Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. Лидеры первого тура в группах A, B, C, D

  В среду на старт группового этапа Лиги Чемпионов вышли представители групп A, B, C и D. По итогам первого игрового дня в этих группах лидерами стали Бавария, Арсенал, Наполи и Зальцбург.

Бавария 4:3 Манчестер Юнайтед

 Лига чемпионов. Бавария - Манчестер Юнайтед Несмотря на то, что команды по-разному начали нынешний сезон, именно этот матч считался центральным в первом туре ЛЧ. Бавария стартовала в Бундеслиге с 10 очков в 4-х матчах. А вот для МЮ старт сезона в АПЛ оказался провальным – сразу 3 поражения в 5 поединках.
  Бавария предсказуемо начала матч активнее и в первом тайме забила 2 гола. Причем в очередной раз результативную ошибку допустил голкипер МЮ Онана. Он не справился с мощным ударом Сане с линии штрафной и отбил мяч в свои ворота. Как тут не вспомнить, что Давид Де Хеа по-прежнему находится в статусе свободного агента…
  Через 4 минуты Гнабри замкнул прострел Мусиалы и сделал счет 2:0. Стоит отметить, что для Сержа этот гол стал седьмым в 6 матчах против английских команд.
  Второй тайм начался с дебютного гола Хойлунда за МЮ. Казалось, что манкунианцы вернулись к игре, однако Гарри Кейн довольно быстро восстановил статус-кво, реализовав пенальти – 3:1.
  В концовке матча неожиданно дублем отметился Каземиро. Однако между двумя голами бразильского опорника был результативный удар Теля. Именно его гол и оказался победным. Таким образом, в 6 матчах за МЮ Онана пропустил уже 14(!) голов.

Арсенал 4:0 ПСВ

   Возвращение «канониров» в ЛЧ спустя 6 лет стало главным перформансом первого тура ЛЧ. Арсенал «закрыл» матч против ПСВ уже в первом тайме. На 8-й минуте Сака первым сыграл на добивании после удара Эдегора. Через 12 минут Сака ассистировал Троссарду. А на 38-й минуте Жезус довел счет до разгромного – 3:0.
  Во втором тайме Арсенал играл по результату и держал в уме предстоящее лондонское дерби против Тоттенхэма. Поэтому неудивительно, что «канониры» ограничились всего одним голом – результативным действием отметился Эдегор. Благодаря ничейному исходу в параллельном поединке между Севильей и Лансом, «канониры» стали единоличными лидерами группы.

Брага 1:2 Наполи

   Неаполитанцы считались явными фаворитами этой встречи, однако для них матч получился непростым. Брага создала немало моментов у ворот чемпиона Италии и была очень близка к ничьей.
   Первыми могли забить гости. На 11-й минуте голкипер Браги с огромным трудом справился с ударом Осимхена. На 33-й минуте гости заработали пенальти за фол против все того же Осимхена. Однако арбитр ВАР отменил первоначальное решение рефери. И все-таки именно Наполи открыл счет в первом тайме. Уже в компенсированное время Ди Лоренцо мощным ударом под перекладину сделал счет 0:1.
  Брага ответила на 84-й минуте – точным ударом головой отметился Брума. Казалось, что этот матч так и закончится вничью. Однако Наполи помог автогол Ниакате на 88-й минуте – 1:2.
  В параллельном матче Реал также минимально обыграл Унион и возглавил вместе с Наполи группу С.

Бенфика 0:2 Зальцбург

   Пожалуй, именно Зальцбург стал главной сенсацией первого тура. Австрийцы без проблем переиграли Бенфику в гостях со счетом 2:0. Показательным является значение xG. В этом матче показатель ожидаемых голов у Зальцбурга был равен 3,37.
   Уже на 3-й минуте австрийцы могли выйти вперед, но Конате не реализовал пенальти за фол голкипера хозяев Трубина против Павловича. Но уже через 12 минут «быки» получили право на второй пенальти. Причем в этот раз рефери удалил игрока Бенфики. Красную карточку за фол последней надежды получил Антонио Силва. Шимич уверенно реализовал пенальти, а затем уже во втором тайме отметился голевой передачей на Оскара Глуха, забившего в пустые ворота.

   Фото: Reuters

Яндекс.Метрика