Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Чемпионов. «Милан» - «Челси», «ПСЖ» - «Бенфика»

   «Пенсионеры» Поттера увезли победу из Италии. «Париж» дома не смог одолеть «славных орлов» Шмидта. Читайте обзор матчей первого дня 4-го тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА – с участием «Милана» с «Челси» (группа E) и «ПСЖ» с «Бенфикой» (группа H). Обе встречи состоялись во вторник (11.10).

«Милан» 0:2 «Челси»

   Томори получил красную карточку. Лига ЧемпионовДве дуэли с «Миланом» в Лиге Чемпионов принесли «Челси», до того добывшего всего одно очко в двух предыдущих встречах, шесть баллов в зачёт, что сделало англичан единоличными лидерами в своём квартете.

  «Синим» сегодня во многом повезло – они более часа игрового времени действовали в большинстве. До красной карточки Томори, прихватившего Маунта в собственной штрафной, оказавшегося у него за спиной в результате грамотного паса коллеги, «россонери» не стеснялись показывать уверенность, однако, данный эпизод сильно повлиял на них и сломал всю дальнейшую игру.

   Гости, и в равных составах создававшие неприятности воротам Тэтэрушану (вр), получили преимущество, которое тут же использовали. Их капитан Жоржиньо (21-я мин., пен.) не слукавил с «точки», оставив не у дел вратаря из Румынии.

  Вскоре – на 34-й мин. – лондонские футболисты закрепили успех. Мейсон в касание продолжил передачу от Ковачича на Стерлинга, а того в свою очередь опередил Обамеянг, буквально расстрелявший владения итальянцев.

   После перерыва хозяева выстояли против напора коллектива Грэма Поттера и не позволили в принципе уже довольному сложившимся раскладом противнику установить на домашнем табло разгром.

«ПСЖ» 1:1 «Бенфика»

  Килиан Мбаппе забил пенальти Бенфике В противостоянии «ПСЖ» и «Бенфики» (у обоих клубов теперь 8 очков в активе) арбитр назначил целых два 11-метровых, впрочем, обошлось без удалений.

  Как и в прошлую среду в Лиссабоне, команды просто обменялись голами, так и не выявив победителя. По игре парижане вновь выглядели предпочтительнее, однако, в действительности сложилось впечатление, что они устали и не в состоянии сражаться до победного конца.

  Под конец первого тайма Антониу Силва сфолил на Бернате, а Мбаппе (40-я мин., пен.), признанный затем лучшим игроком матча, забил с пенальти свой 31-й гол в ЛЧ в футболке «ПСЖ», что сделало его рекордсменом (у Кавани – 30, Неймара – 21).

  Ближе к середине второй половины игры сглупил и Верратти, нарушивший правила на Рафе Силве. Мариу (62-я мин., пен.) переиграл с «точки» Доннарумму (вр), чем помог португальцам избежать первого поражения в сезоне.

  Лучший футболист в истории (по версии Four Four Two) Месси, которому сейчас готовят установку именной статуи в Барселоне, отсутствовал на поле по причине продолжающегося восстановления от травмы икроножной мышцы, полученной, к слову, в Португалии неделю назад.

   В завершении отметим, что «красно-синие» забивали как минимум раз в каждом (!) из 42-х последних матчей, проведённых в групповом раунде турнира, включая этот.

Результаты других матчей этого дня в Лиге Чемпионов

ДИНАМО 1:1 ЗАЛЬЦБУРГ (группа E)

ШАХТЁР 1:1 РЕАЛ МАДРИД (группа F)

 – действующие победители соревнований спасаются в компенсированное время

СЕЛТИК 0:2 РБ ЛЕЙПЦИГ (группа F)

 – у Вернера – гол + пас, совершённые в концовке игры

КОПЕНГАГЕН 0:0 МАНЧЕСТЕР СИТИ (группа G)

 – Холанд так и остался в запасе, – а в это время... гол «горожан» в дебюте не засчитали, Марез, подыгравший себе в том эпизоде рукой, далее не забил пенальти, а с 30-й мин. манкунианцы и вовсе остались в меньшинстве

БОРУССИЯ Д 1:1 СЕВИЛЬЯ (группа G)

МАККАБИ 2:0 ЮВЕНТУС (группа H)

– у Омера Атцили – дубль.

   Как итог – среди игр второго дня 4-го тура группового раунда ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша центральным является ответное противостояние БАРСЕЛОНЫ и миланского ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ (группа C).

Яндекс.Метрика