Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Наполи» – «Милан», «Челси» – «Реал Мадрид»

  «Дети Марадоны» не смогли обыграть «модников» на стадионе в Неаполе. «Мадрид» третий год подряд выходит в полуфинал главного еврокубка. Читайте обзор матчей третьего игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Наполи» с «Миланом» и «Челси» с «Реалом». Обе встречи состоялись во вторник (18.04).

«Наполи» 1:1 «Милан» (сумма двух матчей – 1:2)

  Милан проходит дальше в Лиге чемпионов Весьма насыщенной вышла игра в Неаполе, явившись прямым продолжением прежней битвы в Милане. Ожидаемо хозяева забрали инициативу себе, а гости явно были не против действовать вторым номером, опустившись глубоко в оборону.

  «Неаполитанцы» создавали момент за моментом, но им не хватало последнего паса. А тут ещё и Леау упал в их штрафной после взаимодействия с Руем. Судья уверенно указал на «точку», к которой подошёл Жиру и... слукавил: Мерет угадал полёт мяча и спас своих от провала, но, как оказалось, ненадолго.

  Отыграв полчаса, Лучано Спаллетти столкнулся с новыми для себя вызовами: двое его подопечных – Политано, к тому времени успевший доставить немало проблем оппоненту, и Руй – упали с травмами на газон буквально в течение одной минуты. Дальше свежего Лосано сбивает Леау, никак не играя в мяч, но арбитр, доверившись бригаде VAR, отрицает возможное пенальти, что могло бы стать переломной точкой в противостоянии.

  В концовке тайма игроки «Наполи» неудачно играют в атаке, чем пользуется противник, резво убежав в контратаку: Леау протащил «сферу» до самой вражеской штрафной и пасовал на Жиру (43–я мин.), кому оставалось просто правильно поставить ногу в эпизоде. В добавленное время к первому тайму, вернувшийся после травмы, Осимхен даже забил, но после явной игры рукой.

  На первой же минуте второго периода Кварацхелия сделал всё сам, но пробил выше. Позже у него был ещё момент, в котором Хвича также перестарался с силой удара. Ну а в заключительной десятиминутке ему предоставится шанс вернуть паритет с пенальти, но увы – Меньян тоже угадает направление выстрела.

  Собственно, «неаполитанцам» не хватало не только остроты, но и точности в их действиях, а там, где могло быть взятие, всё отражал вратарь «Милана» – Майк Меньян.

  И всё же «Неаполь» своего добился на 90–й (+3) мин. Героем стал Осимхен, однако, его подарок одноклубникам пришёлся слишком поздно...

  Кажется, комментарии здесь излишни. Реакция наставника «маленьких ослов», пропитанная безысходностью, является верным завершением двухматчевого противостояния итальянских клубов в ЛЧ.

«Челси» 0:2 «Реал» (0:4)

  Челси снова проиграл Реалу в Лиге чемпионов Первая половина боя на «Стэмфорд Бридж» оставляла шансы местным героям зацепиться за полуфинал, особенно после того, как Куртуа в добавленное время невероятно, но объяснимо спас «королевский» клуб от расстрела в упор, произведённого Кукурельей, оставленным в гордом одиночестве.

 Отдохнув, на старте новой 45–минутки Канте не воспользовался ещё одним голевым моментом «аристократов». Собственно, Родриго (58–я мин.) вскоре показал, как нужно это делать, сам прежде и разогнав атаку – через Бензема и Винисиуса.

  А на 80–й мин. бразилец оформил дубль, несколько поиздевавшись над англичанами перед отправлением «круглого» в пустые ворота после целой серии «галактических» раскатов соперника.

 «Синие» в действительности выглядели неплохо, впрочем, в двух четвертьфинальных партиях с «белыми» они так и не сумели забить хотя бы один мяч. Второе пришествие Фрэнка Лэмпарда пока нисколько не радует поклонников «пенсионеров»: проиграны все четыре гейма с общим счётом 1:7. Кажется, боссам «Лондона» теперь уже нужно в срочном порядке вызывать дух Юлиана Нагельсманна во плоти.

  Как итог – «Милан» и «Реал» стали первыми полуфиналистами ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша. Сегодня компанию им составят победители пар «Бавария» – «Манчестер Сити» (встреча начнётся с общего счёта 0:3 для поражённого в Англии «Мюнхена») и «Интер» – «Бенфика» (два гола преимущества «интеристов» над славными португальскими «орлами» + домашнее поле = итальянская дуэль в ЛЧ номер два?).

Яндекс.Метрика