Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов – полуфинал. Обзор матча «Интер» – «Милан»

   Как победить, если уже проиграл? Читайте обзор ответного матча третьего игрового дня 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием двух миланских коллективов. Встреча состоялась во вторник (16.05).

«Интер» 1:0 «Милан» (сумма двух матчей – 3:0)

 Лаутаро Мартинес забил победный гол за Интер «Милан» был таким же беспомощным в схватке с «Интером», каким явился «Наполи» в четвертьфинальной дуэли с «россонери». И моменты были, но реализация видимо хромала. Впрочем, неаполитанцы смогли хотя бы забить, да и пропустили они в общем не три, а два мяча...

  Подопечные Стефано Пиоли сами себя похоронили ещё неделю назад, лихо пропустив на старте сразу дважды. Сегодня дебютные минуты противостояния, наоборот, остались за «красно–чёрными», однако, превратить выпавшие им шансы в голы у них не получилось. С другой стороны, нам удалось понаблюдать за эффектной игрой вратарей: и Меньян, и Онана здорово выручали, когда дело пахло жареным.

  Ближе всего к голу «Милан» был тогда, когда вернувшийся в строй Рафаэль Леау, создавший сам для себя голевой эпизод на 38-ой мин., перехитрив защитника и, практически, вышедший на ударную позицию, промазал с острого угла и, не отдал пас на набегавшего на прострел  Оливье Жиру. Чуть позже «Интер» ответил не менее острым ударом со штрафного.

 Милан проиграл Интеру второй матч в ЛЧ Второй тайм – после нулей в первом – должен был заставить «дьяволов» действовать решительнее. В действительности у них не получалось абсолютно ничего. Иногда казалось, что логики в происходящем не найти, даже если очень сильно захотеть; творчества в действиях «миланского» коллектива не наблюдалось, в то время как «интеристы» спокойно читали любую комбинацию противника.

  На 74–й мин. Мартинес окончательно добил бессильных оппонентов, расстреляв Меньяна с нескольких метров, приняв передачу от свежего Лукаку, буквально окруженного игроками «Милана». Вскоре Лаутаро едва не сделал дубль, попытавшись быстро перебросить далеко вышедшего Меньяна, но Майк достал «сферу».

 На этом можно было заканчивать поединок. «Интер» полностью съел конкурента, оттолкнувшись от результата первой игры. Мы стали свидетелями зрелищного, но предсказуемого «дерби делла Мадоннина» на стадионе «Джузеппе Меацца».

  Как итог – определился первый финалист, а сегодня в другом полуфинале ЛЧ 2022/2023 года «Манчестер Сити» и мадридский «Реал» разыграют вторую путёвку в главный бой сезона.

Яндекс.Метрика