Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига чемпионов. «Реал Мадрид» – «Челси», «Милан» – «Наполи»

  «Королевский» клуб едет в гости к «аристократам» с двумя голами перевеса. Битва в Неаполе начнётся при минимальном преимуществе «модных» футболистов. Читайте обзор матчей второго игрового дня 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА – с участием «Мадрида» с «Челси» и «Милана» с «Наполи». Обе встречи состоялись в среду (12.04).

«Реал» 2:0 «Челси»

  Реал победил Челси в Лиге Чемпионов «Реал» и «Челси» снова выясняли отношения в День космонавтики. В эту же дату год назад они сражались здесь за путёвку в полуфинал предыдущего розыгрыша ЛЧ, играя с начальным результатом 3:1, добытым хозяевами в Лондоне благодаря хет–трику Бензема. До 80–й мин. тогда ещё игроки Томаса Тухеля, ныне возглавившего немецкую «Баварию», забили необходимые три мяча и практически увидели себя в Манчестере в дуэли с «Сити». Но Родриго спас «галактикос», а будущий обладатель «Золотого мяча» в первом экстратайме принёс «реалистам» победу по сумме двух встреч.

  Вот и сегодня Карим (21–я мин.) не остался без голов, сделав испанский клуб ведущим в середине первого тайма. «Англичане», конечно, не выглядели мальчиками для битья и создали немало проблем сопернику, ориентируясь на контратаках.

  В начале второй половины ситуация для лондонцев усложнилась: Чилуэлл заработал прямую «красную», схватив и повалив противника рукой, не дав тем самым состояться футбольному рандеву неугомонного Родриго с Кепой. Впоследствии Карло Анчелотти снял бразильца, помогавшего в атаке Бензема и Жуниору (у самого Винисиуса в активе оказались две результативные передачи), выпустив вместо него Асенсио (74–я мин.), который, выйдя на замену, довольно скоро отметился личным успехом и гарантировал своим комфортное превосходство перед ответкой в Англии.

  В компенсированное время Бензема чуть было вообще не поставил крест на амбициях Фрэнка Лэмпарда, поспешившего к «пенсионерам» на помощь, но тщетно. Ждём, как и прежде, открытого и яркого футбола в ответном матче.

«Милан» 1:0 «Наполи»

  В параллельном четвертьфинальном поединке сошлись представители одной страны. Более того, декаду назад «Милан» и «Наполи» встречались друг с другом в рамках Серии A, и тогда неаполитанцы неожиданно для многих провалились дома с более чем разгромным счётом 0:4.

  Сегодня – уже в ЛЧ – подопечные Лучано Спаллетти старались реабилитироваться за былую неудачу, с первых минут захватив инициативу и расстреливая Меньяна (к слову, в любых других матчах Замбо–Ангисса и Зелиньски были бы довольны своими действиями, но только не в противостоянии со старым обладателем «скудетто») – издали и не только. Собственно, не прошла и минута матча, как Кварацхелия пробил, будучи в штрафной площади, но миланские защитники чётко подстраховали своего вратаря.

  В середине тайма Леау молниеносно убежал на встречу с Меретом и почти пробил того, запустив «сферу» рядом со штангой. От злости Рафаэл сломал ногой угловой флажок, чем вызвал некоторую паузу в игре. Время шло, у гостей ничего не получалось, а сам матч становился всё более жёстким и грязным. Хозяева же едва ли не во второй голевой попытке открыли счёт: Беннасер (40–я мин.) удачно замкнул выпад своих в формате «пятеро на троих», не оставив шансов голкиперу соперника.

  В добавленное время Кьер на розыгрыше с углового и вовсе мог удвоить преимущество «россонери», однако, зарядил в перекладину.

  Второй период вышел не столь однозначным. Сил у «неаполитанцев» было явно меньше, чем в начале столкновения, а «миланистов» Стефано Пьоли вполне устраивало их текущее положение. Для того, чтобы сравнять счет гости вынуждены были открываться , это в свою очередь позволяло местным игрокам почти без суеты искать возможности для удвоения счёта, а тут ещё и Ангисса подсобил, заработав два «горчичника» в течение пары минут.

  Признаться, без Меньяна в рамке «дьяволы» отправлялись бы в Неаполь, имея серьезные проблемы. В действительности наставник «маленьких ослов» прекрасно понимал, что не стоит рисковать всем заблаговременно, полностью не бросая коллектив в атаку, забыв о защите. Минимальное поражение запросто отыгрывается дома, а к тому времени в строй может вернуться и Осимхен, с кем «партенопейцам» впереди наверняка будет проще.

  Как итог – по результатам на сегодняшний день за путёвку в главный бой ЛЧ 2022/2023 года розыгрыша могут сразиться «Милан» с «Интером» и «Реал» с «Ман Сити». Примечательно, что все выигравшие свои первые игры команды сделали это «всухую». Ответные поединки «финала восьми» турнира пройдут уже на следующей неделе – 18 и 19 апреля.

Яндекс.Метрика