Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига Европы – финал 2023. «Севилья» – «Рома»

  Моуринью проиграл первый еврокубковый финал в тренерской карьере. Читайте обзор матча финала Лиги Европы УЕФА – с участием двух непобедимых клубов. Встреча состоялась в среду (31.05) в Будапеште (Венгрия).

«Севилья» 1:1 (ДВ, пен. – 4:1) «Рома»

 Рома проиграла Севилье в финале Лиги Европы На «Пушкаш Арене» встретились Моуринью, выигравший все 5 финалов еврокубков, и «Севилья», одержавшая победу во всех 6 финальных матчах Лиги Европы. Кто–то из них сегодня должен был проиграть...

 Обе команды показали, что умеют защищаться и создавать голевые моменты, но в то же время в их действиях было довольно много брака. С первых минут игры завязалась борьба, и чем дальше – тем жёстче. Наверное, можно сказать, что первый тайм остался за итальянским коллективом, всё же действовавшим вторым номером, тогда как после перерыва испанские игроки перехватили инициативу и достаточно быстро вернули паритет на табло.

  На 35–й мин. Дибала получает отличный пас на ход от Манчини и ловко пробивает Буну, сделав «романистов» ведущими. «Севиллистас» могли уйти на перерыв при равном счёте, если бы дальний выстрел Ракитича не пришелся бы в стойку, после рикошета от штанги «сфера» едва не попала в спину Патрисиу и могла бы залететь в ворота.

  На старте второй половины (55-я мин.) «севильцы» добились своего. Навес в штрафную площадь принёс автогол от Манчини, которому ранее в одном из эпизодов, где он сам фолил, порвали футболку. В дальнейшем было очень много спорных эпизодов с фолами, что не красило игру, а на трибунах, как и на поле, творилось сплошное безумие.

  Жозе Моуринью не стал выжимать все соки из Дибалы, который чудом восстановился от травмы к финалу, заменив Пауло в середине периода. А Абрахам толком себя не проявил, и вместо него вышел Белотти. С другой стороны, обе данные коррективы можно принять и за укрепление защитных позиций с мощным форвардом впереди, умеющим удержать «круглый» для развития редких атак.

  Два экстратайма не смогли выявить победителя дуэли (хотя Смоллинг на 131–й минуте попал в перекладину), что, в целом, закономерно. Пожалуй, именно серия послематчевых пенальти и должна была рассудить две равные по силе команды, каждая из которых по–своему заслуживала трофей. Ибаньес и Манчини своими промахами подвели итальянскую команду в серии послематчевых пенальти, в то время как испанские футболисты были точны (4–1 – результат по ударам пенальти).

 «Волки» не поставили на полку новый Кубок УЕФА – после прошлогоднего успеха в Лиге конференций, а вот для их оппонента эта награда стала 7–й (!) в клубной истории.

 Как итог – весьма продолжительный финал ЛЕ 2022/2023 года завершился в пользу подопечных Хосе Луиса Мендилибара, проявивших большую волю к победе.

Яндекс.Метрика