Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Лига конференций – финал. «Фиорентина» – «Вест Хэм»

  Фортуна вновь отвернулась от итальянского клуба. Читайте обзор матча финала Лиги конференций УЕФА – с участием итальянской «Фиорентины» и лондонского «Вест Хэма». Встреча состоялась в среду (07.06) в Праге.

«Фиорентина» 1:2 «Вест Хэм»

  Фиорентина проиграла финал Лиги конференций Второй еврокубковый финал из трёх запланированных в конце сезона также завершился не в пользу итальянского клуба.

 Начнём с того, что до первого забитого мяча само противостояние смотрелось весьма скучно. Футболисты обеих команд вели вязкую борьбу за мяч (местами – даже с кровью: на старте поединка Додо получил повреждение в борьбе с Бенрахмой, неудачно сыграв на втором этаже), как итог – с нулевым результатом на табло они покинули поле после окончания первой половины встречи.

  Добавим, что номинальные гости активно стартовали в первом периоде, однако, затем их соперник взял «сферу» в свои ноги с показателем ПВМ на уровне примерно 70% против 30%. Более того, номинальные хозяева даже забили в добавленное время (постарался Йович на добивании), но – из положения вне игры.

  На 62–й мин. Бенрама с «точки» поражает «фиалок» и открывает счёт в матче. Проход Боуэна наверняка ничего не принёс бы «молоткам», но вот «круглый» предательски попал в руку Бираги. Тут вспомним, что капитану «лилий» ещё до перерыва пробили голову пивным стаканом, прилетевшим с трибун (к слову, болельщицкий беспредел прослеживался и неделю назад в финале Лиги Европы). В общем, двойное несчастье.

 Обзор финального матча Лиги конференций. Фиорентина против Вест Хэма Впрочем, итальянцы довольно быстро отыгрались. Бонавентура (67–я мин.), будучи в штрафной площади противника, весьма красиво, сделав всё в два касания, восстановил статус–кво. Вскоре Мандрагора – почти в стиле «железного» кэпа Райса из первого тайма – мог и вовсе вывести вперёд своих, пробив с ходу достаточно сильно рядом со штангой.

  Собственно, на 90–й мин. Боуэн получает прекрасную разрезающую передачу от Пакеты и убегает на встречу с Терраччано, пробросив шар мимо голкипера, тем самым практически похоронив надежды коллектива Винченцо Итальяно на желанный трофей. В оставшиеся минуты компенсированного времени ожидаемого навала на английские ворота не случилось.

  Как итог – «Фортуна Арена» в финале ЛК 2022/2023 года розыгрыша принесла счастье подопечным Дэвида Мойеса (сам же шотландский специалист добыл первый значимый трофей в тренерской карьере), наверное, больше заслуживших Кубок. Для «молотобойцев» данный успех – первый в клубной истории, если, конечно, не считать такие евротурниры, как Кубок Интертото и Кубок обладателей кубков, первыми победителями которого, что интересно, в своё время стали именно игроки «Фиорентины».

Яндекс.Метрика