Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Месси опустился на дно. Интер Майами: что это и где это?

   7 июня стало известно, что Лионель Месси подписал контракт с клубом МЛС Интер Майами. По условиям контракта Лео будет получать 50-60 миллионов долларов за сезон. Длительность контракта – 2,5 года плюс опцион на один год. К тому же Месси будет получать процентную долю от дохода спонсоров Интера и МЛС.

Что такое Интер Майами?

 Новый клуб Месси. Интер Майами: что это и где это? Для большинства футбольных болельщиков этот клуб является ноунеймом. И это неудивительно, ведь Интер был создан лишь 5 лет назад – в 2018 году. Некоторые болельщики ассоциируют эту команду с Дэвидом Бэкхемом. На этом познания фанатов об Интере заканчиваются. Поэтому стоит восполнить существующий пробел, рассказав о возникновении и короткой истории команды из Майами.
   Все началось в 2012 году. Несмотря на то, что история Интера официально началась в 2018 году, зачатки этой команды появились намного раньше. В 2012 году руководитель МЛС Дон Гарбер заявил о том, что в ближайшем будущем в Майами снова появится команда. Ранее здесь базировался клуб Майами Фьюжн. Однако он прекратил существование в 2001 году.
  В 2013 году появились первые подробности относительно команды из Майами. После завершения карьеры Дэвид Бекхэм использовал свой опцион на покупку новой франшизы. Англичанин получил этот опцион еще в 2007 году, подписав контракт с МЛС.
   Изначально ожидалось, что Интер стартует в МЛС в 2017 году. Однако из-за неготовности стадиона появление новой команды в американской лиге пришлось отложить.
   Интер начал формировать состав только в 2019 году. Причем долгое время в команде из Майами даже не было тренера. Первым наставником этой команды стал уругваец Диего Алонсо.
   Первый официальный матч «цаплей» состоялся 1 марта 2020 года. Интер дебютировал в МЛС с поражения от Лос-Анджелеса. Первая победа была добыта лишь 22 августа 2020 года. Команда из Майами обыграла Орландо со счетом 3:2.
   В первый сезон Интер занял 10-е место в своей конференции и попал в плей-ин. Однако уже в первом раунде «цапли» проиграли Нэшвиллу и завершили сезон.
   Наивысшим достижением команды из Майами является 6-е место в МЛС-2022. Однако и в этот раз в плей-офф команда Бэкхема вылетела уже после первого матча.

Эмблема и стадион

  Эмблема команды была презентована в 2018 году. На ней изображены 2 большие цапли. Отсюда и произошло прозвище команды. Что касается цветов, то Интер является единственной профессиональной спортивной командой в Северной Америке, у которой основной цвет – розовый.
  Стадион команды «Драйв Пинк Стэдиум» в Форт-Лодердейле был открыт в 2020 году. Он вмещает 18 000 зрителей. На этом стадионе свои матчи также проводили мужская и женская сборные США.

Кто станет партнером Месси?

   Футбольные болельщики практически ничего не знают не только об истории Интера, но и о текущем составе «цаплей». Первое, что стоит сказать – совсем недавно был уволен главный тренер Интера – многолетний партнер Бэкхема по МЮ Фил Невилл. Пока исполняющим обязанности главного тренера является аргентинец(!) Хавьер Моралес.
  Из известных футболистов можно отметить экс-игрока Ньюкасла Деандре Йедлина. В составе сборной США он дважды играл на ЧМ. Внимания также заслуживает Харви Невилл. Это сын Фила Невилла. Еще один известный игрок – украинец Сергей Кривцов. Это экс-защитник донецкого Шахтера и участник последнего Евро.
  В целом состав Интера не впечатляет. Поэтому неудивительно, что сейчас команда из Майами находится в поиске новых игроков. В Интер могут перейти Серхио Бускетс, Луис Суарес, Анхель ди Мария, Леандро Паредес и Жорди Альба.

Нынешнее положение команды

  Учитывая слабость состава, неудивительно, что прямо сейчас Интер занимает последнее место в Восточной конференции МЛС. На счету «цаплей» всего 15 очков. От зоны плей-ин Интер отстает на 8 очков. При этом до завершения регулярного чемпионата осталось 17 матчей.

Яндекс.Метрика