Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Месси ответил Роналду. Кубок Лиг против Кубка арабских чемпионов

  В воскресенье, 20 августа, Интер Майами выиграл первый трофей в своей короткой истории. В финале Кубка лиг «цапли» обыграли Нэшвилл в серии послематчевых пенальти.
 Стоит отметить, что Кубок лиг – это международный турнир, в котором участвуют американские и мексиканские команды. Призеры этого турнира автоматически квалифицируются в Кубок чемпионов КОНКАКАФ (аналог Лиги Чемпионов в Северной Америке).

Победный гол на счету вратаря

  В составе Интера героем финального матча уже традиционно стал Лионель Месси. Именно его гол позволил «розовым» выйти вперед. Однако во втором тайме Фафа Пико сравнял счет.
  Серия послематчевых пенальти получилась чрезвычайно интригующей и затяжной. Все 22 игрока пробили по одному пенальти. Решающим в этой игре оказался сэйв голкипера Майами Дрейка Калландера после удара вратаря Нэшвилла Эллиота Паникко.

44 трофея Месси

  Месси ответил Роналду Безусловно, главным ньюзмейкером финала Кубка лиг стал Лионель Месси. Именно после его прихода преобразился главный аутсайдер МЛС в первой части сезона. Кубок лиг стал для Месси 44-м трофеем в карьере. До этого он выиграл 35 трофеев в составе Барселоны и 3 титула в ПСЖ. Кроме того, Лео выиграл чемпионат мира, Кубок Америки, Олимпиаду, молодежный ЧМ и Финалиссиму в составе сборной Аргентины.
  Если говорить о статистике Лионеля в Кубке лиг, то она впечатляет. На счету аргентинца 10 голов в 7 матчах. Лео забивал во всех поединках турнира. Именно он стал лучшим бомбардиром Кубка лиг. Идущий вторым южноафриканец Бонгокуле Нлонгване отстал на 3 гола. 36-летний аргентинский форвард Интера также был признан лучшим игроком турнира.

Месси начинает бить рекорды Интера

   Несмотря на то, что Лионель пребывает в составе Интера всего 2 месяца, он уже нацелился на рекорды этой команды. Лео стал третьим игроком в истории Интера с 10+ голами за клуб. Его опережает только Гонсало Игуаин (29 голов) и Леонардо Кампана (16 голов).

Лионель порадовал Бекхэма

  До прихода Месси главной звездой Интера считался его совладелец – Дэвид Бекхэм. Англичанин, конечно же, посетил финал Кубка лиг и, пожалуй, в момент победы «цаплей» был самым счастливым человеком на Земле. Во время церемонии награждения Бекхэм сидел на газоне и просто не мог поверить своему счастью. Уже после награждения именно Месси первым поздравил Дэвида и его жену Викторию с первым трофеем в истории Интера. На награждении была и жена Месси – Антонелла. Семья Лионеля всегда рядом с ним на любом большом событии.

А что Роналду?

  Несмотря на то, что противостояние Месси-Роналду осталось в прошлом, любое упоминание о Лионеле заставляет вспомнить и о Криштиану. В Саудовской Аравии португалец также начал карьеру с завоевания трофея. Аль-Насру, в котором выступает 38-летний Роналду, покорился Кубок арабских чемпионов. В финале Аль-Наср обыграл Аль-Хилаль благодаря дублю Криштиану. Причем команда Роналду смогла отыграться и победить, играя в меньшинстве.
  Кубок арабских чемпионов стал для Криштиану 33-м титулом в карьере. Он завоевал 1 трофей в Спортинге, 9 – в МЮ, 15 – в Реале, 5 – в Ювентусе и 2 в сборной Португалии.
   Как и Месси, Роналду стал лучшим бомбардиром победного турнира для своей команды. На его счету 6 голов в 6 играх. Что интересно, вторым бомбардиром турнира стал экс-партнер Криштиану по Реалу – Карим Бензема. Француз забил 3 гола в составе Аль-Иттихада.
   При этом Роналду не отдали титул MVP финала. Этот титул достался полузащитнику Аль-Хиляля Сергею Милинковичу-Савичу. Такое решение вызвало недовольство у Роналду. Однако организаторы турнира не изменили своего решения, несмотря на апелляции португальца.

Яндекс.Метрика