Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Аризона делает камбэк, а Рейнджерс и Питтсбург одерживают разгромные победы

  В четверг, 28 декабря, после рождественской паузы возобновился регулярный чемпионат НХЛ. Наибольший интерес вызывало противостояние Рейнджерс и Вашингтона. В этот игровой день также стоит отметить волевую победу Аризоны над Колорадо и разгром Айлендерс.

Рейнджерс 5:1 Вашингтон

 НХЛ. Аризона делает камбэк, а Рейнджерс и Питтсбург одерживают разгромные победыЭтот матч можно было бы представить как противостояние двух российских суперфорвардов – Артемия Панарина и Александра Овечкина. Однако сейчас лидеры Рейнджерс и Вашингтона находятся в совершенно разной форме. Это подтвердил и данный матч.
  После безголевого первого периода команды порадовали результативностью во второй 20-минутке. Причем счет в этом поединке открыли «столичные». Однако шайба Манты оказалась единственной в активе Вашингтона. После этого за дело взялся Артемий Панарин. В течение 5 минут он сначала ассистировал Миллеру, а затем и сам забросил в большинстве.
  В следующих трех шайбах Рейнджерс Артемий не принимал участие, однако заслужил звание второй звезды матча. Теперь на его счету 46 (19+27) очков в 33 играх. В списке лучших бомбардиров регулярки Панарин находится на 4-м месте. В составе Рейнджерс также стоит отметить Игоря Шестеркина. Он отразил 26 из 27 бросков и продлил свою победную серию до 4-х поединков.
  Что касается Александра Овечкина, то он провел второй матч подряд без очков. В этом сезоне на его счету 20 (6+14) баллов в 32 поединках.

Аризона 5:4 Колорадо (ОТ)

   В концовке второго периода никто не сомневался, что Колорадо одержит уверенную победу – в начале 37-й минуты матча Эвеланш выигрывали со счетом 4:0. В составе гостей в очередной раз результативными действиями отметился Нэтан Маккиннон. На счету канадского форварда 2 (1+1) очка. Таким образом, он продлил результативную серию до 19 игр. Это 4-й результат в истории Колорадо. Также стоит отметить, что Маккиннон сократил отставание от лидирующего в гонке бомбардиров Никиты Кучерова. На счету канадца 56 (19+37) очков, у россиянина – 58 (24+34) очков.
  Возвращаясь к игре, стоит сказать, что в оставшиеся 23 минуты матча Аризона смогла забросить 4 шайбы и сравнять счет. Более того, за 20 секунд до окончания овертайма «койоты» забросили победную шайбу. Героем этой встречи стал защитник «Койотс» Шон Дурзи. На его счету сразу 4 (1+3) очка.

Айлендерс 0:7 Питтсбург

  Середняк лиги сенсационно разгромил одного из лидеров Востока. Одним из героев этой встречи стал Евгений Малкин. Он отметился дублем и вышел на второе место по голам среди россиян в истории НХЛ. На счету форварда Питтсбурга 484 шайбы. Уверенным лидером этой гонки бомбардиров является Александр Овечкин, записавший на свой счет 828 шайб.
  Главным героем этой встречи стал защитник «пингвинов» Крис Летанг. Во втором периоде он умудрился сделать ассистентский пента-трик (0+5). Таким образом, Летанг стал первым защитником в истории НХЛ с 5 очками за период.
 Стоит отметить, что 6 из 7 шайб в ворота Айлендерс пропустил Илья Сорокин. Это повторение его личного антирекорда в НХЛ. После 6-й шайбы Сорокина заменил Семен Варламов.

Другие матчи

  Тампа-Бэй 2:3 Флорида. Никита Кучеров забросил свою 300-ю шайбу в НХЛ и сохранил лидерство в списке бомбардиров. Кучеров стал 11-м россиянином, достигшим этой отметки. Первой звездой этого матча стал голкипер «пантер» Сергей Бобровский. Он отразил 27 из 29 бросков.
  Нью-Джерси 4:3 Коламбус (ОТ) . В составе гостей 10-й шайбой в сезоне отметился форвард Егор Чинахов.
  Миннесота 6:3 Детройт. Кирилл Капризов набрал в этой игре 2 (1+1) очка и продлил свою результативную серию до 4-х матчей.
 Нэшвилл 2:5 Каролина. Андрей Свечников также отметился двумя результативными действиями (1+1) и стал третьей звездой матча. Голкипер Каролины Петр Кочетков в этой игре сделал 35 сэйвов. В воротах Нэшвилл свой второй поединок в НХЛ провел Ярослав Аскаров. Россиянин заменил Юусе Сароса после второго периода. В этой игре Аскаров отразил все 6 бросков по своим воротам.
  Торонто 2:4 Оттава. Владимир Тарасенко записал на свой счет 2 результативные передачи. При этом продолжилась безголевая серия форварда Оттавы. Она уже составляет 6 матчей.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=936k_3UQPnc

Яндекс.Метрика