Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

 НХЛ. Обзор последних матчей (7 февраля)

  В среду, 7 февраля, в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 8 матчей. Российские болельщики наверняка уделили наибольшее внимание поединку Вашингтона Александра Овечкина. В этот игровой день интерес также вызвало разгромное поражение лидера сезона на домашней площадке.

Вашингтон 2:5 Монреаль

  НХЛ. Обзор последних матчей 7 февраляОбе команды в нынешнем сезоне борются за попадание в топ-8 Восточной конференции. Перед очной встречей будущие соперники находились на 12-13 строчках Востока. Также стоит отметить, что текущую форму Вашингтона и Монреаля нельзя назвать оптимальной. «Столичные» вообще проиграли 4 матча подряд с общим счетом 9-19. Канадцы в предыдущих 5 матчах одержали всего одну победу.
 Предматчевые расклады не позволяли определить фаворита встречи. Однако интриги в этой игре не получилось. «Канадиенс» забросили 3 безответные шайбы уже к 14-й минуте матча и практически сняли вопрос о победителе. Героем встречи стал оформивший дубль Ник Сузуки. Он продлил свою серию с набранными очками до 7 поединков.
  В середине второго периода Александр Овечкин предпринял попытку вернуть свою команду в игру. Россиянин забросил 10-ю шайбу в нынешнем сезоне. Теперь на его счету 32 (10+22) очка в 45 играх. Стоит отметить, что Овечкин достигал отметки в 10 голов во всех 19 сезонах в НХЛ. В рамках регулярок этот гол стал для Александра 832-м. Таким образом, он отстает от рекордсмена Уйэна Гретцки на 62 шайбы.
  Несмотря на усилия Овечкина, канадцы уверенно довели матч до победы. В третьем периоде еще одним дублем в составе гостей отметился 19-летний словак Юрай Слафковски.
  Остается добавить, что Вашингтон проиграл 5 матчей подряд впервые в нынешнем сезоне. И эта серия может продлиться, учитывая, что следующими соперниками «столичных» станут лидеры Востока – Бостон и Флорида.

Бостон 1:4 Калгари

   Лидер лиги неожиданно уступил на своей площадке середняку Западной конференции. До этой неудачи в пассиве Бостона было всего одно поражение в предыдущих 8 играх. А вот «Флэймз», наоборот, в 5 последних матчах обыграли только аутсайдера лиги – Чикаго.
   Залогом успеха Калгари стали 2 быстрые шайбы. Причем счет в этой игре открыл дебютант команды – Андрей Кузьменко. Россиянину понадобилось всего 4 минуты, чтобы забросить свою первую шайбу в составе «Флэймз». Напомним, что в начале февраля Ванкувер обменял Кузьменко на Элиаса Линдхольма.
  Примечательно, что уже в дебютной игре Андрей попал в первое звено к Юбердо и Шаранговичу. К тому же он действовал в первой бригаде большинства. И эта задумка Райана Хаска сработала моментально. Кузьменко реализовал численное преимущество уже на 32-й секунде большинства. Таким образом, он прервал свою серию из 13 поединков без голов.
   Однако героем Калгари все-таки стал не Кузьменко, а Джонатан Юбердо. Канадец в этой игре набрал 3 (1+2) очка. Ровно столько же он набрал в предыдущих 6 поединках.
  Поражение от Калгари привело к тому, что Бостон потерял лидерство в лиге. Однако «Брюинз» по-прежнему первые на Востоке. Калгари, в свою очередь, сокращает отставание от топ-8 Запада до трех очков.

Другие матчи

  Каролина 2:3 Ванкувер. Победа в этом матче позволила «Кэнакс» стать единоличными лидерами лиги. Однако этот поединок был интересен тем, что спустя месяц на площадку вернулся голкипер Каролины Петр Кочетков. Восстановившись после сотрясения мозга, россиянин отразил 16 из 19 бросков.
Стоит отметить, что Элиас Линдхольм, обменянный на Кузьменко, в дебютной игре за Ванкувер отметился дублем и стал первой звездой дня в НХЛ. А вот Илья Михеев в этом поединке снова остался без набранных очков. Российский форвард Ванкувера не забивает 18 матчей подряд.
  Вегас 3:1 Эдмонтон. Действующие чемпионы прервали 16-матчевую победную серию «Ойлерз» и не позволили им повторить рекорд НХЛ, принадлежащий Питтсбургу.
   Питтсбург 3:0 Виннипег. Тристан Джерри сделал 6-й шатаут в сезоне и стал единоличным лидером лиги по данному показателю.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=uHrXiM0X5cc

Яндекс.Метрика