Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

НХЛ. Виннипег громит Коламбус, а Тампа побеждает Лос-Анджелес без помощи Кучерова

  В среду, 10 января, в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялось 10 матчей. Наибольший интерес вызывала встреча лидирующего в лиге Виннипега и Коламбуса. Среди российских фанатов НХЛ также всегда вызывают интерес поединки с участием Тампы во главе с Кучеровым и Василевским.

Виннипег 5:0 Коламбус

  НХЛ. Виннипег громит КоламбусВ поединке против одного из аутсайдеров Восточной конференции «Джетс» не имели особых проблем. Благодаря голам Диллона, Перфетти и Моррисси, Виннипег снял вопросы о победителе встречи уже в середине матча. В заключительной 20-минутке шайбы Перфетти и Виларди окончательно добили «жакетов».
 Для одного из лидеров Виннипега Владислава Наместникова этот поединок стал вторым в 2024 году без набранных очков. В остальных трех матчах этого года россиянин набрал 6 (1+5) баллов. Без очков также остались четверо россиян из Коламбуса – Проворов, Марченко, Чинахов и Воронков.
  В составе Коламбуса на лед вышел и голкипер Даниил Тарасов. К сожалению, россиянин не продемонстрировал хорошей игры – на его счету всего 18 сэйвов. Для Тарасова это 5-е поражение в 7 матчах нынешнего сезона. А вот голкипер Виннипега Коннор Хеллибак отразил 29 бросков и сделал второй шатаут в сезоне. На его счету 21 победа в текущей регулярке. По данному показателю Хеллибак уступает только российскому голкиперу Колорадо – Александру Георгиеву.

Тампа-Бэй 3:2 Лос-Анджелес (ОТ)

  В этом поединке обе команды довольно долго раскачивались. Счет в матче был открыт лишь на 32-й минуте. Причем второе звено Лос-Анджелеса в течение трех минут смогло забросить сразу две шайбы. Их авторами стали Дано и Рой.
  Казалось, что «Короли» удержат победу и прервут 5-матчевую проигрышную серию. Однако, проигрывая за 8 минут до финальной сирены со счетом 0:2, Тампа смогла совершить камбэк. В концовке матча шайбы Мотта и Хэгела позволили сравнять счет, а уже в овертайме Пербикс принес хозяевам победу. Благодаря этому успеху, Тампа поднимается с 12-го сразу на 8-е место.
  В этой игре свою серию с набранными очками прервал лидер «молний» Никита Кучерова. Его серия остановилась на 6 матчах. Таким образом, на счету россиянина остается 67 (28+39) очков. Он продолжает лидировать в гонке бомбардиров, опережая Нэтана Маккиннона из Колорадо на один балл. Стоит добавить, что для Тампы это лишь вторая победа в 9 матчах сезона, в которых Кучеров не набирал очки.
  Что касается Андрея Василевского, то российский голкипер отразил 20 бросков и одержал 10-ю победу в нынешней регулярке.

Другие матчи

  Айлендерс 2:5 Ванкувер. Российский голкипер Айлендерс Илья Сорокин отразил 29 бросков, но снова пропустил больше трех шайб. В 28 поединках этого сезона Сорокин 15 раз пропускал 4+ шайбы. Форвард «касаток» Андрей Кузьменко в 5-м матче подряд остался без очков. В активе россиянина по-прежнему 19 (8+11) баллов в 35 играх сезона. Благодаря этой победе, Ванкувер вышел на 2-е место в лиге. «Кэнакс» отстают от Виннипега всего на одно очко.
  Нэшвилл 3:5 Анахайм. Последнюю шайбу в этом поединке забросил форвард Нэшвилла Денис Гурьянов. Для него этот гол стал первым в составе «Предаторс». Форвард не забивал в НХЛ с марта прошлого года. В составе Анахайма голевой передачей отметился защитник Павел Минтюков. В этом сезоне 20-летний россиянин набрал 19 (2+17) очков в 40 матчах.
  Калгари 6:3 Оттава. В данном поединке в НХЛ дебютировал 21-летний защитник Калгари Ян Кузнецов. Он стал 57-м россиянином, сыгравшим в текущей регулярке НХЛ. Ранее в нынешнем сезоне россиянин выступал в АХЛ за Калгари Рэнглерс. Стоит отметить, что уроженец Мурманска выступал в различных североамериканских лигах с 16 лет.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=ShDNgpPU-rc

Яндекс.Метрика