Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости КХЛ. Ак Барс сохраняет шансы, а минчане шокируют чемпиона регулярки

  6 марта потенциально могли определиться первые участники второго раунда Кубка Гагарина. Однако все серии 1/8 финала до сих пор продолжаются. Близкими к выходу в четвертьфинал были хоккеисты Автомобилиста, но Ак Барс в 4-м матче разгромил екатеринбуржцев на их площадке.

Автомобилист 0:5 Ак Барс (счет в серии 3-1)

  Новости КХЛ. Обзор матча Автомобилист против Ак БарсаПосле двух сенсационных побед «Авто» в Казани эта серия неожиданно была близка к завершению. Екатеринбуржцы также победили в первом домашнем поединке и сделали счет 3-0 в серии. Успех команды Заварухина был обусловлен прекрасной игрой в обороне. В первых трех поединках казанцы забросили всего 2 шайбы. Поэтому мало кто ожидал, что в 4-й игре Ак Барс разгромит хозяев.
 В пользу успеха Автомобилиста также говорило возвращение главного бомбардира команды – Стефана Да Косты. Француз впервые сыграл в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина, но его команда не сумела забросить ни одной шайбы.
  «Барсы» сделали заявку на победу уже на старте поединка. К 7-й минуте команда Билялетдинова выигрывала со счетом 2:0 благодаря голам Кошелева и Юдина. Защитник казанцев Дмитрий Юдин вообще стал героем этой встречи. Он не только помог Билялову отыграть на ноль, но также отметился сразу тремя результативными действиями – голом и двумя передачами.
   После второй пропущенной шайбы герой первых трех встреч Евгений Аликин был заменен на Владимира Галкина. Замена позволила стабилизировать игру в обороне. Однако в атаке екатеринбуржцы выглядели крайне слабо, позволив Тимуру Билялову сделать шатаут.
  Вопрос о победителе матча был окончательно снят в середине второго периода, когда Дыняк сделал счет разгромным. В концовке игры гости отметились еще двумя шайбами. Дубль на счету Евгения Свечникова.
  Еще до игры Вячеслав Быков заявил, что Ак Барс способен вытащить серию и сделать камбэк. В истории КХЛ подобный камбэк сумели сделать лишь питерские «армейцы». В 2015 году в финале Запада СКА проигрывал ЦСКА со счетом 0-3, но в итоге выиграл серию. Что интересно, тогда в составе питерцев выступал нынешний лидер Ак Барса – Вадим Шипачев.

Динамо Минск 3:1 Динамо Москва (счет в серии 1-2)

  Главная сенсация предыдущего игрового дня случилась в Минске. «Зубры» неожиданно обыграли чемпионов регулряки в первом домашнем поединке и сократили отставание от команды Кудашова до минимума. Теперь серия точно вернется в Москву.
  Минчане открыли счет уже на 5-й минуте. Голом отличился Роман Горбунов. Однако героем встречи в составе «зубров» стал канадский легионер Ник Меркли. На его счету дубль. Стоит отметить, что до «Динамо» Ник играл в НХЛ за Аризону, Нью-Джерси и Сан-Хосе. Поэтому в столице Беларуси от канадца уже давно ожидали классной игры. Остается добавить, что в обоих голах Меркли ассистировали ее североамериканские партнеры – Анас, Хэмилтон и Керран.
  В составе москвичей единственной шайбой также отметился североамериканец – Седрик Пакетт.

Другие игры

  Трактор 2:3 Салават Юлаев (счет в серии 2-2). Этот поединок начался с серьезной травмы защитника Салавата Павла Коледова. Он получил порез шеи после столкновения с защитником Трактора Ярославом Цулыгиным. Несмотря на то, что момент с порезом выглядит ужасающе, врачи сумели своевременно остановить кровотечение. Поэтому здоровью Коледова ничего не угрожает. Что касается самой игры, то она запомнилась большим количеством драк и победной шайбой Дроздова на последних минутах. Салават сравнял счет в серии и вернул преимущество домашней площадки.
  Северсталь 4:5 Спартак ОТ (счет в серии 1-3). Москвичи закрепили свое преимущество в серии благодаря голу Чайковски в овертайме.
   ЦСКА 1:2 Локомотив (счет в серии 1-3). После этого поражения действующие чемпионы КХЛ оказались в шаге от вылета. «Железнодорожники» могут завершить серию уже в следующем домашнем поединке.

   Фото: снимок с видео с сайта https://www.khl.ru/

Яндекс.Метрика