Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости КХЛ. Впечатляющий камбэк Спартака и первое поражение СКА на новой арене

  Регулярный чемпионат КХЛ постепенно подходит к своему логическому завершению. После матчей 20 февраля командам КХЛ осталось сыграть по 2-3 поединка до окончания регулярки.

Спартак 7:3 Торпедо

 Новости КХЛ. Камбэк Спартака в матче с ТорпедоЦентральным матчем этого игрового дня стало противостояние Спартака и Торпедо. Данный поединок полностью оправдал ожидания. Перед игрой обе команды получили солидное усиление. После травмы в состав Спартака вернулся Андрей Локтионов. Еще более значимым оказалось возвращение Василия Атанасова в состав Торпедо.
  Для «автозаводцев» этот поединок был 1000-м в КХЛ. Поэтому нижегородцы играли в форме с дебютного сезона в лиге. «Торпедовцы» открыли счет уже на старте 5-й минуты. Голом отличился Гончарук. После этого команда Ларионова дважды реализовала большинство и обеспечила себе солидное преимущество в 3 шайбы.
  При этом нельзя сказать, что счет 0:3 отражал характер игры. Достаточно посмотреть на статистику бросков в первом периоде – 16-9 в пользу Спартака. Поэтому неудивительно, что «красно-белые» в итоге не только отыгрались, но и разгромили соперника.
   Москвичи начали камбэк в концовке первого периода. Голом отличился Ансель Галимов. А во второй 20-минутке Спартак был неудержим. В середине периода подопечным Жамнова хватило 79 секунд, чтобы забросить 3 шайбы и выйти вперед. Через 2 минуты вернувшийся после травмы Локтионов сделал счет 5:3. В концовке второй 20-минутки Павел Порядин оформил более чем комфортное преимущество хозяев – 6:3. Стоит отметить, что 3 из 5 шайб «красно-белых» во втором периоде были заброшены в большинстве. Точку в матче поставил 21-летний Егор Савиков.
   Если говорить о персоналиях, то стоит отметить первое результативное действие в КХЛ 20-летнего защитника Спартака Даниила Иванова. Также нужно отметить, что Николай Голдобин установил клубный рекорд «красно-белых» по количеству передач за регулярку. В этом сезоне на счету лидера москвичей 41 ассист.
   Остается добавить, что победа над Торпедо гарантирует Спартаку 4-е место в конференции и преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Ну а соперником москвичей наверняка станет Северсталь. Торпедо, в свою очередь, терпит 5-е поражение подряд и теперь не поднимется выше 6-го места.

СКА 0:3 Северсталь

  Главная сенсация игрового дня случилась в Санкт-Петербурге. Команда Ротенберга потерпела первое поражение на новой «СКА-Арене». До этой неудачи после переезда «армейцы» одержали 4 победы с общим счетом 16-5.
   Героем этой встречи стал оформивший дубль Никита Коростелев. Причем во втором голе форварда Северстали непосредственное участие принял лидер СКА Александр Никишин. Он допустил ошибку при выполнении передачи перед своими воротами и позволил Коростылеву забросить довольно простую шайбу. За 3 минуты до финальной сирены лидера сезона голом в пустые ворота добил Адам Лиска. К слову, в этой игре на счету словака 2 результативные передачи.
  Победа над СКА стала для Северстали 8-й в последних 9 матчах. По итогам регулярки череповчане гарантировали себе 5-е место. СКА, несмотря на поражение, остается лидером лиги с 93 очками в 66 матчах. Однако теперь теневым лидером чемпионата стало московское Динамо. Подопечные Кудашова уступают «армейцам» одно очко, но имеют матч в запасе.

Другие матчи

  Авангард 4:2 Автомобилист. Для омичей эта победа стала 43-й в текущем сезоне. Таким образом, они не только вернули первую строчку Восточной конференции, но и установили собственный рекорд по количеству побед в регулярке.
   Сибирь 3:0 Лада. Команда Браташа подходит к плей-офф в катастрофически плохой форме. Тольяттинцы проиграли 7 матчей подряд. Причем в последних 4-х играх они забросили всего 2 шайбы.
  Динамо Минск 2:1 Нефтехимик. Поражение команды из Нижнекамска означает, что последним участником плей-офф стал Амур.

Яндекс.Метрика