Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ. Голевая феерия Сан-Хосе и Далласа, великолепный матч Малкина

  6 марта в НХЛ состоялось 9 матчей. Главным событием этого игрового дня стала голевая перестрелка Далласа и Сан-Хосе. На двоих команды забросили сразу 13 шайб. Российских болельщиков также наверняка интересовал матч Питтсбурга, в котором в очередной раз свой класс продемонстрировал Евгений Малкин.

Сан-Хосе 6:7 Даллас (ОТ)

  Новости НХЛ. Голевая феерия Сан-Хосе и ДалласаИзначально этот поединок вряд ли вызывал особый интерес, учитывая, что в нем встречались лидер и аутсайдер Западной конференции. Однако «акулы» навязали борьбу «звездам» и поспособствовали тому, чтобы этот матч стал одним из самых ярких в нынешнем сезоне.
   Хозяева довольно быстро вышли вперед со счетом 2:0. Однако Даллас отыграл 2 шайбы еще до первого перерыва. Примечательно, что в обоих случаях «звезды» успешно реализовали большинство. Причем на реализацию ушло, соответственно, всего 8 и 40 секунд.
   Во втором периоде Сан-Хосе снова имел преимущество и на этот раз сохранил его до сирены. Благодаря шайбам Карпентера, Дюклера и Задины «акулы» вышли вперед со счетом 5:3. Более того, на старте финальной 20-минутки Гранлунд сделал счет разгромным. «Шаркс» удерживали более чем комфортное преимущество до 54-й минуты. Однако затем «акулы» пропустили 3 подряд шайбы за 164 секунды.
   Героем встречи в составе Далласа стал 20-летний форвард Уайтт Джонстон. Он не только оформил хет-трик, но и добавил к нему 2 результативные передачи. Таким образом, 20-летний канадец стал самым молодым игроком в истории Далласа с 5 очками за матч. Ранее рекорд принадлежал Дино Сиссарелли. Причем он держался с 1981 года.
   Джонстон стал лишь 5-м игроком в истории НХЛ, сумевшим сделать хет-трик в возрасте до 21 года. Ранее это достижение покоряли Стив Пэйн, Брайан Лоутон, Майк Модано и Тодд Харви.
  Остается добавить, что в овертайме победу Далласу принес Роопе Хинц. Таким образом, Даллас поднимается на вторую строчку Запада. Его отставание от лидирующего в конференции Ванкувера составляет 2 очка.

Питтсбург 5:3 Коламбус

  «Пингвины» продолжают бороться за попадание в плей-офф. Победа над Коламбусом позволила хозяевам прервать 3-матчевую проигрышную серию и подняться на 11-е место Востока. От зоны плей-офф команда Салливана отстает на 8 очков, но у «пингвинов» есть 3 игры в запасе.
   Первую шайбу в этом матче забросил Йессе Пулюярви. Для него этот гол стал дебютным в составе «пингвинов». На первое результативное действие финну понадобилось 9 матчей. Последний раз он забивал в НХЛ больше года назад, выступая за Эдмонтон.
   Одним из главных героев этой встречи стал Евгений Малкин. Россиянин записал на свой счет 2 (1+1) очка и стал второй звездой матча. Теперь на счету Евгения 48 (18+30) очков в 60 поединках сезона.

Другие матчи

  Айлендерс 4:2 Сент-Луис. Илья Сорокин в этой игре сделал 19 сэйвов и одержал 4-ю подряд победу. Одну из двух шайб в ворота Сорокина забросил Алексей Торопченко. Для 24-летнего форварда Сент-Луиса эта шайба стала 11-й в сезоне. Таким образом, он обновил свой личный рекорд в НХЛ. Стоит отметить и результативную передачу защитника Айлендерс Александра Романова. Теперь на его счету 15 (6+9) очков в 60 играх.
  Нью-Джерси 3:5 Флорида. Защитник «пантер» Дмитрий Куликов в этом матче также отметился результативной передачей. В нынешнем сезоне он набрал 16 (0+16) очков. «Дьяволы» проиграли в первом матче после отставки Линди Раффа.
  Лос-Анджелес 1:2 Ванкувер (ОТ). В этом матче двумя результативными передачами отметился защитник «Кэнакс» Куинн Хьюз. Благодаря этому, он стал лишь 4-м защитником в истории НХЛ, сумевшим отдать 60+ передач на протяжении трех сезонов подряд. Рекорд принадлежит защитнику Бостона Бобби Орру. Он достигал такого результата 6 сезонов подряд.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=p6p6gD14XQo

Яндекс.Метрика