Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ. Голевое безумие Миннесоты и Ванкувера, рекорды Капризова

  В очередной игровой день в рамках регулярного чемпионата НХЛ состоялось сразу 10 матчей. Безусловно, наиболее событийным поединком оказалась встреча Миннесоты и Ванкувера. В этой игре соперники на двоих забросили 17 шайб. Причем одним из главных героев этой встречи стал россиянин Кирилл Капризов.

Миннесота 10:7 Ванкувер

  Новости НХЛ. Голевое безумие Миннесоты и Ванкувера, рекорды КапризоваМиннесота крайне неудачно начала этот поединок. В концовке первого периода наверняка никто не мог представить, что «Уайлд» в итоге забросят в ворота «Кэнакс» 10 шайб. За минуту до первого перерыва «дикие» проигрывали со счетом 0:2. Однако Эрикссон забросил шайбу «в раздевалку» и сократил отставание Миннесоты до минимума.
  В середине второго периода хозяева проигрывали уже со счетом 1:4. Казалось, что лидер сезона одержит очередную уверенную победу. Однако в концовке периода хозяева снова сумели немного сократить отставание – 3:5.
  После второго перерыва Хайнс поменял голкиперов. Однако не это стало причиной успеха Миннесоты. Благодаря великолепной игре в большинстве «дикие» забросили 3 шайбы за 75 секунд, и вышли вперед – 6:5. Один из голов на свой счет записал и Кирилл Капризов. Однако на этом отрезке матча главным героем был Юэль Эрикссон Эк. Он записал на свой счет хет-трик и принял участие в 5 из 6 первых голов Миннесоты.
  «Уайлд» практически моментально добили соперника еще двумя шайбами в равных составах – 8:5. В целом «дикие» забили 6 голов всего за 5 минут и 45 секунд. Это лучший показатель в НХЛ за последние 25 лет. Рекорд принадлежит Монреалю, забросившему 6 шайб за 4:24.
  Ванкувер выдержал удар и в концовке матча сократил отставание до минимума – 8:7. Одну из шайб забросил российский защитник «Кэнакс» Никита Задоров. Однако в итоге Миннесота все-таки одержала разгромную победу в этом голевом безумии. На последней минуте «Уайлд» забросили 2 шайбы в пустые ворота. Причем точку в матче поставил Кирилл Капризов – 10:7.  В целом в этом матче он записал на свой счет 6 (3+3) очков. Кирилл стал третьим россиянином, набиравшим за одну игру в НХЛ 6 баллов. Ранее подобное достижение покорялось Сергею Макарову (2+5 в сезоне 89/90) и Никите Кучерову (2+4 в сезоне 23/24).
   Капризов, как и Эрикссон Эк, повторил рекорд Миннесоты по результативности в одной игре. Ранее он единолично принадлежал Мариану Габорику. Также нельзя не отметить, что именно Эрикссон Эк с 6 (3+3) очками стал главной звездой этого игрового дня в НХЛ.

Тампа-Бэй 2:4 Оттава

  Российских фанатов хоккея также наверняка интересовало противостояние Тампы и Оттавы. В этой игре на площадку вышло сразу 4 хоккеиста из России. Перед матчем явным фаворитом считались «молнии», борющиеся за место в плей-офф. А вот Оттава в этом сезоне борется за то, чтобы не оказаться последней на Востоке.
  Тем не менее, канадцы владели преимуществом и вполне заслуженно забросили сразу 3 безответных шайбы. Причем в двух голах «сенаторов» в ворота Андрея Василевского поучаствовал защитник Оттавы Артем Зуб. На его счету 2 передачи.
  Тампа смогла отыграть одну шайбу, однако еще один россиянин Владимир Тарасенко снова сделал счет разгромным. Для Владимира эта шайба стала 15-й в чемпионате. «Лайтнинг» быстро отыграли одну шайбу, однако на этом остановились. Таким образом, Никита Кучеров прервал свою серию из 10 поединков с набранными очками. Причем для него этот матч был особенным – 700-м в НХЛ. На данный момент на его счету 823 (312+511) очка.

Другие матчи

  Сент-Луис 2:4 Торонто. Форвард хозяев Павел Бучневич записал на свой счет 19-ю шайбу в нынешнем сезоне. Теперь в активе россиянина 43 (19+24) очка в 53 матчах. Вратарь Торонто Илья Самсонов отразил 19 бросков и одержал 4-ю победу подряд.
  Калгари 6:3 Виннипег. Все 3 шайбы в составе гостей на свой счет записал Шон Монахан. Причем он сделал хет-трик всего за 5 минут и 17 секунд. Это второй показатель в истории Виннипега.
  Сиэтл 3:4 Детройт ОТ. Форвард гостей Патрик Кэйн в этой игре отметился результативной передачей, которая стала для него 800-й в 1204 матчах в рамках регулярок НХЛ. Среди действующих игроков он уступает только Сидни Кросби (976 передач).

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=vgmkWSfNX68

Яндекс.Метрика