Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ: Капризов – первая звезда матча, Кучеров продолжает погоню за Маккиноном

  В пятницу, 15 марта, в НХЛ состоялось 12 матчей в рамках регулярного чемпионата. Для российских болельщиков наверняка наиболее интересным оказался матч Питтсбурга, в котором Евгений Малкин отметился очередной шайбой. Также нельзя обойти внимание поединок Миннесота – Анахайм. В этой игре первой звездой стал лидер «Уайлд» Кирилл Капризов. Особого внимания заслуживает и противостояние Кучеров-Панарин.

Питтсбург 6:3 Сан-Хосе

  Малкин забил за ПиттсбургНесмотря на то, что «пингвины» считались явными фаворитами этой встречи, «акулы» довольно долго оказывали достойное сопротивление и даже выигрывали по ходу матча. Одним из героев в составе Сан-Хосе стал Клим Костин. Он ассистировал Власичу во втором голе «Шаркс», который позволил гостям выиграть первый период.

  Однако в середине второго периода Питтсбург уже был впереди. Сначала Картер сравнял счет, а затем Евгений Малкин забросил свою 19-ю шайбу в текущем сезоне. Теперь на счету 37-летнего россиянина 50 (19+31) очков в 65 поединках сезона.

  На этом «российский вечер» в Питтсбурге продолжился. В концовке второй 20-минутки Клим Костин сравнял счет. Для него эта шайба стала первой в составе Сан-Хосе. Напомним, что этот сезон россиянин начинал в Детройте, где выступал не слишком удачно. В 33 поединках за «красные крылья» Клим набрал всего 4 (3+1) очка.

  Только лишь в третьем периоде Питтсбург доказал свое преимущество над «акулами». На старте финальной 20-минутки голами отличились Людвиг и Ракель. А за 2 минуты до финальной сирены Раст забросил в пустые ворота и сделал счет разгромным – 6:3. Благодаря этой победе, «пингвины» сократили отставание от зоны плей-офф до 5 очков.

Миннесота 2:0 Анахайм

  В этом поединке героями стали два хоккеиста. Во-первых, первой звездой матча был признан Кирилл Капризов. Он отличился голом на старте второй 20-минутки и установил окончательный счет поединка – 2:0. Первая шайба в составе Миннесоты на счету Богосяна. Теперь у Кирилла 74 (34+40) очка в 60 матчах сезона.

  Во-вторых, нельзя не отметить шатаут Марка-Андре Флери. В этой игре он отразил 16 бросков. Благодаря этому, он стал 12-м вратарем в истории НХЛ с 75+ матчами на ноль. Напомним, что рекорд принадлежит Мартину Бродеру. На его счету 125 шатаутов в рамках регулярок.

  Заслуживает внимание и дебют в составе Миннесоты Марата Хуснутдинова. 21-летний форвард сыграл почти 12 минут. Таким образом, он стал 62-м россиянином, сыгравшим в текущей регулярке НХЛ. Однако этот показатель не является рекордным. В сезоне-2000/01 в НХЛ сыграло сразу 72 хоккеиста с российским паспортом.

Тампа-Бэй 6:3 Рейнджерс

  Не самым удачным получился поединок для голкипера «синерубашечников» Игоря Шестеркина. Россиянин отразил 22 броска, но пропустил 5 шайб. Для Игоря эта игра стала 7-й в нынешнем сезоне, в которой он пропустил 5+ голов.

   В 4-х голах в ворота Шестеркина принял участие Никита Кучеров. Причем россиянин каждый раз выступал в качестве ассистента. Свою единственную шайбу в этой игре Кучеров забросил в пустые ворота. Теперь на его счету 112 (39+73) очков в 65 матчах. Он отстает от лидера бомбардирской гонки Нэтана Маккинона на 3 очка.  Также нельзя не отметить, что Кучеров вышел на 10-е место по голам среди россиян в истории НХЛ. Теперь на его счету 315 шайб.

  Голом отметился и Артемий Панарин. Форвард гостей прервал 5-матчевую серию без заброшенных шайб. На счету 32-летнего россиянина теперь 88 (36+52) очков в 66 поединках.

Другие матчи

- Каролина 4:0 Флорида. Андрей Свечников в этой игре отметился голом в пустые ворота. А первой звездой матча стал Евгений Кузнецов. В данном поединке он забросил свою первую шайбу после перехода в Каролину.

- Сиэтл 1:2 Вашингтон. Александр Овечкин в этой игре остался без набранных очков. Его серия без голов насчитывает уже 4 поединка.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=OlJNKT49Irw

Яндекс.Метрика