Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ: Кочетков – первая звезда матча, а Кучеров продолжает лидировать в споре лучших бомбардиров

  В среду, 29 ноября, в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 9 матчей. В этот игровой день российские фанаты хоккея наверняка следили за очередными успехами соотечественников за океаном.

Филадельфия 1:4 Каролина

 Новости НХЛ. Кочетков – первая звезда матчаГероем этого матча стал российский голкипер Петр Кочетков. На счету россиянина 28 сэйвов. Благодаря этому, он стал первой звездой поединка с «Флайерс». Для Кочеткова это 3-я победа в 8 матчах сезона. Стоит отметить, что Кочетков полностью оправдал доверие коуча «ураганов» Рода Брианд'Амора. Тот перед поединком в Филадельфии назвал игру российского голкипера в последних матчах «хорошим знаком для Каролины».
  В составе гостей на лед также вышел защитник Дмитрий Орлов. Он записал на свой счет одну результативную передачу. В этом сезоне Орлов набрал 8 (1+7) очков в 21 поединке.
 Победа в этой игре позволила Каролине подняться в топ-4 Восточной конференции. От лидеров Востока «ураганов» отделяет 5 очков.

Аризона 3:1 Тампа-Бэй

  Этот матч был интересен тем, что в составе Тампы выступает лучший бомбардир сезона – Никита Кучеров. В игре против Аризоны россиянин отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до 7 матчей. Всего на счету Кучерова 37 (15+22) очков в 22 играх сезона. У его ближайшего преследователя форварда Ванкувера Джей Ти Миллера 35 (13+22) очков. В списке лучших снайперов НХЛ Никита идет вторым. Он уступает 2 шайбы еще одному форварду Ванкувера – Броку Босеру.
  Российский защитник Тампы Михаил Сергачев в этой игре результативными действиями не отметился. Восстановившийся после травмы Андрей Василевский в этой игре остался в запасе.
  Поражение от Аризоны привело к падению Тампы на 7-е место Востока. А вот Аризона поднялась на 9-ю строчку Западной конференции. Идущему впереди Нэшвиллу «койоты» уступают только по дополнительным показателям.

Ванкувер 3:1 Анахайм

  Вызывал интерес и поединок с участием одного из лидеров сезона – Ванкувера. В первом звене «касаток» играет сразу 2 россиянина. Однако, несмотря на победу Ванкувера, для Кузьменко и Михеева этот поединок оказался не совсем удачным.
  Сергей Кузьменко вернулся в состав Ванкувера после пропуска двух последних матчей. Причем россиянин не играл не по причине травмы, а по решению главного тренера Рика Токкета. В поединке против «Дакс» Сергей нанес 1 бросок по воротам и сделал 1 блок. Таким образом, он остается без набранных очков в 4-х матах подряд.
  Для Ильи Михеева этот матч складывался более удачно. В начале третьего периода он записал на свой счет передачу на Петтерссона. Однако в середине финальной 20-минутки россиянин покинул площадку только с посторонней помощью. Причиной стало попадание шайбы в ногу Михеева. Пока степень серьезности травмы неизвестна. При этом нужно напомнить, что Илья досрочно завершил предыдущий сезон из-за травмы колена.

Другие матчи

  Нью-Джерси 5:4 Айлендерс. Голкипер «островитян» Илья Сорокин третий раз в нынешнем сезоне пропустил 5 шайб за игру. Также нужно отметить, что «дьяволы» отыгрались после 2:4 и забросили победную шайбу за 23 секунды до финальной сирены. Героем встречи и первой звездой этого игрового дня стал форвард Нью-Джерси Джек Хьюз, записавший на свой счет 3 (1+2) очка.
  Нэшвилл 3:2 Питтсбург (ОТ). Одну из шайб в составе «пингвинов» забросил Евгений Малкина. В этом сезоне на его счету 19 (10+9) очков. Малкину осталось забросить всего 3 шайбы, чтобы выйти на второе место по голам среди россиян в истории НХЛ. Стоит добавить, что для Нэшвилла эта победа стала 6-й подряд.
  Миннесота 3:1 Сент-Луис. «Уайлд» впервые играли под руководством Джона Хайнса, сменившего Дина Эвансона после 7-матчевой проигрышной серии. Смена тренера пошла на пользу – «дикие» победили, но остались на 14-м месте Запада. Форвард Миннесоты Кирилл Капризов в этом поединке остался без набранных очков.
  Торонто 2:1 Флорида (Б). В этом матче произошел уникальный случай – судьи отменили победный буллит Флориды и вернули игроков из раздевалки. После того, как Эван Родригес забросил победный буллит, команды покинули площадку, однако судьи решили пересмотреть момент и приняли решение, что Эван забросил шайбу после второго броска. Это нарушение правил НХЛ. После возвращения на лед «Лифс» усилиями Ноа Грегора забросили буллит по правилам и одержали победу.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=2FZEu-TYpTU

Яндекс.Метрика