Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ. Кучеров и Овечкин проводят неудачные матчи

  В среду, 28 февраля, за океаном состоялось сразу 12 поединков в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Для российских болельщиков главным противостоянием этого игрового дня стала встреча Флориды и Баффало. Одним из героев этого поединка стал голкипер Сергей Бобровский.

Флорида 3:2 Баффало

  Новости НХЛ. Флорида против Баффало 28.02.24В противостоянии одного из лидеров лиги и команды, которая в этом сезоне не претендует на плей-офф, фаворит был очевидным. Однако «клинки» дали бой «пантерам» и даже открыли счет. Тем не менее благодаря великолепной игре Флориды в большинстве «Пантерз» одержали победу с минимальным преимуществом и возглавили турнирную таблицу Востока.

  Третьей звездой этого поединка был признан Сергей Бобровский. На счету россиянина 28 сэйвов. Но самое главное – для Бобровского эта победа стала 389-й в 685 поединках в рамках НХЛ. По данному показателю Сергей догнал легендарного Доминика Гашека. Причем чеху для своего достижения потребовалось на 50 матчей больше.

  По количеству побед Бобровский вышел на 15-е место в истории НХЛ. При этом он стал вторым среди европейских голкиперов. В Европе рекорд принадлежит шведу Хенрику Лундквисту, в активе которого 459 побед. Ну а рекордсменом лиги является Мартин Бродер с 691-й победой.

  Остается добавить, что во второй половине регулярки Бобровский набрал великолепную форму – в последних 9 поединках россиянин не пропускает больше двух шайб. Это рекорд в истории Флориды.

Филадельфия 6:2 Тампа-Бэй

 Противостояние двух конкурентов за путевку в плей-офф в Восточной конференции неожиданно завершилось разгромом «молний». Одной из причин неудачи Тампы стала не самая лучшая игра российских лидеров команды. Никита Кучеров в этом поединке отметился лишь одной передачей, но при этом его показатель полезности равен «-3». Результативное действие позволило Никите сохранить лидерство в споре бомбардиров. На счету россиянина 103 (38+65) очка в 60 матчах.

  Андрей Василевский в этой игре пропустил 4 шайбы и сделал 25 сэйвов. Для российского голкипера это поражение стало 4-м в последних 5 поединках. Причем на данном отрезке сезона Василевский пропустил сразу 20 шайб.

Детройт 8:3 Вашингтон

  Для еще одной российской звезды в НХЛ данный игровой день получился неудачным. Речь об Александре Овечкине. Его Вашингтон с разгромным счетом уступил Детройту и  ухудшил свои шансы на попадание в плей-офф. На данный момент отставание «столичных» от топ-8 достигло 6 очков.

  Что касается самого Александра, то в игре против Детройта он отметился результативной передачей. При этом Овечкин снова ушел с площадки без заброшенной шайбы. Это уже 4-й подряд поединок, в котором лидер Вашингтона не забивает.

  Стоит добавить, что Детройт забросил 8 шайб впервые за последние 6 лет. Причем в этом поединке в составе «Ред Уингз» голами отметились сразу 7 игроков.

Другие матчи

- Торонто 2:6 Вегас. В этой встрече прервалась 7-матчевая победная серия «листьев». А вот Вегас прервал свою 3-матчевую серию без побед. Не самый лучший матч провел голкипер Торонто Илья Самсонов. Российский голкипер пропустил 5 шайб и прервал личную 6-матчевую победную серию. Первую шайбу в ворота Самсонова забросил Иван Барбашев. Таким образом, он прервал свою серию из 8 матчей без голов. Теперь на счету россиянина 35 (14+21) очков в 59 играх.

- Миннесота 2:3 Каролина. В составе «ураганов» вторую шайбу забросил Андрей Свечников. В нынешнем сезоне в активе российского форварда 35 (13+22) очков в 38 поединках. А вот форвард Миннесоты Кирилл Капризов в данной игре остался без очков впервые за последние 9 матчей. Капризов завершил результативную серию с 18 (7+11) очками в 8 играх. Причиной неудачи Кирилла стала великолепная игра голкипера Каролины – Петра Кочеткова. Россиянин отразил 28 бросков и стал третьей звездой поединка. В последних 4-х играх Кочетков не пропускал больше двух голов.

- Колорадо 5:1 Даллас. Голкипер «лавин» Александр Георгиев отразил 33 броска и стал первой звездной этой игры. Георгиев делит первое место лиги с Тэтчером Демко (Ванкувер) по количеству побед в нынешнем сезоне. У обоих голкиперов по 31-й победе.

- Ванкувер 3:4 Питтсбург  (ОТ). Евгений Малкин в данной игре отметился результативной передачей, но при этом уже 11-й раз подряд уходит с площадки без заброшенных шайб. Безголевая серия форварда Ванкувера Ильи Михеева достигла 29 поединков.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=ct61NDeKF9Q

Яндекс.Метрика