Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости НХЛ. Обзор последних матчей с участием наших игроков

   В ночь с 19 на 20 марта в НХЛ состоялось 7 поединков. Традиционно наибольший интерес вызывала встреча Вашингтона Александра Овечкина. На этот раз «столичные» встречались с Миннесотой Кирилла Капризова.

Миннесота 5:3 Вашингтон

  Александр Овечкин оформил дубль за ВашингтонУже в течение первых двух минут матча молодая звезда Миннесоты Мэттью Болди оформил дубль и стал вторым игроком в истории «диких», сумевшим забросить больше 20 шайб за сезон в возрасте до 22 лет.
  В составе «Кэпиталз» на результативную игру проспекта хозяев ответил Александр Овечкин. Во втором и третьем периоде он забросил по шайбе. К двум голам россиянин также добавил результативную передачу в третьей шайбе Вашингтона. Но результативная игра Александра не помогла гостям. Миннесота, даже без Кирилла Капризова, забросила еще 3 шайбы и одержала уверенную победу. Нельзя не отметить, что пятую шайбу в ворота «столичных» забросил все тот же Болди. За свое достижение он заслужил звание второй звезды игрового дня.
  Что касается Александра Овечкина, то после матча против Миннесоты на его счету стало 67 (39+28) очков в 65 играх сезона. В активе россиянина теперь 819 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ. До рекорда Уэйна Гретцки осталось 75 шайб.
  После этого поражения Вашингтон остается на 10-м месте Востока, а Миннесота укрепляется в топ-4 Запада.

Рейнджерс 7:0 Нэшвилл

   Одним из героев встречи стал Артемий Панарин. На его счету 3 (1+2) очка. Благодаря этому, россиянина признали третьей звездой поединка. Стоит отметить, что прямо сейчас Артемий находится в великолепной форме. Он набирает очки 4 матча подряд. В целом на его счету 80 (23+57) очков в 70 поединках. По результативности в этом сезоне Панарин занимает второе место среди россиян. Напомним, что наиболее результативным российским хоккеистом является Никита Кучеров. В нынешнем сезоне он набрал 100 (28+72) очков.
   Победа над Нэшвиллом укрепляет позиции «копов» в топ-5 Восточной конференции.

Другие матчи

  Тампа-Бэй 2:5 Нью-Джерси. Сотое очко в нынешнем сезоне Кучеров набрал в поединке против Нью-Джерси. Для Никиты это 3-й сезон, в котором он набрал 100+ очков. Среди россиян рекордсменом по этому показателю является Александр Овечкин с четырьмя сезонами со 100+ очками.
  Что касается данной встречи, то к 27-й минуте «молнии» выигрывали со счетом 2:0, однако затем пропустили 5 безответных шайб. Российский голкипер Андрей Василевский пропустил 4 шайбы и проиграл 22-й раз в этом сезоне Таким образом, прервалась 3-матчевая победная серия «Лайтнинг».
  Вегас 7:2 Коламбус. Россияне результативно сыграли и в этом матче. Причем в данном поединке российские хоккеисты успешно играли в составе обеих команд. За Вегас 2 (1+1) очка набрал Павел Дорофеев. Теперь на его счету 5 (3+2) очков в 7 играх сезона. В составе Коламбуса также 2 (1+1) очками отметился Кирилл Марченко. У форварда «жакетов» теперь 21 (18+3) очко в 46 играх сезона. В составе Коламбуса также играл голкипер Даниил Тарасов. Однако после 5-й пропущенной шайбы он был заменен на Майкла Хатчисона.
  Ну, а героем этой встречи стал Джейк Айкел. Хет-трик в ворота Коламбуса позволил ему стать первой звездой игрового дня.

Яндекс.Метрика