Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Новости тенниса из Китая. Турниры ATP и WTA

  Прошлая неделя получилась для российских теннисистов удачной. Сразу двое россиян добрались до финальных матчей турниров. Однако победу сумел одержать только Карен Хачанов.

Хачанов – победитель турнира в Чжухае

   Хачанов начал турнир ATP 250 в Чжухае со второго круга. Такой бонус Карен получил за счет первого номера посева. В своем первом матче в Китае россиянин обыграл Алекса Болта (6:4, 6:4). Для Карена эта победа оказалась первой за последние 3,5 месяца. Напомним, что Хачанов почти не играл после Ролан Гаррос. Карен долго восстанавливался после частичного перелома позвоночника и за последние 3,5 месяца сыграл лишь на US Open, где уступил в первом круге Майклу Ммо.

  В четвертьфинале Хачанов одержал волевую победу над Маккензи Макдональдом 4:6, 6:4, 6:4. В полуфинале Карен обыграл Себастьяну Корду (7:5, 6:4) и впервые с прошлогоднего турнира в Аделаиде вышел в финал.

  В решающем матче Карен противостоял Йошихито Нишиоке. Хачанов начал решающий матч с брейка и долго держал свою подачу. Однако все-таки японец выровнял игру и перевел первый сет на тай-брейк. В решающий момент сета Карен включился на полную и уверенно победил на тай-брейке – 7:2.

  Во втором сете на корте был только один игрок – Карен Хачанов. Россиянин выиграл сет со счетом 6:1 и завоевал 5-й титул в карьере. Причем последний раз Хачанов побеждал на турнирах АТР в далеком 2018 году. Этот успех позволил Карену подняться на 14-е место рейтинга.

Сафиуллин вышел в первый финал в карьере

  В отличие от Хачанова, Сафиуллин не был в числе фаворитов турнира в Чэнду. На пути в финал стоит отметить победу Романа над Дэном Эвансом (6:3, 6:3) и Лоренцо Музетти (6:3, 6:4). Оба соперника россиянина на данный момент входят в топ-30 мирового рейтинга.

  Победа над Музетти гарантировала Роману первый финал в карьере и попадание в топ-50 рейтинга. В финале россиянин навязал борьбу Александру Звереву и даже был близок к победе. Однако в этой игре многое решил опыт немецкого теннисиста. В решающий момент на тай-брейке второго сета 10-я ракетка мира победила Сафиуллина со счетом 7:5. К слову, первый сет закончился победой Романа на тай-брейке со счетом 7:2. В решающем сете Зверев довольно уверенно победил со счетом 6:3 и взял 21-й титул в карьере.

   По итогам этого турнира Сафиуллин поднимается на 41-е место в рейтинге и устанавливает свой личный рекорд.

Турниры WTA

   В турнирах WTA на прошлой неделе россиянки выступили не так удачно. Поэтому обзор WTA можно начать с турниров, которые стартовали на этой неделе. В первом круге Ningbo Open россиянка Камилла Рахимова победила 6-ю сеяную Аранту Рус со счетом 3:6, 7:6, 6:3. Причем по ходу игры Камилла проигрывала 3:6, 2:5. Более того, Аранта имела двойной матчбол, но не смогла его реализовать. Сначала Рахимова сравняла счет, а затем победила на тай-брейке. В третьем сете Камилла дожала уже сломленную своей неудачей Рус.

  На турнире Нинбо также стартовала Валерия Савиных. Россиянка в первом круге в напряженной борьбе обыграла Варвару Грачеву, представляющую Францию – 7:5, 7:5.

  Еще одной представительницей России в Нинбо является 19-летняя Диана Шнайдер. Ее соперницей стала победительница квалификации Чжу Сян Бай. В первом сете соперницы долго держали свои подачи. Первой в 10-м гейме дрогнула китаянка. Она допустила 3 сетбола на своей подаче и в итоге уступила – 4:6. 

  Во втором сете ситуация изменилась. Шнайдер проиграла свою подачу 4 раза подряд и практически без борьбы уступила со счетом 1:6. Но все-таки 19-летння россиянка собралась и в решающем сете уверенно взяла реванш – 6:2.

   Во втором круге болельщиков ожидает российское дерби Рахимова – Шнайдер.

Яндекс.Метрика