Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матча Аль-Наср – Интер Майами. Роналду против Месси

 Месси на матче Аль-Наср - Интер МайамиОжидалось, что 1 февраля состоится последнее противостояние двух великих соперников – Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Для этого в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде был организован турнир Riyadh Season Cup. Его участниками стали Интер из Майами, а также 2 местных команды – Аль-Наср и Аль-Хиляль.

  29 января Интер Лионеля Месси, Луиса Суареса, Серджи Бускетса и Жорди Альбы встретился с Аль-Хилялем, в составе которого выступают такие игроки, как Малком, Александар Митрович, Сергей Милинкович-Савич, Рубен Невеш, Яссин Буну и Калиду Кулибали. Матч завершился победой аравийцев со счетом 4:3.

  Но все-таки главным событием Riyadh Season Cup должен был стать поединок между Интером и Аль-Насром Криштиану Роналду. Однако португалец пропустил эту игру из-за травмы икроножной мышцы. Поэтому last dance Месси и Роналду так и не состоялся.

История противостояния

  Противостояние Месси и Роналду – это классика XXI века. Принципиальные соперники встречались 38 раз. Конечно же, в большинстве случаев аргентинец и португалец соперничали в составе, соответственно, Барселоны и Реала.

  Однако первый раз судьба свела Месси и Роналду, когда португалец представлял МЮ. В апреле 2008 года Барселона и МЮ сыграли в нулевую ничью в полуфинале ЛЧ. Причем в этой игре Криштиану не реализовал пенальти. В ответной встрече МЮ победил на «Олд Траффорд» и вышел в финал, в котором обыграл Челси.

  Через год Месси и Роналду встретились уже в финале ЛЧ. Барселона взяла реванш, а один из голов на свой счет записал Лео. К слову, The Athletic признал именно этот матч лучшим для Месси в противостояниях с Роналду.

  В составе сборных принципиальные соперники встречались дважды. Первый раз в 2011 году Аргентина обыграла Португалию. Причем в этой игре обе легенды отметились голами.

  Большинство матчей между Роналду и Месси состоялось в период, когда португалец перешел в Реал. Один из самых запоминающихся поединков состоялся в полуфинале ЛЧ-2011. В этой игре Лионель сделал дубль и помог своей команде выйти в финал.

  В марте 2014 года Барселона Месси победила в Мадриде со счетом 4:3. В этой игре Лионель оформил хет-трик. А вот Роналду отметился лишь одним голом. Последнее «класико» с участием легенд состоялось в мае 2018 года. Оно завершилось вничью с голами обоих принципиальных соперников.

 За последующие 6 лет Месси и Роналду встречались не так часто. Однако один матч заслуживает внимания – Ювентус разгромил Барсу на «Камп Ноу» с дублем Криштиану.

  Последняя встреча принципиальных соперников состоялась в январе 2023 года. ПСЖ Месси обыграл общую команду клубов Аль-Наср и Аль-Хиляль со счетом 5:4. В этой игре Лео отметился голом, а Криш – дублем.

Аль-Наср уничтожил Интер даже без Роналду

 Роналду на матче Аль-Наср - Интер МайамиВозвращаясь в сегодняшний день, стоит сказать, что встреча Аль-Насра и Интера не оправдала ожиданий. В стартовых составах команд не оказалось не только Роналду, но и Месси. К тому же интрига в этой игре умерла довольно быстро. Уже к 12-й минуте Аль-Наср выигрывал со счетом 3:0. Особенно стоит отметить третий гол хозяев – Эмерик Ляпорт забил со штрафного со своей половины поля! До этого голами отличились другие звезды Аль-Насра – экс-игрок Порту Отавио и экс-игрок Бенфики Талиска.

  Во втором тайме Талиска оформил хет-трик. Еще один гол на счету местного игрока – Марана Мохаммеда. Вторая половина была не столь зрелищна, как первая, и матч чуть не закончился командной дракой. Что касается Месси, то он вышел на поле лишь на 83-й минуте при счете 0:6. Радости Роналду не было предела, а грустному Месси оставалось лишь с опущенной головой и опустошенным взглядом признать разгромное поражение.

   Фото: снимки с видео https://www.youtube.com/watch?v=TQ_ZBD1UK4w

Яндекс.Метрика