Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей 16-го тура Лиги 1

    В среду, 1 декабря, во Франции состоялись все 10 матчей 16-го тура Лиги 1. Центральный поединок этого тура прошел в Париже, где ПСЖ принимал Ниццу.

   «ПСЖ» 0:0 «Ницца»

  Маурисио Почеттино - тренер ПСЖПеред поединком в Париже Лионель Месси представил французским болельщикам свой седьмой «Золотой Мяч». Свою награду также презентовал и голкипер парижан – Джанлуиджи Доннарумма. Напомним, что он выиграл приз лучшему вратарю мира имени Льва Яшина.

    На протяжении всего матча ПСЖ имел серьезное преимущество. Об этом свидетельствует статистика ударов по воротам – 22-4. При этом в створ ворот подопечные Почеттино попали лишь 5 раз. Более того, у Ниццы были довольно неплохие моменты для того, чтобы открыть счет в матче. Хозяева должны благодарить Доннарумму за то, что у Ниццы в графе забитых голов так и остался ноль. На 59-й минуте был бессилен и итальянец, однако удар Дольберга пришелся в штангу. ПСЖ также имел неплохие шансы на гол, но Мбаппе и Ди Мария ими не воспользовались.

    ПСЖ впервые теряет очки на своем поле и прерывает свою 11-матчевую победную серию на домашней арене. Тем не менее парижане по-прежнему уверенно лидируют в Лиге 1. Их отрыв от Марселя составляет 12 очков. По итогам этого тура Ницца теряет одну позицию и опускается на 4 место.

   Стоит отметить, что очередной невзрачный матч провел Лионель Месси. В 8 поединках Лиги 1 на его счету всего один гол. При этом за 8 поединков аргентинец нанес по воротам соперников 30 ударов.

   «Анже» 1:3 «Монако»

   Матч в Анжере был интересен для российских болельщиков. Но, к сожалению, Александр Головин в этой игре остался в запасе. Россиянин вышел на поле лишь на 70-й минуте при счете 1:2. Уже через 3 минуты Александр поучаствовал в третьем голе монегасков. Он выполнил подачу со штрафного, после чего мяч рикошетом от игроков Анже оказался у Акселя Дисаси. 23-летний француз ударом из штрафной установил окончательный счет в этом поединке.

    Победа над Анже позволила гостям подняться на 7 место. От зоны Лиги Чемпионов монегаски отстают на 5 очков.

   «Ренн» 1:2 «Лилль»

   Еще один интересный матч состоялся в Ренне. Там местная команда, идущая на втором месте, принимала действующего чемпиона Лилль. До встречи с «догами» хозяева не проигрывали 13 матчей подряд. Последний раз команда Женезьо уступала еще в середине сентября.

    Матч в Ренне не порадовал множеством моментов, однако голов было достаточно. Стоит отметить фантастическую реализацию гостей – Лилль забил 2 гола с двух ударов в створ ворот. Еще в первом тайме голами отметились Шека и Саншеш. Во втором тайме Ренн владел преимуществом, но реальных моментов у ворот «догов» не создавал. В итоге команда Женезьо, которого удалил в концовке матча, ограничилась лишь голом престижа. Он на счету Бенжамина Буриго.

    Эта победа позволила Лиллю подняться на 12 место. Подопечные Гурвеннека не проигрывают уже 4 матча подряд. Ренн прерывает свою беспроигрышную серию и опускается на 3 место Лиги 1.

Другие результаты

- Страсбур 5:2 Бордо. Самый результативный матч состоялся в Страсбурге. Героем встречи стал форвард хозяев Людовик Ажорк. На его счету дубль. В 15 матчах этого сезона Ажорк отметился 8 голами и 5 результативными передачами.

- Мец 1:3 Монпелье. Благодаря этой победе, гости поднялись с 11 на 9 место.

- Труа 2:0 Лорьян. Гости проиграли 5-й матч подряд и опустились уже на 15 место. А вот Труа прерывает свою проигрышную серию и отдаляется от зоны вылета на 3 очка.

- Брест 1:0 Сент-Этьен. Недавний аутсайдер выиграл 5-й матч подряд. Брест поднимается уже на 11 место. Сент-Этьен безнадежно увязает на дне турнирной таблицы.

- Нант 0:1 Марсель. Провансальцы снова добывают скромную победу и поднимаются на вторую строчку Лиги 1.

- Лион 1:2 Реймс. Катастрофические проблемы Лиона с реализацией привели к очередной потере очков. Олимпик опускается с 7 на 10 место чемпионата Франции.

- Клермон 2:2 Ланс. «Кроваво-желтые» останавливают проигрышную серию в гостях, довольствуясь лишь ничьей в поединке с аутсайдером Лиги 1. Тем не менее, отставание Ланса от «зоны ЛЧ» составляет всего 2 очка.

Яндекс.Метрика