Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей чемпионата Испании 17 сентября

  В воскресенье, 17 сентября, в испанской Ла Лиге состоялось 4 матча. Безусловно, центральным поединком стало противостояние двух Реалов. Интерес также вызвал поединок Севильи, стартовавшей с трех подряд поражений, против Лас-Пальмаса.

Реал 2:1 Реал Сосьедад

  Ла Лига. Реал Мадрид победил Реал Сосьедад В этом сезоне самым популярным испанским клубом в России наверняка является не Реал или Барселона, а Реал Сосьедад из Сан-Себастьяна. Причина очевидна – с августа 2023 года за басков выступает россиянин Арсен Захарян. Экс-игрок московского Динамо уже успел сыграть в футболке испанского клуба 2 поединка. В игре против мадридского Реала Арсен в очередной раз остался в запасе и в итоге вышел на поле на 81-й минуте.
 Перед этим матчем Реал оставался единственной командой Ла Лиги, которая в этом сезоне не теряла очков. Что касается басков, то они в нынешнем чемпионате еще не проигрывали, однако 3 ничьи в стартовых турах не позволяли подопечным Альгуасиля претендовать на что-то больше, чем середина турнирной таблицы.
  Поединок начался с быстрого гола Барренечеа Мугурусы. Форвард басков со второй попытки смог пробить Кепу и открыть счет в матче. Сосьедад довольно быстро увеличил свое преимущество. Такефуса Кубо красивейшим ударом из-за пределов штрафной сделал счет 0:2. Однако арбитр Сесар Сото Градо отменил гол, так как во время удара Кубо Микель Оайрасабаль, возможно, коснулся мяча, находясь в офсайде.
  Во втором тайме Реал сравнял счет уже на 40-й секунде. Феде Вальверде откликнулся на передачу назад от Гарсии и бильярдным ударом сделал счет 1:1. На исходе часа игры мадридцы уже вышли вперед. Снова героем момента стал Франсиско Гарсия. Его подачу с левого фланга головой замкнул Хоселу. Таким образом, у 33-летнего форварда «сливочных» уже 2 гола и ассист в последних 3-х матчах за Реал.
  Захарян в этой игре поменял автора гола Барренечеа. Несмотря на то, что у Арсена было всего 13 минут, он запомнился несколькими удачными действиями. В этом поединке россиянин 5 раз встретился с мячом, отдал 2 точные передачи, а также по одному разу удачно сыграл в отборе и выиграл единоборство.
  Стоит отметить, что Захарян в матче против Реала действовал в центре поля и иногда смещался в правый полуфланг. Именно оттуда Арсен отдал прекрасный пас под удар Мохамеду-Али Чо.

Севилья 1:0 Лас-Пальмас

  Перед этим туром «нервионес» оставались единственной командой Ла Лиги, которая в нынешнем сезоне не набирала очки. Поэтому хозяева были сверхмотивированы. Они нанесли по воротам островной команды 26 ударов! Однако победный гол Севилья забила лишь на 71-й минуте. Его автором стал новичок команды Доди Лукебакио.
  Данный матч также ознаменовался возвращением Серхио Рамоса. Он не играл за родную команду более 18 лет – с августа 2005 года. Это самый большой перерыв между последней игрой и первым поединком после возвращения игрока в Ла Лиге. В матче против Лас-Пальмаса испанский ветеран отыграл все 90 минут и продемонстрировал шикарную форму.
  Победа над Лас-Пальмасом позволила Севильи покинуть зону вылета и подняться на 17-е место. А вот островитяне, не выигрывавшие в этом сезоне, опустились на 19-ю позицию.

Другие матчи

  Хетафе 3:2 Осасуна. Этот поединок был примечателен тем, что в составе хозяев на поле вышел экс-форвард МЮ Мэйсон Гринвуд. Последний раз англичанин играл 22 января 2022 года. После этого у него были серьезные проблемы с английским правосудием, которые не позволяли обвиняемому в сексуальном и физическом насилии Гринвуду выйти на поле. Англичанин помог своей команде одержать победу и подняться в верхнюю часть таблицы. Практически сразу же после его выхода на поле Хетафе забил победный гол.
  Вильярреал 2:1 Альмерия. «Желтая субмарина» победила благодаря голу Сорлота на 90+4 минуте. Эта победа позволила хозяевам избежать попадания в зону вылета и подняться на 13-е место. А вот Альмерия с одним очком теперь занимает последнюю строчку Ла Лиги.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=qk_w0vFdMjk

Яндекс.Метрика