Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей КХЛ 11 октября

  11 октября в КХЛ было сыграно 8 поединков. Наибольший интерес вызывали матчи с участием лидеров сезона – Локомотива и Металлурга. Внимания также заслуживает и московское дерби – Спартак – ЦСКА.

СКА 2:3 Локомотив

  Иванов забил победную шайбу за Локомотив Локомотив отправился в Питер в статусе лидера не только Западной конференции, но и всей лиги. А вот СКА в нынешнем сезоне не впечатляет – всего 16 очков в 15 матчах. «Армейцы» находились в зоне плей-офф и опережали Северсталь только за счет дополнительных показателей.
  Тем не менее, старт матча оказался за СКА. «Локо» уже традиционно для себя играл на контратаках и надеялся реализовать ошибки соперника. Так и случилось на 8-й минуте – Чехович воспользовался передачей Красковского и забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. После этого «железнодорожники» перехватили инициативу и даже отметились еще одним голом, однако шайба Каюмова была отменена из-за игры высоко поднятой клюшкой.
  Наиболее интересным в этом матче получился старт второго периода. Сначала Тесанов успешно реализовал выход «2 в 0» и увеличил преимущество «Локо». Однако уже через 2 минуты Земченок отыграл одну шайбу. Казалось, что СКА сейчас вернется в игру. Но уже через 41 секунду Иванов вернул «железнодорожникам» уверенное преимущество – 1:3.
   В третьей 20-минутке Рендулич забросил дебютную шайбу за СКА, однако она не позволила команде Ротенберга остановить лидера сезона. «Локо» выигрывает со счетом 3:2, сохраняет 2-очковый отрыв на Западе и становится единоличным лидером лиги.

Авангард 4:1 Металлург

   А вот лидер Востока свой статус не подтвердил. При этом «Магнитка» успешно начала матч – уже на 5-й минуте Петунин вывел гостей вперед. Металлург выигрывал на протяжении 20 минут. Однако шайбы Игумнова и Спунера во втором периоде переломили ход матча. «Ястребы» добили соперника уже в третьем периоде. В начале 20-минутки Буше реализовал большинство, а в концовке матча Ткачев забросил в пустые ворота.
  Металлург после второго подряд поражения все равно сохраняет лидерство на Востоке. Однако Ак Барс уже опережает «Магнитку» по потерянным очкам. Что касается Авангарда, то этот успех позволил «ястребам» подняться на 7-е место конференции.

Спартак 5:3 ЦСКА

  В очередном московском дерби интрига жила всего несколько минут. На протяжении большей части матча «красно-белые» уверенно обыгрывали своего принципиального соперника.
  В составе Спартака в очередной раз ярко сыграло первое звено Голдобин-Порядин-Морозов. Они организовали 3 шайбы в ворота «армейцев». На исходе 3-й минуты Порядин реализовал большинство – 1:0. На первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев. Шайбой отметился Галимов.
 На старте второй 20-минутки ЦСКА отыграло одну шайбу, но первое звено Спартака достаточно быстро сняло все вопросы о победителе. В течение 7 минут Морозов и Голдобин сделали счет 4:1. Стоит отметить, что Голдобин продолжает уверенно лидировать в гонке бомбардиров. На его счету 28 (12+16) очков. Порядин (9+13) и Морозов (6+14) входят в топ-4 в списке лучших бомбардиров КХЛ.
  Возвращаясь к игре, стоит отметить, что в начале третьего периода, усилиями Абрамова и Нестерова, гости сократили отставание – 4:3. Однако шайба Орлова в середине финальной 20-минутки окончательно убила интригу – 5:3.
  Эта победа позволяет Спартаку подняться в топ-3 Запада. ЦСКА, в свою очередь, опускается на 7-е место конференции.

Другие матчи

  Сибирь 4:5 Трактор (Б). Челябинцы проигрывали со счетом 2:4 за 6 минут до финальной сирены, но смогли отыграться и взять 2 очка.
  Барыс 3:2 Динамо (Б). Казахи одерживают вторую подряд победу и сокращают отставание от зоны плей-офф до двух очков.
  Северсталь 3:4 Торпедо. «Автозаводцы» проигрывали по ходу матча 1:3, но в итоге победили и вышли на 2-е место в лиге.
  Нефтехимик 3:0 Витязь. В битве аутсайдеров уверенную победу одержали нижнекамцы.
 Куньлунь 0:4 Динамо Минск. Минчане одерживают 4-ю победу подряд. Причем в этих 4-х поединках они пропустили всего 4 шайбы.

Яндекс.Метрика