Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей КХЛ 14 ноября. Спартак побеждает и возвращается на первое место

  Во вторник, 14 ноября, в КХЛ свои матчи провели лидеры обеих конференций. В Москве встретились лучшие команды лиги на данный момент – Спартак и Динамо. В Минске Металлург, идущий вторым на Востоке, получил шанс вернуть себе лидерство в конференции.

Спартак 4:3 Динамо (ОТ)

  Обзор матчей КХЛ 14 ноября. Спартак - Динамо, Динамо Мн - Металлург В течение последних игровых дней будущие соперники обменивались «любезностями» и меняли друг друга на вершине турнирной таблицы КХЛ. Сначала «динамовцы» сенсационно проиграли Куньлуню, а затем Спартак уступил Ладе в серии буллитов. В итоге в преддверии очного противостояния двух московских команд в лиге лидировало Динамо. Спартак отставал на одно очко.
  Лидеры лиги начали демонстрировать свой фирменный атакующий хоккей уже с первых минут матча. В первом периоде соперники забросили по 2 шайбы. Причем каждый раз Спартак был в роли догоняющего. Динамо в третий раз вышло вперед на старте второй 20-минутки. На этот раз команда Жамнова не сумела быстро сравнять счет. Более того, казалось, что «бело-голубые» победят и упрочат свое лидерство в лиге.
  Однако в третьем периоде Динамо выбрало не самую лучшую тактику – «бело-голубые» ушли в глухую оборону и за 20 минут не нанесли по воротам соперника ни одного броска! В такой ситуации Спартак все-таки нашел в себе силы сравнять счет за две с половиной минуты до финальной сирены. Героем в составе «красно-белых» стал Вишневский. А уже в овертайме хозяева шокировали «динамовцев» шайбой на 16-й секунде. Ее автором стал Цыплаков.
  Победа над Динамо в овертайме позволяет Спартаку догнать «бело-голубых» по очкам и обойти по дополнительным показателям.
  По итогам игры также стоит отметить, что обе команды сумели обезоружить лидеров соперника – главные звенья Спартака и Динамо в данном поединке остались без набранных очков.

Динамо Минск 1:4 Металлург

  Минчане подходили к этой игре на 6-м месте Западной конференции. В этом сезоне белорусская команда вполне может рассчитывать на борьбу как минимум за топ-5. Что касается Металлурга, то гости находились на второй строчке Востока с отставанием всего в одно очко от Лады.
  Нельзя не отметить форму «Магнитки». В Минск команда Разина приехала после 4-х подряд побед с общим счетом 17-6. Причем в последних трех поединках Металлург громил соперников. Забегая наперед, стоит сказать, что после игры в Минске эта серия продолжилась.
 Металлург вышел вперед уже на 10-й минуте – Михайлис реализовал большинство, воспользовавшись передачей Пресса. В начале второго периода Динамо сравняло счет усилиями Мороза. Однако «Магнитка» достаточно быстро снова показала свой класс – Юров реализовал еще одно численное преимущество гостей. В середине периода Акользин фактически снял вопрос о победителе – 1:3. Ну а точку в матче поставил Юров. Он снова реализовал большинство и забросил шайбу уже в пустые ворота – 1:4.
  Пятая победа подряд позволила гостям вернуть себе лидерство на Востоке. А вот Динамо после этого поражения опускается на 7-е место Запада.

Другие матчи

  Адмирал 0:3 Автомобилист. В пассиве «моряков» 12 поражений в последних 14 поединках.
  Сибирь 4:1 Торпедо. «Автозаводцы» заканчивают затяжную выездную серию поражением. В 8 матчах этой серии команда Ларионова одержала 4 победы.
  Авангард 5:4 Северсталь (ОТ). Эта победа стала для омичей 7-й подряд. Она позволила подняться на 2-е место Востока.
   Трактор 3:4 Салават Юлаев. После серии из 6 побед Трактор проиграл второй матч подряд.
   Ак Барс 2:4 СКА. «Барсы» проиграли 3 матча подряд и опустились на 5-е место Востока.
  Сочи 1:3 Витязь. «Богатыри» впервые в сезоне выигрывают 3 матча подряд и сокращают отставание от зоны плей-офф до 7 очков.

Яндекс.Метрика