Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей КХЛ и НХЛ 18-19 октября

  Сезон в КХЛ и НХЛ в самом разгаре. Причем в КХЛ команды уже прошли практически треть дистанции. А вот в НХЛ только завершилась первая игровая неделя.

КХЛ

  В КХЛ 18 октября состоялось 6 матчей. Главным событием этого игрового дня стало противостояние Сочи и Спартака. По результатам встречи «красно-белые» возглавили турнирную таблицу Запада. Внимания заслуживает и сенсация в Подмосковье.

Сочи 1:3 Спартак

  КХЛ. Спартак обыграл Сочи Москвичи подходили к этой игре с серией из 6 подряд побед. Такой спурт позволил команде Жамнова претендовать на промежуточное лидерство в Западной конференции. Но для этого необходимо было второй раз подряд обыграть Сочи. За 2 дня до этого поединка «красно-белые» разгромили «леопардов» со счетом 5:2.
 Вторая игра между этими соперниками началась с быстрой шайбы сочинцев. Тянулин открыл счет уже на 4-й минуте. Спартак недолго пребывал в статусе догоняющего. Уже на 12-й минуте москвичи усилиями Чайковски реализовали большинство – 1:1.
  Чайковски помог Спартаку забросить шайбу и в меньшинстве. Это случилось на 11-й минуте второго периода. Именно он ассистировал Рубцову, когда тот сделал счет 1:2. Как оказалось, шайба Рубцова была победной. «Красно-белые» довольно уверенно удержали свое преимущество, а за полминуты до финальной сирены забросили третью шайбу уже в пустые ворота.
  Успех в Сочи позволил Спартаку одержать 7-ю победу подряд и установить новый клубный рекорд в КХЛ. Бонусом к этому успеху стало первое место на Западе. Что касается турнирной таблицы всей лиги, то москвичи уступают одно очко Металлургу.

Витязь 5:2 Авангард

  По итогам трети сезона Витязь стал худшей командой лиги. Поэтому от команды из Подольска не ожидали успеха в игре с крепким Авангардом. Более того, к этому поединку «богатыри» подходили с серией из 4-х подряд поражений, а у «ястребов» было 3 победы кряду.
  Первый период полностью оправдал ожидания. Благодаря шайбам Венгрыжановского и Пьянова Авангард выигрывал со счетом 2:0. Но все изменили 4 минуты во втором периоде. С 25 по 29 минуту голкипер «ястребов» Илья Проскуряков пропустил 3 шайбы. Героем этого отрезка стал защитник Джереми Руа, записавший на свой счет 3 (2+1) очка.
   После такого нокдауна Авангард так и не пришел в себя. В итоге усилиями Уилсона и Барака хозяева довели счет до разгромного – 5:2. Причем в третьем периоде, когда нужно было отыгрываться, омичи нанесли по воротам соперника всего один бросок. Эта победа позволила Витязю догнать Адмирал и избавиться от статуса худшей команды лиги.

НХЛ

  В НХЛ 19 октября состоялось всего 2 матча. Что интересно, в обоих случаях хозяева разгромили своего соперника, забросив 6 шайб.

Оттава 6:1 Вашингтон

  Еще год назад в этом противостоянии явным фаворитом был бы Вашингтон. Однако ситуация в НХЛ настолько динамична, что еще перед матчем было понятно, что теперь у «Кэпсов» возникнут серьезные проблемы в Оттаве.
  «Сенаторы» забросили первую шайбу уже на 5-й минуте. Голом отличился Владимир Тарасенко. В этой игре он также отдал результативную передачу. В итоге на его счету 6 (2+4) очков в 4-х матчах сезона. Наряду с Тимом Штюцле, Тарасенко является лучшим бомбардиром «сенаторов».
  Во второй половине первого периода соперники обменялись голами. В составе «Кэпс» результативной передачей отметился Александр Овечкин. Для него это очко стало первым в сезоне. Но в целом данная игра оказалась для Александра неудачной. Он уже во втором матче подряд ни разу не бросил в створ ворот. Такая ситуация с Овечкиным случилась впервые в карьере. И это притом, что он провел в НХЛ 1350 матчей!
  Ключевым в этой игре стал второй период, в котором Оттава забросила 3 шайбы. Один из голов на счету защитника «сенаторов» Артема Зуба. Стоит заметить, что россиянин не смог завершить матч. В одном из моментов он неудачно заблокировал бросок Овечкина и получил травму головы.
  В итоге Оттава побеждает со счетом 6:1 и выходит на первое место Востока. Вашингтон терпит самое крупное поражение за последние полтора года и опускается на последнее место конференции.

Детройт 6:3 Питтсбург

  По итогам этого игрового дня вторым на Востоке стал Детройт. «Красные Крылья» разгромили «пингвинов» за счет прекрасной игры Алекса Дебринкета. В этом поединке он набрал 3 очка и возглавил гонку бомбардиров.
  Одним из преследователей американца является форвард Питтсбурга Евгений Малкин. В игре против Детройта россиянин записал на свой счет гол. Теперь у него 7 (3+4) очков в нынешнем сезоне. По итогам этой игры Евгений вышел на чистое 3-е место по голам в НХЛ среди россиян. На его счету 474 шайбы. От идущего вторым Сергея Федорова Малкин отстает на 9 шайб. Ну а лидером является Александр Овечкин, записавший на свой счет 822 шайбы.

Яндекс.Метрика