Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей НХЛ 20 марта. Феноменальная игра Кучерова и результативность других россиян

  20 марта в регулярном чемпионате НХЛ было сыграно 13 матчей. Прежде всего, выделяется поединок между командами, которые были триумфаторами Кубка Стэнли в последних сезонах – Вегасом и Тампа-Бэй.

Вегас 3:5 Тампа-Бэй

  Обзор матчей НХЛ 20 марта. Феноменальная игра КучероваОбе команды в нынешней регулярке выглядят не самым лучшим образом и борются лишь за попадание в топ-8. На данный момент Вегас и Тампа справляются с этой локальной задачей, однако вся борьба за топ-8 в каждой из конференций еще впереди.
  Если говорить об отчетном поединке, то действующие чемпионы НХЛ открыли счет уже на 74-й секунде. Шайбой отличился Маршессо. Однако уже к середине первого периода Тампа была в лидерах. Сначала Сирелли забросил в меньшинстве, а затем Даклер воспользовался передачей Кучерова – 1:2.
  Во втором периоде Хауден сравнял счет, и команды перенесли выяснение отношений на финальную 20-минутку. Тампа вернула преимущество, реализовав большинство – Поинт забил с передачи Кучерова и Стэмкоса. После того, как Хаттон третий раз в этом матче сделал счёт равным, Поинт снова воспользовался передачей Кучерова и, как оказалось позже, забросил победную шайбу.
   Точку в матче поставил Никита Кучеров. Он поразил пустые ворота и набрал 4-е очко в этой встрече. Таким образом, в последних 3-х поединках на счету россиянина 11 (3+8) результативных действий. Что интересно, этой серии предшествовала серия из 5 игр, в которых Никита оставался без голов.
  По итогам этого поединка Кучеров вернулся на вершину списка бомбардиров регулярного сезона НХЛ. У него 118 (41+77) очков в 67 матчах. У бывшего лидера Нэтана Маккиннона на одно очко меньше. Стоит добавить, что для Кучерова это далеко не рекорд. В сезоне 2018/19 он набрал 128 баллов. При этом Никита уже повторил свой снайперский рекорд в НХЛ – 41 гол.
  Андрей Василевский в этой игре сделал 24 сэйва и одержал 4-ю подряд победу. Всего в регулярке на счету российского голкипера 25 побед. Этой отметки Василевский достиг в 7-м сезоне подряд.

Айлендерс 1:4 Каролина

  Этот матч был интересен тем, что в составах обеих команд выступает сразу 7 россиян. Однако по итогам данной игры только лишь 2 россиянина могут записать ее себе в активе. Во-первых, голкипер Каролины Петр Кочетков отразил 30 бросков и одержал 19-ю победу в сезоне. Во-вторых, дебютант «Харрикейнз» Евгений Кузнецов отметился результативной передачей. Таким образом, он набирает очки в 4-х матчах подряд.
   Голкипер Айлендерс Илья Сорокин также сделал 30 сэйвов. Однако в его воротах побывало 3 шайбы. Это поражение для Сорокина стало 4-м подряд. Стоит отметить, что в целом команда Руа проиграла 5-й матч кряду после серии из 6 побед. В результате «островитяне» отстают от зоны плей-офф Востока уже на 3 очка.

Другие матчи

  Детройт 4:3 Коламбус (ОТ). Форвард «жакетов» Кирилл Марченко прервал серию из 9 матчей без голов, забросив третью шайбу в ворота Детройта. Причем она могла оказаться победной, но «красные крылья» сравняли счет за 13 секунд до финальной сирены и победили в овертайме благодаря шайбе легендарного Патрика Кейна. Еще один форвард Коламбуса Егор Чинахов пропустил 4-й матч подряд из-за травмы.
  Сент-Луис 3:4 Колорадо. В этой игре Валерий Ничушкин отметился двумя результативными передачами. Теперь на счету российского форварда 49 (25+24) очков в 45 играх. В составе «блюзменов» одну из шайб забросил Алексей Торопченко. Для него этот гол стал 3-м в последних 5 матчах.
 Анахайм 0:4 Миннесота. Главным событием в этой игре стало первое очко Марата Хуснутдинова в НХЛ. Во время второго гола «Уайлд» россиянин выиграл вбрасывание и начал результативную атаку. А вот 3-й гол Миннесоты на счету Кирилла Капризова. Он набирает очки в 8 матчах подряд. На этом отрезке у него 14 (10+4) баллов.
  Лос-Анджелес 6:2 Чикаго. Одним из героев этой встречи стал Владислав Гавриков. Защитник Лос-Анджелеса набрал 2 (1+1) очка и был признан 3-й звездой матча.
  Нэшвилл 8:2 Сан-Хосе. Форвард «акул» Клим Костин отметился результативной передачей и продолжил свою успешную серию после перехода в Сан-Хосе. В 6 матчах за новый клуб на счету Костина 5 (2+3) очков.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=QfqZOFI5ubE

Яндекс.Метрика