Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей НХЛ 3 ноября

  В пятницу, 3 ноября, в НХЛ состоялось 12 матчей регулярного чемпионата. Безусловно, наибольшее внимание привлекает разгром, который Ванкувер учинил в Сан-Хосе. Также стоит отметить очередной шатаут Семена Варламова. На этот раз он «засушил» Вашингтон.

Сан-Хосе 1:10 Ванкувер

  Обзор матчей НХЛ 3 ноября. Сан-Хосе - ВанкуверЕще до матча было понятно, что у Сан-Хосе минимум шансов в игре против одного из лидеров Западной конференции. Но, наверное, даже фанаты «касаток» не ожидали, что игра закончится с таким счетом.
  Фактически Ванкувер «закрыл» матч уже на 8-й минуте. К этому моменту «Кэнакс» успели забросить 3 безответные шайбы в ворота Кяхконена. Но на этом они не остановились. В середине третьего периода Ванкувер довел счет до 10:0. И только после этого «касатки» позволили себе расслабиться. Один из героев встречи Куинн Хьюз заработал 2 минуты штрафа за блокировку. Игроки Сан-Хосе воспользовались большинством и сумели избежать «сухого» разгромного поражения – 1:10.
  Это поражение стало для Сан-Хосе 10-м в 10 матчах сезона. Причем только лишь в поединке против Колорадо «Шаркс» проиграли не в основное время, а в серии буллитов. Очко, взятое в этой игре, по-прежнему остается единственным для «акул».
  10 матчей без побед на старте сезона – это лишь 10-й случай столь неудачного начала регулярного чемпионата НХЛ. Причем для Сан-Хосе это не антирекорд. В 1995 году «акулы» проиграли на старте 12 матчей подряд. А вот абсолютный антирекорд принадлежит Рейнджерс – 15 поражений на старте сезона 1943/1944 годов.
  На этом перечень неудач Сан-Хосе не исчерпывается. Поражение от Ванкувера стало крупнейшим на домашнем льду за время выступлений в НХЛ. Предыдущий антирекорд был поставлен в прошлом году – в конце сезона «Шаркс» уступили Нэшвиллу со счетом 0:8. Стоит отметить, что абсолютный антирекорд «акул» устоял – в сезоне 92/93 они уступили Калгари со счетом 1:13.
  Ванкувер также переписал в этой игре свои рекорды. «Кэнакс» впервые в XXI веке забросили 10 шайб. Однако их рекорд результативности устоял. В прошлом веке «касатки» трижды забрасывали по 11 шайб за игру.
  Остается добавить, что в разгроме Сан-Хосе поучаствовал российский форвард Андрей Кузьменко. Он набрал 2 (1+1) очка. Таким образом, на его счету стало 9 (3+6) очков в 10 матчах сезона.

Вашингтон 0:3 Айлендерс

  НХЛ. Семен Варламов - первая звезда матча Вашингтон - Айлендерс И в этом матче практически все вопросы о победителе были сняты в первой половине стартовой 20-минутки. «Островитяне» открыли счет уже на 22-й секунде. На 11-й минуте поединка Айлендерс, усилиями Хольстрема, забросил вторую шайбу. В середине второго периода команда из Нью-Йорка довела счет до разгромного – 0:3.
  Несмотря на счет, нельзя сказать, что Айлендерс владел тотальным преимуществом. Более того, Вашингтон играл не хуже соперника, но «столичных» подвела реализация. Но самое главное в воротах гостей в этот вечер был Семен Варламов. Он отразил 32 броска и отыграл «на ноль» второй матч подряд. При этом в нынешнем сезоне россиянин выходил на лед всего 3 раза. Стоит отметить, что шатаут в Вашингтоне стал для Варламова 40-м в карьере в НХЛ. Среди россиян по этому показателю он уступает только Евгению Набокову (59) и Николаю Хабибулину (46).
  Остается добавить, что Александр Овечкин провел на площадке более 19 минут и третий раз в сезоне не смог отметиться результативными действиями.

Другие результаты

   Детройт 0:2 Флорида. 3 ноября еще один российский голкипер отметился шатаутом – в игре против Детройта Сергей Бобровский отразил все 22 броска и стал первой звездой матча. Теперь на его счету 39 шатаутов в регулярке НХЛ.
  Рейнджерс 2:1 Каролина. Артемий Панарин в этой игре отметился результативной передачей и продолжил свою серию с набранными очками. Форвард Рейнджерс отмечался во всех 10 поединках сезона. Но это далеко не рекорд даже среди российских хоккеистов. В 1992 году форвард Бостона Дмитрий Квартальнов набирал очки в 14 стартовых матчах.
  Коламбус 4:2 Тампа-Бэй. Форвард Коламбуса Кирилл Марченко забросил в этой игре свою первую шайбу в сезоне. Причем он воспользовался передачей еще одного россиянина – Дмитрия Воронкова.
  Миннесота 3:5 Нью-Джерси. Кирилл Капризов в этой игре прервал серию из 3 матчей без набранных очков. Однако третья шайба в сезоне российского форварда не спасла «Уайлд» от поражения.
  Вегас 5:2 Виннипег. Форвард Вегаса Иван Барбашев в этой игре набрал 2 (1+1) очка и прервал свою нерезультативную серию из трех поединков.

  Фото: снимки с видео https://www.youtube.com/watch?v=8cOoZlACz7k, https://www.youtube.com/watch?v=u8F6Z3faeIM

Яндекс.Метрика