Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор матчей последнего тура Бундеслиги. Байер - «зимний чемпион»

  В среду, 20 декабря, в Германии состоялись последние матчи Бундеслиги в 2023 году. В большинстве поединков этого тура лидеры чемпионата встречались либо с середняками, либо с аутсайдерами.

Байер 4:0 Бохум

  Патрик Шик оформил хет-трик «Фармацевты» обеспечили себе «зимнее чемпионство» еще в прошлом туре. Тем не менее, футболисты Байера не расслабились и уверенно обыграли одного из аутсайдеров. Причем в этом поединке Хаби Алонсо не побоялся провести ротацию и доверить место в составе игрокам, которые редко попадают в основу. Что интересно, именно эти игроки и помогли «аспириновым» одержать победу.

  Прежде всего, стоит отметить Патрика Шика. В этой игре он впервые вышел в основе в нынешнем сезоне и уже в первом тайме оформил хет-трик. Сначала чех реализовал пенальти, который он и заработал, а затем завершил контратаку и результативно откликнулся на подачу углового. Во втором тайме точку в этой игре поставил Бонифасе.

  Таким образом, Байер уходит на зимние каникулы с 4-очковым преимуществом над Баварией и 25-матчевой беспроигрышной серией в нынешнем сезоне. «Фармацевты» остаются единственной командой топ-лиги, которая в нынешнем сезоне не проигрывала. На счету «аспириновых» 22 победы и 3 ничьи. К слову, такой результат является рекордным для немецких команд.

 Несмотря на феноменальные показатели Байера, Суперкомпьютер Opta не считает леверкузенцев фаворитом в борьбе за «Серебряную Салатницу». С вероятностью 69% Суперкомпьютер называет чемпионом Баварию. К слову, букмекеры придерживаются такого же мнения. На победу мюнхенцев в Бундеслиге можно поставить с коэффициентом 1,28. А вот на чемпионство Байера коэффициент равен 3,7.

Вольфсбург 1:2 Бавария

  Преследующая леверкузенцев Бавария не без труда обыграла Вольфсбург. Героем этой встречи стал Томас Мюллер. Именно он выступил ассистентом в голах Мусиалы и Кейна. К слову, для Мюллера этот матч был принципиальным, ведь Вольфсбург возглавляет Нико Ковач. Напомним, что ранее хорват возглавлял Баварию и посадил Томаса на лавку запасных.

  Вольфсбург смог отыграть один гол шальным ударом Арнольда и даже имел возможности сравнять счет, но команда Тухеля все-таки удержала победу.

Лучшие игроки Бундеслиги

  В игре против Вольфсбурга Харри Кейн забил свой 52-й гол в 2023 году. По этому показателю он делит первое место с Килианом Мбаппе. У Эрлинга Холанда и Криштиану Роналду по 50 голов. Кейн также является лучшим бомбардиром нынешнего сезона в топ-5 европейских лиг. На его счету 21 гол. Всего в 22 матчах за Баварию англичанин забил 25 голов и отдал 8 результативных передач. Поэтому Кейна можно однозначно назвать лучшим игроком Бундеслиги в первой части сезона.

  Если говорить об открытиях сезона, то внимания заслуживает гвинейский форвард Штутгарта Серу Гирасси. На его счету 17 голов в 14 матчах Бундеслиги. И это притом, что до нынешнего сезона он провел в чемпионате Германии 43 поединка, забив всего 15 голов. В среднем Гирасси тратит на гол 62 минуты. Это наилучший показатель в топ-5 европейских лиг. Учитывая такую статистику, неудивительно, что за Серу уже выстроилась очередь из МЮ, Ньюкасла, Милана и других европейских грандов.

  Стоит выделить и лидера Байера. Им является нигериец Виктор Бонифасе. 22-летний форвард этим летом пришел в Байер из бельгийского Юниона и продемонстрировал невероятные результаты – 10 голов и 7 результативных передач в 16 матчах. Он впечатляет не только результативностью, но и уникальной техникой. Также можно отметить атлетизм уровня Лукаку и подвижность, свойственную для Осимхена. Нет сомнений в том, что летом 2024 года Бонифасе окажется в составе одного из европейских грандов. Причем покупателю, скорее всего, придется отдать сумму с восемью нулями.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=9jvLQxmztwQ

Яндекс.Метрика