Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор первых матчей 1/16 финала Лиги Европы

  15 февраля стартовал плей-офф Лиги Европы. Уже первые матчи 1/16 финала подарили целый ряд захватывающих противостояний.

Фейеноорд 1:1 Рома

  Обзор первых матчей 1/16 финала Лиги ЕвропыИменно эта встреча считалась центральной на данной стадии турнира. Это обусловлено тем, что противостояние Фейеноорда и Ромы уже стало принципиальным. Два года назад соперники встретились в финале Лиги Конференций. Тогда минимальную победу одержали римляне. В минувшем сезоне эти команды выяснили сильнейшего на стадии четвертьфинала Лиги Европы. В этом противостоянии снова оказалась сильнее Рома. После поражения в Роттердаме «волки» взяли реванш на своем поле. Причем для этого им потребовался овертайм.

  Еще одной интригой в новом противостоянии Ромы и Фейеноорда стал дебют в еврокубках коуча римлян Даниэле де Росси. Дебют вышел непростым, так как преимущество хозяев было ощутимым. Нидерландцы должны были забивать уже на 21-й минуте. Однако Пайшао с 12-ти метров не попал в дальний угол ворот гостей. После этого свой шанс не использовала Рома – Паредес с 25-ти метров попал в перекладину. И все-таки победителем первого тайма стал Фейеноорд. 168-сантиметровый Пайшао ударом головой открыл счет – 1:0.

  Римлян выручил Лукаку. В середине второго тайма он выиграл борьбу у Ганцко и пробил точно в угол. Этот гол позволил Ромелу выйти в лидеры бомбардирской гонки. На его счету 6 голов. К тому же Лукаку вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров за всю историю ЛЕ. Бельгиец забил 26 голов. А вот первое место делят отметившиеся 30 раз Радамель Фалькао и Пьер-Эмерик Обамеянг.

  Уже на 92-й минуте Фейеноорд мог вырвать победу, однако удар Иванушеца пришелся в штангу. Теперь, как и в прошлом году, судьба этого противостояния решится в Риме.

Милан 3:0 Ренн

  Обе команды набрали шикарную форму в 2024 году. Поэтому их противостояние также стало одним из наиболее ожидаемых. Однако в этой игре интрига жила не слишком долго. Леау мог открыть счет уже на 7-й минуте. Однако после рикошета его удар пришелся в перекладину.

  Болельщики «россонери» увидели гол своей команды на исходе получаса игры. Флоренци навесил в штрафную, где Лофтус-Чик головой пробил под перекладину – 1:0. На старте второго тайма англичанин сделал дубль. Причем он снова забил головой. Но на этот раз Лофтус-Чик добил мяч в ворота после сейва Манданда – 2:0.

 Свой гол забил и Леау. После прострела Тео Эрнандеса Рафаэл расстрелял ворота французов – 3:0. Миланцы могли увеличить добытое преимущество, но во втором тайме Ренн несколько раз выручил Стив Манданда.

Шахтер 2:2 Марсель

  В этом противостоянии была наиболее драматичная развязка. После не самого интересного первого тайма соперники устроили голевую феерию во второй половине игры. В середине второго тайма Шахтер и Марсель обменялись забитыми голами. Сначала Обамеянг забил свой 6-й гол в нынешнем розыгрыше ЛЕ, а через 4 минуты защитник «горняков» Николай Матвиенко сравнял счет.

  Казалось, что на 90-й минуте Марсель усилиями Илимана Ндиайа все-таки вырвал победу. Однако на 90+3 минуте Эгиналдо ударом головой сравнял счет – 2:2.

Галатасарай 3:2 Спарта

  Этот матч получился наиболее эмоциональным. Хотя и в Стамбуле первый тайм не обещал результативного и интригующего футбола. Хозяева открыли счет усилиями Демирбея. При этом по количеству созданных моментов они уступали чехам.

  Во втором тайме Спарта реализовала первый же момент у ворот «львов». Голом отметился Персиадо. Галатасарай довольно быстро вернул преимущество в счете благодаря действиям звездной пары Мертенс-Икарди. Однако уже через 2 минуты хозяева остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Нельссон. Спарта моментально реализовала численное преимущество. Голом с передачи Персиадо отметился экс-игрок Локомотива Кухта – 2:2.

  После удаления Ринеша команды начали играть в равных составах. И в такой игре сильнее оказался Галатасарай. Героем стал Мауро Икарди. Его дальний удар позволил «львам» получить минимальное преимущество перед ответной встречей.

Другие матчи

- Брага 2:4 Карабах. Эта игра заслуживает на статус главной сенсации. Азербайджанцы буквально разобрали португальскую команду. Героем встречи стал Абделла Зубир. На его счету дубль, голевой пас и заработанный пенальти. Великолепную игру провел и российский голкипер Карабаха Андрей Лунев. На его счету сразу 6 сэйвов.

- Янг Бойз 1:3 Спортинг. Португальцы неожиданно легко обыграли швейцарского чемпиона.

- Бенфика 2:1 Тулуза. Еще один португальский гранд имел огромные проблемы в противостоянии с Тулузой. «Орлы» победили за счет гола Ди Марии на 90+8 минуте. В этой встрече аргентинец оформил дубль. Причем оба гола были забиты с пенальти.

- Ланс 0:0 Фрайбург. На фоне результативности других матчей эта игра не впечатлила. Но стоит признать, что ближе к победе были немцы.

Яндекс.Метрика