Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Обзор последних матчей Лиги чемпионов. Лацио – Бавария, ПСЖ – Реал Сосьедад

  В среду, 14 февраля, состоялось еще 2 поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов. Безусловно, центральным противостоянием дня стала встреча Лацио и Баварии. Однако российских болельщиков также наверняка интересовал поединок ПСЖ и Реал Сосьедада, в котором выступает Арсен Захарян.

Лацио 1:0 Бавария

 Обзор последних матчей Лиги чемпионов. Лацио – Бавария Первый тайм этого поединка получился максимально неинтересным. На двоих соперники нанесли в створ ворот всего один удар. Поэтому неудивительно, что общий показатель xG составил всего 0,51.

  Ситуация кардинально изменилась во втором тайме. Одной из причин стало удаление защитника гостей Дайо Упамекано. Арбитр Франсуа Летексье удалил мюнхенца за попадание шипами в ногу Густаву Исаксену в момент удара. Причем это нарушение было в штрафной площади. Поэтому Бавария понесла двойное наказание – Чиро Иммобиле успешно реализовал пенальти и принес своей команде минимальную победу.

   Стоит отметить, что в этой игре команда Тухеля ни разу не пробила в створ ворот. Учитывая, что в минувший уик-энд «баварцы» были разгромлены Байером в Леверкузене, у фанатов гостей наверняка есть вопросы как к Тухелю, так и к его футболистам. Дважды подряд Бавария последний раз проигрывала 5 лет назад. Более того, мюнхенцы не забили в двух матчах подряд впервые с 2015 года!

   В целом статистика Баварии при Тухеле не впечатляет. В пассиве мюнхенцев 10 поражений в 43-х поединках. И  это притом, что под руководством постоянно критикуемого Юлиана Нагельсманн немцы проиграли 10 раз в 84 матчах.

  Остается добавить, что для Лацио эта победа стала лишь второй в истории в рамках плей-офф ЛЧ. Первая победа состоялась еще в 2000 году. Тогда «орлы» минимально обыграли Валенсию.

ПСЖ 2:0 Реал Сосьедад

  Этот матч также не порадовал яркой и результативной игрой. Однако, учитывая стиль басков, этого можно было ожидать. Довольно долго на поле «Парк Де Пренс» ни одна из команд не имела явного преимущества. Решающим в такой игре стал гений Килиан Мбаппе. После подачи углового он воспользовался скидкой Маркиньоса и открыл счет в матче – 1:0.

  Лидер ПСЖ забил в 9-й из 10 последних игр. За последние 2 месяца на его счету 13 голов. Также стоит отметить, что теперь на счету Килиана 44 гола в ЛЧ. Больше в возрасте до 26 лет в Лиге Чемпионов забивал только Лионель Месси.

  ПСЖ не ограничился одним голом и обеспечил себе уверенное преимущество по итогам первой игры благодаря результативному действию Брэдли Барколя.

  Реал Сосьедад пропустил второй гол, когда на поле уже был Арсен Захарян. Он вышел на замену на 66-й минуте вместо Энцо Барренечеа. Захарян играл на левом фланге, где противостоял звездному Ашрафу Хакими. Учитывая ход игры, Арсен был больше задействован в прессинге и обороне. При этом нельзя не отметить его статистику – 100% точность передач. На его счету также перехват и выигранное единоборство. В пассиве россиянина – 2 потери мяча.

  Остается добавить, что Захарян проводит уже 11-й матч без результативных действий. Более того, Арсен до сих пор не забивал за испанскую команду.

Яндекс.Метрика