Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Полный обзор ответных матчей Лиги Европы

   В четверг, 23 февраля, определились все участники в 1/8 финала Лиги Европы. В этот день наибольший интерес вызывало противостояние с участием двух грандов – МЮ и Барселоны, а также матч между Ювентусом и Нантом.

МЮ 2:1 Барселона

   Манчестер Юнайтед вышел в 1-8 финала Лиги ЕвропыПосле ничьи в гостях фаворитом этого противостояния стал МЮ. Свой статус манкунианцы доказали уже на 3-й минуте – Фернандеш опасно пробил с острого угла, но Тер Штеген сумел отбить мяч ногой.

  Несмотря на то, что старт матча был за МЮ, счет открыла именно Барселона. Фернандеш нарушил правила в своей штрафной против Бальде и арбитр поставил на точку. Справедливости  ради нужно отметить, что нарушение португальца было весьма сомнительным. Тем не менее, Левандовски реализовал пенальти и вывел гостей вперед – 0:1. Для поляка этот гол стал 25-м в 30 играх за Барселону.

   До конца тайма МЮ практически ничего не создал у ворот каталонцев. Более того, Де Хеа чуть не повторил «трюки Куртуа и Алиссона». В своей штрафной он отдал пас на Роберто, но игроки МЮ успели подстраховать испанского голкипера.

  Второй тайм начался с гола МЮ. Результативным ударом отметился бразилец Фред. В течение следующих двух минут «красные дьяволы» создали у ворот «блаугранас» еще 2 удара, однако действия Антони и Рэшфорда в заключительной стадии атаки оказались неудачными. И все-таки именно вышедший на замену Антони стал героем встречи. На 73-й минуте бразилец после серии ударов других футболистов МЮ сумел пробить точно в угол ворот Тер Штегена – 2:1.

  До конца матча Барселона создала лишь один момент. На 90+4 минуте Левандовски прокинул мяч мимо Де Хеа, но испанца на линии ворот подстраховал Варан.

  Барселона проиграла впервые за последние 19 матчей. А вот МЮ продлевает свою беспроигрышную серию до 9 поединков и выходит в 1/8 финала Лиги Европы. На своем поле манкунианцы не проигрывают 18 матчей подряд.

  Также стоит отметить, что под руководством Хави каталонцы выиграли лишь 4 из 16 поединков в еврокубках. За последние 14 месяцев команда Хави вылетала из еврокубков 4 раза – дважды из ЛЧ и ЛЕ.

Нант 0:3 Ювентус

  После ничьи в Турине казалось, что у Нанта есть реальные шансы на проход Ювентуса. Однако судьбу этого матча решила гениальная игра Анхеля Ди Марии. Аргентинец открыл счет уже на 5-й минуте. Причем этот гол может претендовать на статус лучшего в первом раунде плей-офф ЛЕ – Ди Мария пробил по дуге с угла штрафной прямо в дальнюю девятку – 0:1.

  На 18-й минуте аргентинец заработал пенальти в ворота Нанта и красную карточку для Паллуа. Анхель уверенно реализовал пенальти и практически снял все вопросы о победителе встречи – 0:2.

  Что интересно, именно Ди Мария поставил точку в этой игре. Причем в этот раз Анхель забил головой. Ювентус побеждает со счетом 3:0 и проходит в следующий раунд, а Ди Мария, безусловно, заслуживает статус лучшего игрока первого раунда плей-офф ЛЕ. В ответной игре с Нантом 35-летний аргентинец оформил свой первый хет-трик за последние 5 лет.

  Нельзя не отметить великолепную форму Юве в последних матчах. В 6 играх «Старая Синьора» одержала 5 «сухих» побед и еще один раз сыграла вничью.

Другие матчи

- ПСВ 2:0 Севилья. После разгрома ПСВ на своем поле Севилья явно расслабилась. Нидерландцы были близки к камбэку, однако испанцам несколько раз откровенно повезло. В итоге «нервионес» продолжают борьбу за свой любимый трофей.

- Мидтьюлланд 0:4 Спортинг. Португальцы повторили достижение Ювентуса. После домашней ничьи Спортинг без проблем обыграл датчан на их поле. Для «львов» это первый выход в 1/8 финала ЛЕ за последние 13 лет.

- Монако 2:3 Байер (по пенальти – 3:5). После домашнего поражения «фармацевты» в гостях обыграли монегасков с аналогичным счетом и добили соперника в серии пенальти. Россиянин Александр Голвоин провел на поле 78 минут, но результативными действиями не отметился.

- Рома 2:0 Зальцбург. После минимального поражения в гостях итальянцы довольно быстро добились комфортного для себя преимущества и уверенно удержали его.

- Унион 3:1 Аякс. Команда из Берлина выглядела лучше Аякса еще в первом матче в Амстердаме. Но тогда немцы не сумели реализовать свои моменты. Однако в домашней игре Унион практически без проблем разобрался с нидерландским грандом.

- Ренн 2:1  Шахтер (по пенальти – 4:5). Ренн отыграл гандикап в один мяч и в овертайме забил второй гол. Казалось, что французы удержат преимущество и квалифицируются в 1/8 финала ЛЕ. Но за минуту до конца овертайма «горняки» сумели отыграться благодаря курьезному автоголу. Ну а в серии пенальти героем стал голкипер «Шахтера» – Анатолий Трубин. Молодой украинский кипер отразил сразу три 11-метровых.

Яндекс.Метрика