Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости хоккея. КХЛ и НХЛ

  В КХЛ и НХЛ продолжается плей-офф. Однако если в НХЛ Кубок Стэнли только стартовал, то в КХЛ развязка сезона наступит в ближайшее время.

ЦСКА в шаге от чемпионства

   В воскресенье, 23 апреля, состоялся уже 4-й матч финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА – Ак Барс. После разгромной победы в первом матче «барсы» дважды уступили и забросили всего 2 шайбы. Поражение в воскресенье означало, что «армейцы» окажутся в шаге от чемпионства. Поэтому казанцы великолепно настроились на очередной матч и выглядели не хуже соперника.

  Команда Билялетдинова открыла счет уже на 10-й минуте встречи. Галиев перехватил неточную передачу Плотникова и моментально бросил по воротам Рейдеборна. Тот смог отразить бросок Галиева, но против добивания Семенова швед оказался бессилен – 0:1.

  ЦСКА моментально встрепенулся и «закрыл» гостей на своей половине. Итогом давления «армейцев» стало удаление Петрова. Команда Федорова довольно быстро воспользовалась численным преимуществом – Слепышев великолепно подправил бросок Окулова и сравнял счет.

   Долгое время счет оставался равным. В третьем периоде обе команды играли максимально осторожно. Что и говорить, за последнюю 20-минутку на двоих команды бросили по воротам соперника всего 11 раз. Поэтому многие ожидали, что судьба данного матча решится в овертайме. Однако за 4 минуты до завершения основного времени «барсы» пропустили курьезный гол. Он был записан на Каменева. Однако по сути, это был автогол Билялова.

  В итоге ЦСКА выходит вперед со счетом 3-1. Теперь «армейцам» нужна всего лишь одна победа для оформления чемпионства. При этом нельзя сказать, что москвичи выигрывают серию в доминирующем стиле. Поэтому Ак Барс рано списывать со счетов.

  В заключение стоит отметить, что во время 4-го матча финальной серии был побит рекорд посещаемости матчей плей-офф КХЛ. 84 поединка нынешнего розыгрыша посетило более чем 700 000 болельщиков. Предыдущий рекорд был установлен в 2011 году. Он был равен 696 169 зрителям.

Бостон и Каролина в шаге от четвертьфинала

  За океаном продолжаются матчи первого раунда Кубка Стэнли. На данный момент еще ни одна команда не обеспечила себе путевку в четвертьфинал. Однако Бостон и Каролина находятся в шаге от этого достижения, выигрывая свои серии со счетом 3-1. Обе команды одержали третьи победы минувшей ночью. Причем Бостон и Каролина разгромили своих соперников. «Мишки» победили Флориду со счетом 6:2 и испортили возвращение Сергея Бобровского в стартовый состав. Напомним, что россиянин не играл на протяжении последнего месяца из-за болезни.

  В составе Бостона результативной передачей отметился Дмитрий Орлов. В этом розыгрыше плей-офф на его счету уже 5 (0+5) очков.

  Что касается Каролины, то она разгромила Айлендерс со счетом 5:2. В воротах «островитян» весь матч отыграл Илья Сорокин. В составе команды из Нью-Йорка также был Александр Романов. Российский защитник вернулся в основу после травмы и допустил ошибку, которая привела к третьей шайбе в ворота Сорокина.

Капризов без очков, а Дадонов снова забрасывает

  Российских болельщиков также наверняка интересует встреча Миннесоты и Далласа. В этом противостоянии в составах обеих команд лидерами являются россияне – Кирилл Капризов и Евгений Дадонов. В преддверии четвертого поединка «дикие» выигрывали со счетом 2-1 в серии. По ходу этой встречи Миннесота превосходила соперника, однако не реализовала свои моменты и пропустила довольно глупые шайбы. Например, Евгений Дадонов свою шайбу забросил сразу после выхода из штрафного бокса. Для форварда Далласа эта шайба стала третьей в серии.

  А вот Капризов после шайбы в первой игре не может отметиться результативными действиями на протяжении трех матчей подряд. И при этом нельзя сказать, что он играет плохо. Однако россиянину пока явно не везет.

  В ночь с воскресенья на понедельник свой 4-й матч также провели Лос-Анджелес и Эдмонтон. В этой игре волевую победу со счетом 5:4 одержали «Ойлерз». После первого периода Эдмонтон проигрывал со счетом 0:3, однако за дело взялись лидеры команды – МакДэвид и Драйзайтль. Оба игрока в этой встрече набрали по 3 очка и помогли «нефтяникам» сравнять счет в серии – 2-2. Стоит добавить, что в составе обеих команд играли россияне – Гавриков (Лос-Анджелес) и Костин (Эдмонтон). Однако результативными действиями они не отметились.

Яндекс.Метрика