Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости КХЛ: ЦСКА – Адмирал, Локомотив – Торпедо

   В пятницу, 1 сентября, матчем ЦСКА – Ак Барс стартовал новый сезон КХЛ. В матче Кубка Открытия сильнее оказались «барсы». Они разгромили ЦСКА со счетом 5:2. А уже через 2 дня «армейцы» исправились, обыграв Адмирал. В минувший уик-энд особый интерес вызвал еще один поединок – противостояние Локомотива и Торпедо.

ЦСКА 4:1 Адмирал

   ЦСКА победил АдмиралПосле завершения Кубка Открытия главной темой в КХЛ была не игра команд, а появление в воротах «армейцев» Ивана Федотова. Напомним, что ранее ИИХФ дисквалифицировала российского голкипера из-за того, что контракт с ЦСКА был подписан с нарушением трансферного регламента. По мнению ИИХФ, Федотов должен был провести нынешний сезон в Филадельфии. В результате голкиперу запретили играть в официальных матчах до конца нынешнего года, а на ЦСКА наложили трансферный бан.
   Однако ЦСКА не прислушался к этому решению ИИХФ и выставил Федотова на матч против Ак Барса. Иван не помог своей команде, однако после игры вокруг него разгорелись нешуточные страсти. Фактически КХЛ начало войну с Международной федерацией хоккея. ИИХФ на такие действия ЦСКА ответила еще одним предупреждением. Если «армейцы» будут снова игнорировать решение ИИХФ, то санкции ждут не только ЦСКА, но также ФХР и КХЛ.
  В игре против Адмирала в воротах «армейцев» оказался Александр Шарыченков. После поединка коуч хозяев Сергей Федоров заявил, что это решение продиктовано не возможными санкциями ИИХФ, а планом на данный сезон. Независимо от причины, стоит отметить, что Шарыченков сыграл просто превосходно – он отразил 29 из 30 бросков. Именно его игра позволила ЦСКА одержать уверенную победу со счетом 4:1.
   Причем «армейцы» имели преимущество в 3 шайбы уже в начале второго периода. Вторую половину поединка они сыграли в режиме энергосбережения и наверняка сохранили силы на принципиальное противостояние с «Магниткой», которое состоится 5 сентября.

Локомотив 2:5 Торпедо

  Для обеих команд этот матч стал первым в нынешнем сезоне. «Железнодорожники» и «автозаводцы» относятся к группе претендентов на попадание в топ-4 Запада, которое даст преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Поэтому для обеих команд стартовая игра против одного из основных конкурентов носила принципиальный характер.
  Однако интриги в этой игре практически не было. «Автозаводцы» уже на 7-й минуте вышли вперед со счетом 2:0 и удержали преимущество. Локо дважды сокращал отставание до минимума, но в итоге разгромно проиграл. Героями встречи можно назвать Кручинина, Коваленко, Гончарука и Атанасова. На их счету по 2 очка. Еще одним героем этой встречи стал голкипер гостей Иван Кульбаков. На его счету 43 сейва.
  Внимания заслуживает еще один хоккеист Торпедо – Антон Силаев. Он стал первым игроком 2006 года рождения в КХЛ. В дебютном поединке защитник провел на площадке почти 20 минут.
  Остается добавить, что после первых трех игровых дней пока не стоит говорить о турнирных раскладах. Абсолютное большинство команд сыграло всего по одной игре. Первые выводы можно будет делать в конце сентября.

  Фото: снимок из видео с сайта https://www.khl.ru/

Яндекс.Метрика