Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости НХЛ. Гол Наместникова не помог Виннипегу, а Малкин забил в свои ворота

  23 января в НХЛ состоялось 6 матчей регулярного сезона. Центральным поединком этого дня стало противостояние команд, претендующих на Президентский Кубок – Бостона и Виннипега. Как всегда интересным был и матч с участием Питтсбурга. На этот раз команда Малкина и Кросби разгромно уступила Аризоне.

Бостон 4:1 Виннипег

  Бостон обыграл Виннипег 23 января Перед этим поединком будущие соперники входили в топ-3 лиги. Впереди находился только лишь Ванкувер. Учитывая положение команд, многие эксперты ожидали, что поединок получится равным и напряженным. Несмотря на итоговый счет, встреча Бостона и Виннипега оправдала эти ожидания.
  Соперники довольно быстро обменялись заброшенными шайбами. На гол Лауко Виннипег ответил шайбой Владислава Наместникова. Теперь на его счету 25 (6+19) очков в 42 матчах сезона. При этом показатель полезности равен «+18». Это 6-й показатель среди всех форвардов лиги.
  Как оказалось, решающей стала вторая шайба Бостона. Ее автором в концовке первого периода стал Койл. Во втором периоде преимуществом владели «Брюинз». «Джетс» нанесли по воротам соперника всего 4 броска и провели 4 минуты в меньшинстве.
  Ситуация изменилась в решающей 20-минутке. Гости перехватили инициативу и за 6 минут до финальной сирены получили возможность реализовать большинство. Однако Виннипег не только не воспользовался шансом, но и пропустил уже на 29-й секунде большинства. Автором шайбы стал Дебраск. После этого гола стало понятно, что Бостон не упустит победу.
  Более того, «медведи» добили соперника голом в пустые ворота. Таким образом, Виннипег впервые за 35 игр пропустил более трех шайб. Последний раз «Джетс» пропускали больше трех голов еще в начале ноября прошлого года. Эта серия вошла в топ-4 в истории НХЛ. Что интересно, абсолютный рекорд принадлежит Бостону – 44 игры. Причем он был поставлен почти 100 лет назад – в 1929 году.
  Победа позволила «Брюинз» увеличить отрыв от преследователей на Востоке до 7 очков. Виннипег остается вторым на Западе, но теряет теневое лидерство в лиге по потерянным очкам.

Аризона 5:2 Питтсбург

  Этот матч, прежде всего, был интересен тем, что гости организовали автогол в пустые ворота. При счете 3:2 «Пингвинз» играли в меньшинстве и сняли голкипера. При построении одной из атак Крис Летанг сделал пас назад в своей зоне на Евгения Малкина. Однако россиянин не смог обработать шайбу, и та оказалась в пустых воротах. Этот курьезный гол был записан на форварда хозяев Лоусона Крауза.
  В этой игре Малкин отметился и положительным действием. Он принял участие во втором голе своей команде. Таким образом, Евгений набрал 1267 (486+781) очков в регулярных чемпионатах НХЛ и догнал идущего 39-м в списке лучших бомбардиров в истории Жана Рателя. Впереди на расстоянии 7 очков находится Эл Макиннис.
  Результативные действия Малкина не помогли Питтсбургу набрать очки и подняться выше 12-го места Востока. От топ-8 «пингвины» отстают на 5 очков.

Другие матчи

   Нью-Джерси 6:5 Вегас (ОТ). В голевой перестрелке «дьяволов» и «рыцарей» поучаствовали и россияне. Форвард Вегаса Павел Дорофеев открыл счет в этой игре. Теперь в активе нападающего стало 14 (7+7) очков в 27 матчах. Это повторение его личного рекорда в регулярном чемпионате НХЛ. Набрал очки и другой российский форвард Вегаса – Иван Барбашев. Он отдал результативную передачу и увеличил свой актив в этом сезоне до 24 (11+13) очков.
  Ванкувер 2:0 Чикаго. Форвард «касаток» Андрей Кузьменко сделал 2 результативные передачи и прервал свою 10-матчевую серию без очков. Илья Михеев в этой игре также отметился результативной передачей. При этом продолжилась его безголевая серия. Она насчитывает 15 матчей.
  Нэшвилл 1:4 Флорида. «Пантеры» одержали 6-ю победу подряд в гостях и повторили клубный рекорд. Этот матч также запомнился дракой россиянина Якова Тренина с Джоном Гаджовичем.

   Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=-kH8cnfy4mM

Яндекс.Метрика