Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости НХЛ. Оттава побеждает Детройт в Швеции, Сан-Хосе шокирует Сент-Луис

  17 ноября в НХЛ состоялось 9 матчей. Безусловно, особое внимание вызвала встреча Оттавы и Детройта. Этот поединок состоялся в Стокгольме.

Оттава 5:4 Детройт (ОТ)

   Последние новости НХЛ. Оттава побеждает Детройт в Швеции 17.11.23Матч между «сенаторами» и «красными крыльями» стал первым в рамках Глобальной серии НХЛ. Учитывая ход этой игры, можно смело утверждать, что шведские болельщики, заполнившие трибуны на «Авичи-Арене», остались довольны увиденным.
 Оттава довольно быстро получила комфортное преимущество – уже на 14-й минуте матча «сенаторы» выигрывали со счетом 3:0. В начале второго периода Норрис увеличил преимущество номинальных хозяев до 4-х шайб. Но после этого «Ред Уингз» совершили что-то невероятное. В течение 8 минут Детройт забросил 4 шайбы!
  В третьем периоде болельщики голов так и не увидели. Поэтому соперники определяли сильнейшего в овертайме. В игре 3 на 3 сильнее оказалась Оттава. За 2 секунды до финальной сирены Тим Штюцле принес «сенаторам» победу. Этот успех позволил Оттаве покинуть последнее место Восточной конференции. «Сенаторз» пока лишь 15-е, но и у них есть сразу несколько матчей в запасе.
  В составе Оттавы больше 16 минут на льду провел российский форвард Владимир Тарасенко. В этой игре он записал на свой счет 2 голевые передачи. А вот форвард Детройта Клим Костин отметился только силовыми приемами. За 10 сыгранных минут он применил сразу 8 приемов.

Монреаль 5:6 Вегас

  Форвард «рыцарей» Павел Дорофеев не поучаствовал в голевой феерии своих партнеров и продолжил свою серию без набранных очков до 5 поединков. Но нельзя не отметить, что Дорофеев все-таки принял активное участие в победе Вегаса. Именно он заработал для своей команды двойное большинство на 58-й минуте при счете 4:4. В результате «Голден Найтс» забросили 2 шайбы и одержали победу. Стоит добавить, что в эпизоде с удалением Дорофеев получил клюшкой по лицу от Галлахера и лишился нескольких зубов!
  А вот Иван Барбашев в этой игре отметился результативным действием – он отдал голевую передачу на Джонатана Маршессо. Для Ивана это очко стало 200-м (88+112) в НХЛ. Для этого ему потребовалось 450 матчей.

Сан-Хосе 5:1 Сент-Луис

  Главная сенсация этого игрового дня случилась в Сан-Хосе. Слабейшая команда лиги не оставила шансов Сент-Луису. «Акулы» сняли вопрос о победителе встречи уже в начале второго периода.
  Эта победа стала для Сан-Хосе лишь 3-й в 17 матчах сезона. Причем впервые в нынешней регулярке «акулы» забросили больше трех шайб за игру.
  Одним из героев в составе хозяев стал 22-летний российский защитник Никита Охотюк. В игре против «Блюз» россиянин записал на свой счет 2 результативные передачи. Ранее Охотюк ни разу не набирал больше одного очка за матч в НХЛ.
  Автором единственной шайбы в составе Сент-Луиса стал Павел Бучневич. Теперь на счету россиянина 10 (5+5) очков в 13 матчах сезона.

Другие матчи

  Коламбус 2:3 Аризона. «Блю Джекетс» терпят 7-е поражение подряд и в одиночестве остаются на последнем месте Востока. Российский форвард Коламбуса Дмитрий Воронков в игре против Аризоны отметился голевой передачей на Дэймона Сиверсона. В этом голе принял участие и защитник Иван Проворов. Теперь на его счету 10 (0+10) в 17 матчах сезона. Иван является одним из двух лучших бомбардиров «жакетов» в текущей регулярке.
  Чикаго 2:4 Тампа-Бэй. Защитник «молний» Михаил Сергачев в этой игре забросил свою первую шайбу в сезоне.
  Питтсбург 2:5 Нью-Джерси. Несмотря на отсутствие сразу двух основных центров, «дьяволы» побеждают и прерывают серию из трех подряд поражений.
  Калгари 5:2 Ванкувер. В очередной раз результативными действиями отметилась троица: Петтерссон, Хьюз и Миллер. Это трио из Ванкувера в этом сезоне набрало по 27 очков и возглавило гонку бомбардиров.
  Сиэтл 4:3 Айлендерс (Б) . «Островитяне» проиграли 7-й матч подряд и остались на 14-м месте Востока.
  Лос-Анджелес 2:1 Флорида. Единственную шайбу в составе «Пантерз» забросил Сэм Райнхарт. Таким образом, он догнал в гонке снайперов Мэттьюса, Коннора и Босера. На данный момент у лидеров по 13 голов.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=z4fV88nHzmw

Яндекс.Метрика