Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости НХЛ. Вашингтон побеждает Питтсбург благодаря голу Овечкина

  В среду, 3 января, в регулярном чемпионате НХЛ состоялось 13 матчей. Наибольший интерес, безусловно, вызывало принципиальное противостояние Питтсбурга и Вашингтона.

Питтсбург 3:4 Вашингтон

 Александр Овечкин забил победный гол за Вашингтон В нынешнем сезоне одним из лучших команд НХЛ последнего десятилетия приходится бороться за возможность принять участие в Кубке Стэнли. В преддверии очного противостояния оба принципиальных соперника находились вне топ-8 Восточной конференции. Тем не менее, встречи Питтсбурга и Вашингтона всегда интересны как минимум тем, что в составах этих команд выступают 2 легенды российского хоккея – Александр Овечкин и Евгений Малкин.

  В первом периоде «столичные» просто ошеломили «пингвинов» и, казалось, досрочно сняли все вопросы о победителе матча. В начале 20-й минуты Александр Овечкин сделал счет 4:0 в пользу своей команды и оформил более чем комфортное преимущество.

  Однако уже к 20-й минуте второго периода хозяевам удалось отыграть 3 шайбы. В одном из голов участие принял Евгений Малкин. Он записал на свой счет результативную передачу.

  В третьем периоде, казалось, что «пингвины» вот-вот сравняют счет и оформят камбэк. Преимущество хозяев было ощутимым. Об этом говорит статистика бросков в сторону ворот – 20-6. Но оборона гостей и великолепная игра Куемпера позволили «столичным» взять 2 очка и подняться в зону плей-офф. А вот Питтсбург остается 11-м с отставанием в 2 очка от топ-8 Востока.

  Автором победной шайбы в этой игре стал Александр Овечкин. Благодаря этому, он был признан первой звездой матча. Теперь на его счету 22 (8+14) очка в 35 поединках сезона. Этот гол стал для капитана Вашингтона 830-м в НХЛ. Он отстает от рекордсмена Уэйна Гретцки на 64 очка. К тому же Овечкин вышел на 7-е место по очкам за одну команду. На его счету 1507 (830+677) очков за Вашингтон. Рекорд принадлежит форварду Детройта Горди Хоу (1809).

  Стоит отметить, что еще один российский форвард гостей Евгений Кузнецов в этой игре остался без набранных очков. Теперь его серия без очков насчитывает 10 поединков. Это его личный антирекорд.

Виннипег 4:2 Тампа-Бэй

  «Столичные» поднялись в топ-8 Востока за счет поражения Тампы. Причем в этой игре «молнии» первым открыли счет. Голом в большинстве отметился Стэмкос. Но после этого Виннипег во 2-м и 3-м периоде забросил 4 шайбы подряд.

  Героем в составе «Джетс» стал российский форвард Владислав Наместников. Он впервые в своей карьере в НХЛ сделал 3 результативные передачи за матч. Символично, что Тампа является родной для Наместникова командой, в которой он провел 6 сезонов.

  В концовке матча Тампа еще раз реализовала большинство. Причем героем снова стал россиянин – Никита Кучеров. В этой игре он набрал 1+1 и сохранил лидерство в гонке бомбардиров. На счету форварда Тампы 63 (27+36) очка. Он на 2 балла опережает Нэтана Маккиннона. В списке снайперов Никита идет вторым уступает 2 шайбы Остону Мэттьюсу.

Другие матчи

- Коламбус 1:4 Бостон. В составе хозяев результативными передачами отметились россияне Дмитрий Воронков и Иван Проворов.

- Рейнджерс 1:6 Каролина. Первой звездой этого матча стал Андрей Свечников. На счету форварда Каролины 2 шайбы. В последних 5 матчах на счету Свечникова 11 (6+5) очков. В составе Рейнджерс 6 шайб второй раз в сезоне пропустил Игорь Шестеркин. По итогам данной встречи прервалась его 5-матчевая победная серия. А вот голкипер Каролины Петр Кочетков провел более чем удачный матч. Он отразил 28 бросков и стал третьей звездой этого поединка.

- Колорадо 5:4 Айлендерс (ОТ). Второй звездой этой встречи стал форвард Колорадо Валерий Ничушкин. В этой игре он отметился дублем. Теперь на его счету 38 (19+19) очков в 36 поединках. А вот для голкипера Айлендерс Семена Варламова этот поединок оказался неудачным. Он получил травму еще в первом периоде. Варламова в воротах «островитян» поменял Илья Сорокин. Голкипер Колорадо Александр Георгиев записал на свой счет 20-ю победу в сезоне. Это лучший показатель в текущей регулярке НХЛ.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=rTrc64PQWOk

Яндекс.Метрика