Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости с чемпионата Европы 2024

  В минувший уик-энд отбор на Евро-2024 подошел к своему экватору. По итогам первого круга определился целый ряд команд, которые находятся в шаге от досрочной квалификации на чемпионате Европы. При этом есть несколько команд, которые неприятно удивили и заметно осложнили себе путь на Евро-2024.

Казахстан сохраняет великолепные шансы на Евро

   Сборная Казахстана на ЕВРО-2024 После перехода в УЕФА Казахстан не хватал звезд с неба. В европейской квалификации эта сборная ни разу не поднималась выше 5-го места. Более того, в половине случаев Казахстан замыкал турнирную таблицу своей группы. Поэтому нынешний успех позволяет заявлять, что сборная Казахстана является главной сенсацией текущего отборочного цикла.

  В этом месяце Казахстан имел прекрасную возможность стать единоличным лидером и оторваться от конкурентов. Однако команда Адиева в равном матче на своем поле уступила Финляндии. Но победа над Северной Ирландией позволила казахам сохранить минимальное отставание от лидеров группы и реальные шансы на поездку в Германию.

  В этом отборе успешно выступают и другие постсоветские сборные. Сборная Армении в своей группе идет третьей. Команда Петракова отстает от турок на 3 очка, но имеет одну игру в запасе. Сборная Молдовы также занимает 3-ю строчку, уступая Чехии только по дополнительным показателям.

Слабый дебют Спаллетти

  Сборная Италии стала одним из главных ньюзмейкеров нынешним летом. Роберто Манчини покинул «Скуадру» ради сборной Саудовской Аравии. Новым главным тренером итальянцев стал Лучано Спаллетти, выигравший в этом году скудетто с Наполи.

  «Скуадра Адзурра» под руководством экс-тренера Зенита стартовала с ничьи в Северной Македонии. Безусловно, для Италии – это провал. Однако нужно учесть 2 фактора. Во-первых, «Скуадра Адзурра» традиционно плохо играет против этой балканской сборной. Достаточно вспомнить, кто выбил Италию из плей-офф на ЧМ-2022. Во-вторых, поле в Северной Македонии было катастрофическим. Оно полностью нивелировало разницу в мастерстве.

   После игры в Северной Македонии Италия осталась на третьем месте. На счету итальянцев 4 очка в трех матчах. Теперь «Скуадру» ожидают непростые поединки против сборных Англии и Украины (дважды). Осечки в этих матчах могут стоить команде Спаллетти прямой путевки в Германию. При этом стоит помнить о том, что даже в случае неудачи у итальянцев останется шанс попасть на Евро через плей-офф Лиги Наций.

Испания разгромила Грузию, а Шотландия в шаге от Евро

  Несмотря на успехи молодежной сборной, национальная команда Грузии по-прежнему числится в аутсайдерах европейской квалификации. Но к игре против Испании грузины подходили на втором месте группы. Однако в этом матче «Фурия Роха» продемонстрировала существенную разницу в классе. Испания разгромила грузин в гостях со счетом 7:1.

  В этой игре особенно стоит отметить 16-летнего Ламина Ямаля, дебютировавшего в составе сборной Испании. Более того, в этой игре он отметился голом. Таким образом, Ямаль стал самым молодым дебютантом и автором гола в составе сборной Испании.

  Эта победа позволила испанцам подняться на 2-е место и оторваться от преследователей. А вот победителем группы наверняка станет сборная Шотландии. Британцы взяли максимум очков – 15 из 15. Более того, они могут стать первой командой, которая обеспечит место на Евро через отбор. Это может случиться уже 12 сентября. Для выхода на чемпионат Европы шотландцам нужна ничья в матче Норвегия – Грузия.

  Остается добавить, что в сентябре шотландцы разгромили в гостях Кипр. Победный гол на счету Скотта Мактоминея. Именно он является лучшим бомбардиром отборочного турнира. На счету Мактоминея 6 голов и одна голевая передача. По 6 голов также забили бельгиец Ромелу Лукаку и датчанин Расмус Хойлунд.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=joaR2_cifk0

Яндекс.Метрика