Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Последние новости Уимблдона

  Уже несколько дней подряд дождь вмешивается в планы организаторов Уимблдона. Что и говорить, по итогам первых трех игровых дней определены далеко не все участники второго круга. В среду, 5 июля, дождь также заставил перенести несколько матчей. Из-за плохой погоды старт игрового дня был перенесен на полтора часа.

Успешное возвращение Медведева

  Медведев на Уимблдоне Для россиян главным событием третьего игрового дня стало возвращение на Уимблдон Даниила Медведева. Напомним, что в прошлом году Даниил пропускал этот турнир из-за санкций по отношению к российским и белорусским теннисистам. Также стоит напомнить, что для Медведева Уимблдон считается наихудшим «Шлемом». Его максимальный результат на этом турнире – 1/8 финала.
  В первом круге соперником россиянина стал британец Артур Фери. Матч состоялся на первом корте. Несмотря на то, что Медведев противостоял хозяину турнира, британцы устроили ему теплый прием. Даниил ответил им отличным теннисом и уверенной победой – 7:5, 6:4, 6:3. Для Медведева эта победа стала 60-й на турнирах «Большого Шлема».
   В следующем круге третий номер посева сыграет против француза Адриана Маннарино. Он в первом круге уверенно обыграл другого россиянина – Александра Шевченко (6:3, 6:3, 6:2).
   Нужно напомнить, что Маннарино встречался с Медведевым в июне в 1/8 финала турнира в Хертогенбосе. Тогда француз неожиданно одержал победу со счетом 4:6, 6:4, 6:2.

Касаткина уже в третьем круге

  Несмотря на то, что до сих пор не завершены все матчи первого круга, уже известно несколько участников 1/16 финала. Одной из участниц стала россиянка Дарья Касаткина. Десятый номер рейтинга WTA уверенно обыграл британку Джоди Барредж – 6:0, 6:2. В первом круге Касаткина не менее уверенно победила американку Керолайн Доулхайд. В третьем круге Дарья встретится с победителем пары Надя Подороска – Виктория Азаренко.
  Напомним, что в преддверии Уимблдона Касаткина добралась до финала турнира в Истборне. Однако в решающем матче она проиграла американке Медисон Киз. Тем не менее, текущая форма Касаткиной позволяет рассчитывать на то, что она доберется как минимум до четвертьфинала, где ее может ожидать первая ракетка мира – Ига Швентек.

Сафиуллин впервые победил в 5-сетовом поединке

  5 июля свой первый матч на Уимблдоне-2023 также провел Роман Сафиуллин. В поединке против 20-го сеяного испанца Роберто Баутиста-Агута Роман не был фаворитом. Но ему удалось навязать борьбу и одержать победу, несмотря на то, что по ходу встречи россиянин проигрывал по сетам 0-1 и 1-2. Более того, Сафиуллин мог проиграть и всухую. Однако во втором сете он отыграл 2 сетбол и на тот момент сравнял счет – 1-1.
  В решающем пятом сете судьбу матча решил брейк Романа в 11-м гейме. В итоге он впервые прошел первый круг Уимблдона, впервые победил в 5-сетовом поединке и впервые обыграл соперника из топ-50 мирового рейтинга. В следующем раунде россиянин встретится с французом Корентеном Муте.

Российское дерби не состоялось

  5 июля также должен был состояться матч между россиянами Андреем Рублевым и Асланом Карацевым. Однако этот поединок был перенесен на четверг.
  Среди других результатов стоит отметить победу 16-летней Мирры Андреевой над китаянкой Ван Сиюй. Для Мирры это первое участие и первая победа на Уимблдоне.
  5 июля победили и другие россиянки – Александрова обыграла Наварро, а Потапова – Наеф, а Блинкова – Викмайер. А вот Маргарита Белова уступила словенке Кате Юван.

Яндекс.Метрика