Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Роналду, Бензема, кто следующий?

  6 июня стало известно, что лучший футболист мира по итогам 2022 года Карим Бензема подписал контракт на 3 года с Аль-Иттихадом из Саудовской Аравии. Таким образом, француз стал вторым звездным футболистом в чемпионате Саудовской Аравии. Напомним, что в начале 2023 года в саудовской Про-Лиге оказался Криштиану Роналду. В нынешнем году список звездных игроков в «Стране двух святынь» может существенно увеличится. Саудовские клубы также нацелились на Лионеля Месси, Роберта Левандовски, Пьер-Эмерика Обамеянга, Нголо Канте и других звезд.

Бензема подписал 3-летний контракт

  Карим Бензема до последнего сохранял интригу относительно своего ухода из Реала. Причем изначально было понятно, что следующим клубом француза станет Аль-Иттихад. Серьезность амбиций этого клуба подтверждал тот факт, что в организации перехода приняло участие даже правительство Саудовской Аравии.
  Сомнение в том, что Бензема уйдет из Реала появились 1-го июня. Француз сообщил, что готов остаться в Мадриде еще на один сезон. При этом переговоры с аравийцами будут перенесены на 2024 год. Карло Анчелотти также был уверен, что его основной форвард останется в команде до конца контракта, истекающего летом 2024 года. Однако уже 4-го июня Реал уведомил общественность об уходе одной из величайших легенд клуба.
  Слова о легендарности Бензема – не преувеличение. В Реале француз провел 14 лет. За это время он выиграл вместе с клубом 25 трофеев, в том числе – 5 титулов победителя Лиги Чемпионов. Венцом карьеры Карима в Мадриде стал «Золотой мяч-2022».
  Если говорить о легендарности, стоит напомнить, что за Реал француз забил 353 гола. Больше Бензема за «сливочных» забивал только Криштиану Роналду (450 голов). Также следует отметить, что Карим провел в футболке Реала 439 матчей. Это 6-й результат в истории. Рекордсменом является Рауль, на счету которого 550 поединков.
  6 июня Аль-Иттихад объявил о подписании 3-летнего контракта с Бензема. По условиям контракта за 3 года в Саудовской Аравии 35-летний француз заработает 300 миллионов евро.
  Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Аль-Иттихад стал чемпионом Саудовской Аравии. На данный момент эту команду тренирует экс-наставник Валенсии, Вулверхэмптона и Тоттенхэма Нуну Эшпириту Санту.

Как дела у Роналду?

  Затронув тему звезд саудовской Про-Лиги, нельзя обойти вниманием Криштиану Роналду. В январе 2023 года португалец пополнил состав главного конкурента Аль-Иттихада – Аль-Наср. Однако команде из Эр-Рияда не помог даже трансфер одного из лучших футболистов в истории. В этом сезоне «Рыцари Неджда» оказались вторыми, уступив Аль-Иттихаду 5 очков.
  В новой команде Криштиану сразу же стал капитаном. Во второй половине сезона в Про-Лиге он провел 16 матчей, в которых забил 14 голов. Также Криш отметился двумя результативными передачами. Контракт Роналду с Аль-Насром действует до июня 2025 года.
  Остается добавить, что сам Роналду абсолютно счастлив в Саудовской Аравии. В одном из своих последних интервью он заявил, что местная Про-Лига вполне способна войти в мировой топ-5. Португалец также восхищен ночным Эр-Риядом и в целом Саудовской Аравией. Дополнительным бонусом для Криштиану можно считать право на участие в трансферах Аль-Насра. Его нынешний клуб стремится окружить Роналду игроками, которые ему нравятся.

Месси также окажется в Саудовской Аравии?

  В последние несколько недель активно распространяются слухи о том, что в Саудовской Аравии окажется еще один легендарный футболист – Лионель Месси. Он уже объявил о своем уходе из ПСЖ. На фоне этой новости появилась информация о том, что Аль-Хиляль в ближайшее время подпишет контракт с аргентинцем. Сам Месси в недавнем интервью сказал, что он устал от постоянных слухов. Поэтому он планирует определиться с новой командой в ближайшее время.
  По сообщению инсайдеров, Аль-Хиляль предложил Лионелю контракт с зарплатой 500 миллионов евро в год. Представители Месси отреагировали на это предложение, но попросили саудовский клуб отложить трансфер до 2024 года. Представителям Аль-Хиляля явно не понравилось такое отношение. Поэтому они заявили, что в следующем году их предложение по зарплате будет гораздо меньшим.
 Остается добавить, что Месси также может вернуться в Барселону или перейти в американский Интер Майами.

Яндекс.Метрика