Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Русское дерби на US Open: Медведев – Рублев

  В четвертьфинале US Open российских болельщиков ожидает очередное дерби между Даниилом Медведевым и Андреем Рублевым. В этом сезоне лучшие российские теннисисты встречались лишь раз. В марте в финале турнира в Дубае уверенную победу одержал Медведев – 6:2, 6:2. Он же победил и в единственном противостоянии этих теннисистов на US Open. В 2020 году Даниил в четвертьфинале обыграл Андрея со счетом 7:6, 6:3, 7:6. В результате он добрался до финала, однако в решающем матче проиграл Доминику Тиму.
   В целом в русском дерби уверенное преимущество на стороне Медведева – 6-2. У Рублева будет шанс немного исправить эту статистику 6 сентября.

Путь Медведева в четвертьфинал

  Даниил Медведев сыграет против Андрея Рублева на US Open Медведев начал свой путь в 1/4 финала с разгромной победы над Аттилой Балашем – 6:1, 6:1, 6:0. К слову, эта победа для россиянина стала самой разгромной на турнирах Большого Шлема.
  Второй матч на турнире получился для Медведева не таким простым. По ходу игры ему пришлось вызывать врача и переговариваться со зрителями, которые шумели перед подачей Даниила. Но все же россиянин обыграл Кристофера О'Коннелла со счетом 6:2, 6:2, 6:7, 6:2. В 1/16 финала Медведев без проблем обыграл Себастьяна Баеса – 6:2, 6:2, 7:6.
  В 1/8 финала Даниила ждало противостояние с Алексом де Минауром. Теннисистам пришлось играть в жуткую жару. Это обстоятельство повлияло на Медведева. Уже после пятого гейма россиянин попросил принести ингалятор. Причем он не является астматиком. Даниил объяснил, что на жаре ему тяжело дышать, и ингалятор в такой ситуации является спасением. В целом в первом сете Медведев выглядел не лучшим образом и уступил со счетом 2:6.
  Однако, начиная со второго сета, ситуация изменилась. Медведев прибавил на подаче и начал спокойно забирать свои геймы. При этом он прекрасно действовал и на приеме. В целом последние 3 сета в противостоянии с австралийцем позволили насладиться лучшей версией Медведева и его уверенной победой – 6:4, 6:1, 6:2.
   Даниил восьмой раз добрался до четвертьфинала Большого Шлема. Причем в 4-х случаях Медведев доходил до 1/4 финала именно на US Open. Стоит добавить, что победа в 1/8 финала позволила россиянину досрочно квалифицироваться на итоговый турнир АТР.

Путь Рублева в четвертьфинал

  В первом раунде Рублев должен был встретиться с Эмилем Руусувуори. Однако финн снялся с турнира и уступил свое место Артуру Казо. С малоизвестным французом у Андрея не было проблем – 6:4, 7:6, 6:1.
  Во втором круге соперником Рублева был куда более опытный и грозный француз – Гаэль Монфис. С этим соперником у Андрея возникли некоторые проблемы, однако в целом победа россиянина не вызывала сомнений – 6:4, 6:3, 3:6, 6:1. В следующем раунде Рублев также отдал один сет, но в итоге прошел Артура Риндеркнеша – 3:6, 6:3, 6:1, 7:5.
  По похожему сценарию прошел поединок Рублева против Джека Дрэйпера. На старте поединка соперники обменялись победами в сете со счетом 6:3. Однако затем Андрей продемонстрировал более высокий класс (6:3, 6:4) и в девятый раз в карьере вышел в 1/4 финала турнира БШ. Причем, как и Медведев, Рублев в 4-й раз доходит до этой стадии на US Open.
  При этом нельзя не отметить, что в предыдущих 8 четвертьфиналах БШ Андрей неизменно проигрывал. Прервется ли эта серия в ближайшую среду?

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/@usopen

Яндекс.Метрика