Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Серия А. «Лацио» - «Монца», «Верона» - «Ювентус»

   В преддверии очной схватки: «Юве» Аллегри продлил выигрышную серию, «орлы» Сарри не желают сдавать позиции. Читайте обзор матчей третьего – заключительного – дня 14-го тура Чемпионата Италии по футболу – с участием «Лацио» с «Монцой» и «Вероны» с «Ювентусом». Обе встречи состоялись в четверг (10.11).

   «Лацио» 1:0 «Монца»

  Серия А. Победа Лацио в матче против Монца «Лацио» не позволил «Монца» хотя бы раз попасть в рамку собственных ворот, но при этом и сам провёл лишь один гол из дюжины попыток. При этом есть одно НО(!!!) в матче! Судья не засчитал красивый гол игрока «Монца» Петаньи пяткой на 13-ой мин., увидев при помощи доморощенной системы VAR большой палец игрока гостей впереди этого же пальца игрока «Лацио». Бред, да и только!

  На 69-й мин. Ромеро, появившийся после перерыва, смог добить мяч во врата «бьянкоросси» (заметим, что для молодого таланта Луки данный гол стал дебютным за римский клуб) – после того, как их кипер справился с довольно неплохим выстрелом Педро.

  Если не считать недавнее фиаско в дуэли с «Салернитаной» (1:3, дом.), которое случилось перед ключевым матчем Лиги Европы с нидерландским «Фейеноордом», впоследствии, увы, тоже проигранным (0:1, выез.), «бьянкочелести» не пропускали в восьми (!) играх подряд, включая эту, а из семи (!!) из них и вовсе вышли победителями, причём трижды кряду – с разгромным счётом 4:0 (!!!).

   «Верона» 0:1 «Ювентус»

  Леонардо Бонуччи. Верона против Ювентуса Выигрышная серия «Ювентуса» в Чемпионате Италии теперь составляет 5 матчей. Последний раз туринцы теряли очки в битве с действующим победителем соревнований – «Миланом», и признаться, вполне заслуженно тогда проиграв (0:2, на выезде). С того момента – вот уже больше месяца – «Старая синьора» не пропустила ни одного мяча, забив соперникам целых 9 «круглых», включая сегодняшнее противостояние с «Вероной».

   Примечательно, что в минувшем туре «Ювентус» разбил другой миланский клуб – «Интер» (2:0, дом.), который, к слову, брал «скудетто» в позапрошлом розыгрыше Серии A, – отстояв постепенно пропадающее достоинство после провального выступления в Лиге Чемпионов.

  И всё же на поле «бьянконери» в этот день не были фаворитами, даже уступив «джаллоблу» в числе ударов (11:15), причём попав в створ всего на один раз больше соперника (3:2).

  Впрочем, двукратное превосходство в показателе владения «сферой» дало необходимый результат. На 60-й мин. Кин превратил передачу Рабьо в успех, и в то же время нельзя оставить в стороне откровенно разрезающие действия Милика в случившемся эпизоде, благодаря которому данный гол, собственно, вообще состоялся.

  В оставшееся время «зебры» видимо сбавили обороты, а в заключительной десятиминутке едва не получили пенальти в свои ворота, но судья миловал и пожалел Бонуччи (к). Однако, понять и простить свежего Сандро рефери не смог, показав тому прямую «красную» – за фол последней надежды; и кажется, что в действительности это была ответка Алекса Ласанье – за то, что тот немногим ранее также грубо повёл себя в борьбе с ним.

  «Мастифы» терпят девятое (!) поражение подряд, закономерно оставаясь на последнем месте в турнирной таблице. Примечательно, что «элитный» новичок «Кремонезе», не выигравший к настоящему времени ни разу (!!), располагается выше «желто-синих» в таблице...

   Как итог – после всех игр, проведённых в 14-м туре Серии A 2022/2023 года розыгрыша, на вершине продолжает быть неаполитанский «Наполи» (очков: 38), пока единственный из всех участников не проигравший своим конкурентам. Второе место рейтинга сейчас разделяют римский «Лацио» и действующий чемпион «Милан» (у обоих – 30), ранее неожиданно потерявший важные баллы в бою с беззубыми «тиграми», продолжающими искать пути к первой победе в гонке.

   Скорое воскресное столкновение туринского «Ювентуса» (28) с «лациале» как двух здорово обороняющихся команд турнира, на двоих пропустивших всего лишь 15 мячей, ныне обещает затмить не менее напряжённый конфликт бергамской «Аталанты» с миланским «Интернационале» (у каждого – 27).

Яндекс.Метрика