Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Серия А. Обзор главных матчей 7 тура

  В субботу, 30 сентября, в Серии А состоялось 3 поединка с участием лучших команд прошлого сезона. Действующий чемпион Наполи отправился в гости в Лечче к главной сенсации старта нынешнего сезона. Вице-чемпион Лацио в гостях противостоял 4-й команде прошлого сезона – Милану. Наконец, Интер в гостях играл против аутсайдера нынешнего сезона – Салернитаны.

Лечче 0:4 Наполи

 Наполи обыграл Лечче в 7 туре Серия АПосле не самого лучшего старта сезона Наполи постепенно набирает обороты. В прошлом туре «партенопейцы» разгромили Удинезе, в этом – Лечче. Таким образом, гостям удалось развеять слухи о возможной отставке Руди Гарсии. Разгром Лечче также позволил забыть о скандале вокруг Осимхена и проблемах Кварацхелии с новым тренером.
  Наполи открыл счет в матче уже на 16-й миуте. Эстигор успешно замкнул подачу Зелинского со штрафного. Далее неаполитанцы стали играть по счету. При этом они дважды допустили очень опасные моменты у своих ворот. Однако сначала гостей выручил Мерет, а затем Понграчич промахнулся с убойной позиции.
   Команда Гарсии сняла все вопросы о победителе в начале второго тайма. Голом с передачи Кварацхелии отметился Осимхен. В концовке матча чемпионы Италии сделали счет разгромным. В составе гостей забили Гаэтано и Полетано.
   Разгром Лечче позволил гостям как минимум на один день подняться на 3-е место Серии А. Также стоит отметить, что Виктор Осимхен вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Милан 2:0 Лацио

  Именно этот матч считался центральным в 7-м туре. Однако первый час игры откровенно разочаровал. Команды действовали чересчур осторожно и даже академично. И их можно было понять. «Россонери» старались минимизировать любые ошибки, чтобы не позволить Интеру оторваться в споре за лидерство в Серии А.
  Для Лацио вообще нынешний старт сезона оказался наихудшим за последние 29 лет. Ситуацию немного исправила победа над Торино. Но, тем не менее, «орлы» до сих пор находятся в нижней трети Серии А.
  Понимая, что осторожная тактика наверняка не принесет 3 очка в этой игре, Милан начал активно действовать с первых минут второго тайма. И постоянное давление «бьянкочелести» все-таки принесло результат. Леау отдал в центр штрафной площади на Пулишича, который ударом в противоход переиграл Проведеля – 1:0.
  После этого Милан получил возможность играть в свой излюбленный футбол на контратаках. Такой футбол в итоге принес хозяевам желаемый результат. На 88-й минуте Леау снова удачно ассистировал. На этот раз он отдал в центр штрафной площади на Окафора, который установил окончательный счет – 2:0.
   Милан одерживает 6 победу в 7 матчах Серии А и сохраняет второе место. Лацио находится лишь на 14-й позиции и рискует опуститься еще ниже по итогам матчей воскресенья.

Салернитана 0:4 Интер

   И в этом матче первый тайм оказался невзрачным. Более того, начало второго тайма также не оправдало ожиданий относительно игры Интера. Все изменилось на 54-й минуте, когда Индзаги сделал тройную замену и выпустил на поле Мартинеса, Мхитаряна и Асслани.
   Героем встречи стал лидер гостей Лаутаро Мартинес. В игре против Салернитаны он сумел оформить покер за 27 минут. Аргентинец забивал на 62-й, 77-й, 85- и 89-й минутах. Мартинес забил 3 гола с игры и однажды реализовал пенальти. Покер в этой игре позволил Лаутаро увеличить свое преимущество в гонке бомбардиров до 4-х голов. На данный момент у него 9 результативных ударов, у ближайшего преследователя – всего 5.
  Также стоит отметить, что Мартинес стал первым игроком за последние 28 лет, сделавшим покер после выхода на замену. Теперь на его счету 112 голов за Интер. В списке лучших бомбардиров миланцев за всю историю Лаутаро находится на 9-м месте.
  Остается добавить, что разгром Салернитаны позволил Интеру сохранить лидерство в Серии А. Команда Манчини опережает Милан за счет победы в очном противостоянии.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=6e_Yf7u0KHg

Яндекс.Метрика