Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Смерть Пеле – лучшего футболиста в мире

  29 декабря 2022 года умер Король футбола – Пеле. Великий футболист скончался после серьезных проблем со здоровьем.

Последние дни Пеле

  Смерть Пеле29 ноября стало известно о внеплановой госпитализации Пеле в Сан-Паулу. Причиной госпитализации стало существенное ухудшение состояния на фоне рака толстой кишки. Эта патология была диагностирована у Пеле в 2021 году. В том же году он перенес операцию по удалению опухоли. Однако, судя по всему, она не принесла должный результат, ведь через несколько дней после хирургического вмешательства Король футбола попал в реанимацию. В 2022 году Пеле начал курс химиотерапии.
  Возвращаясь к событиям в конце ноября, стоит отметить, что уже тогда состояние Пеле было критическим. Его госпитализировали с общим отеком тела, спутанностью сознания, а также с обострением сердечной и почечной недостаточности. Столь резкое ухудшение состояния связывают с тем, что бразилец перенес коронавирус.
  В декабре стало понятно, что химиотерапия больше неэффективна. В течение всего месяца врачи оказывали Королю футбола только паллиативную помощь. При этом процедуры, направленные на лечение онкологии, были прекращены. Стало понятно, что они уже не помогают.
  Несмотря на крайне тяжелое состояние, Пеле продолжал следить за чемпионатом мира в Катаре. Бразилец мечтал, что его соотечественники завоюют шестой титул чемпионов мира. Сборная Бразилии также следила за состоянием Пеле. После матча 1/8 финала футболисты «селесао» вынесли большой плакат с изображением легенды. Однако уже в следующем раунде «пентакампеоны» проиграли хорватам и выбыли из турнира.
  Состояние Пеле существенно ухудшилось перед Рождеством. Уже тогда стало понятно, что легенда в скором времени окажется на небесах.

Рекорды Пеле

  Пеле, безусловно, навсегда войдет в историю футбола. Более того, он полностью оправдывает статус Короля футбола. Достаточно только посмотреть на его рекорды:
- Единственный трехкратный чемпион мира в качестве футболиста. Более того, Пеле до сих пор является самым молодым победителем ЧМ и автором гола на мундиале. В триумфальном 1958 году бразильцу было всего 17 лет;
- Игрок, сумевший в течение карьеры забить более 1000 голов. Официальная статистика говорит о том, что на счету Короля Футбола 1283 гола;
- Игрок, забивший за календарный год наибольшее количество голов – 127;
- Игрок, сделавший наибольшее количество хет-триков – 92;
- Лучший бомбардир в истории сборной Бразилии – 77 голов.
  Величие Пеле было признано ФИФА. Бразилец вместе с Диего Марадоной официально признаны лучшими футболистами XX века.

Чем занимаются сегодняшние звезды футбола?

  Жизнь продолжается… Поэтому стоит поговорить и о том, как складываются последние дни года для нынешних звезд мирового футбола. В первую очередь, стоит вспомнить триумфатора ЧМ-2022 – Лионеля Месси. Аргентинец продолжает отдыхать и отмечать победу на мундиале. На днях его видели в аргентинском ночном клубе. Лео беззаботно танцевал и наслаждался жизнью. Его возвращение в Париж ожидается уже в новом году.
  Его партнер по ПСЖ Килиан Мбаппе довольно быстро восстановился после ЧМ и вышел в основе парижан в первой игре после возобновления сезона. Более того, лучший бомбардир ЧМ принес победу ПСЖ, реализовав пенальти на 90+5 минуте. Этот гол укрепил лидерство Килиана в гонке лучших бомбардиров французской Лиги 1. На его счету 13 голов.
  Ближайшим преследователем Мбаппе является Неймар. Для него игра против Страсбура получилась крайне неудачной. Бразильца удалили с поля на 62-й минуте за 2 желтые карточки. Причем Неймар получил два предупреждения в течение двух минут.
   В заключение нужно вспомнить и о Криштиану Роналду. После ухода из МЮ португалец до сих пор не определился с командой. Его трансфер в Аль-Наср пока не состоялся. Напомним, что клуб из Саудовской Аравии готов предложить Роналду контракт на 2 года с окладом 200 миллионов евро в год.
  Пока агенты Роналду подыскивают ему команду, португалец продолжает отдыхать после ЧМ-2022. 29 декабря он был замечен в Мадриде в японском ресторане Zuma. Оттуда Криштиану уезжал в сопровождении своей девушки Джорджины Родригес на новеньком Rolls Royce. Это подарок Джорджины для возлюбленного на Рождество.

Яндекс.Метрика