Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Старт сезона в НХЛ. Никита Кучеров оформил дубль

  В среду, 11 октября, в США и Канаде стартовал очередной регулярный сезон НХЛ. В первый игровой день состоялось всего 3 матча.

Тампа-Бэй 5:3 Нэшвилл

  Никита Кучеров оформил дубль в первом матче НХЛНесмотря на то, что Тампа выходила на этот матч в статусе фаворита, в нынешнем сезоне от «молний» уже не ожидают чемпионской игры. Тем не менее, в противостоянии с Нэшвиллом хозяева продемонстрировали прекрасный хоккей и заслуженно победили.

 Первую шайбу в нынешнем сезоне НХЛ забросил россиянин Никита Кучеров. Он открыл счет на 10-й минуте матча после передачи Виктора Хедмана. Во втором периоде гости усилиями звездного новичка О'Райли сравняли счет. Более того, в начале третьего периода «хищники» вышли вперед – 1:2.

  Однако в данной игре Нэшвилл подвела дисциплина. В первой половине третьего периода «хищники» дважды пропустили в меньшинстве. Дублем отметился Пол. Еще одну шайбу Хэгел забросил, благодаря успешной реализации буллита. В течение этого отрезка матча «Предаторз» также один раз успешно воспользовались численным преимуществом. Тем не менее, блицкриг в начале третьего периода позволил Тампе выйти вперед со счетом 4:3.

  За 2 секунды до завершения поединка Никита Кучеров забросил в пустые ворота и оформил дубль. Но все-таки главной звездной встречи стал Ник Пол, на счету которого 2 гола и одна передача.

  В этой игре результативным действием отметился и защитник Тампы Михаил Сергачев. На его счету голевая передача. Форвард Нэшвилла Яков Тренин в этой игре результативными действиями не отметился.

Питтсбург 2:4 Чикаго

  Безусловно, главным событием первого игрового дня стал дебют 1-го номера драфта НХЛ-2023 Коннора Бедарда. 18-летний форвард Чикаго в игре против Питтсбурга 5 раз бросил по воротам соперника, выиграл лишь 15% вбрасываний и отметился голевой передачей на Донато. Именно шайба Донато на 36-й минуте стала переломной в этом поединке. До этого гола Питтсбург выигрывал со счетом 2:0, благодаря голам Раста и Кросби.

  В третьем периоде Чикаго удалось забросить 3 безответные шайбы. Бедард не принимал участие в голах. Однако молодую звезду подстраховали более опытные игроки – Дикинсон, Перри и Фолиньо. Именно они организовали последние 2 шайбы в ворота «пингвинов».

  В составе Питтсбурга стоит отметить Евгения Малкина. В этой игре он не отметился голами или передачами, однако стал одним из авторов рекорда. Малкин, Кросби и Летанг начали вместе 18-й сезон подряд. Это рекорд для всех профессиональных лиг США – НХЛ, НБА, НФЛ и МЛБ.

Вегас 4:1 Сиэтл

  Вегас начал новый сезон по-чемпионски. У «золотых рыцарей» не возникло проблем в противостоянии с Сиэтлом. Фактически судьба матча была предрешена на 22-й минуте после шайбы Ивана Барбашева. Россиянин в целом провел великолепный матч, заслужив статус 3-й звезды игры.

 Стоит отметить, что перед этим поединком Вегас впервые в своей истории поднял чемпионский баннер под своды арены. Торжественная церемония получилась весьма оригинальной – одним из ее участников стал символический игровой автомат, на слотах которого выпал Кубок Стэнли.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=1r7hXl_WHbk

Яндекс.Метрика