Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Топ-5 трансферов в российском футболе

  Несмотря на то, что еще далеко до закрытия трансферного окна в российском футболе, уже состоялось несколько интересных переходов, так или иначе связанных с отечественными клубами и футболистами.

Кузяев стал вторым представителем России в Лиге 1

  Далер Кузяев - новый игрок ГавраГлавным исходящим трансфером в РПЛ стал переход Далера Кузяева из Зенита во французский Гавр. 12 июля стало известно, что футболист сборной России подписал контракт с новичком Лиги 1 на два года.
  Далер выступал за Зенит на протяжении 5,5 лет. За это время он провел в составе «сине-бело-голубых» 183 матча и забил 23 гола. Кузяев является 5-кратным чемпионом России в составе Зенита. Стоит добавить, что Далер перешел в Гавр в статусе свободного агента.
 Стоит отметить, что на Кузяева также претендовали Бешикташ и Ференцварош. Причем эти команды предлагали гораздо лучшие условия. Однако Далер мечтал сыграть в одном из чемпионатов топ-5. Поэтому он согласился на условия скромного Гавра. В XXI веке эта команда провела всего 2 сезона в элите французского футбола.
  Стоит напомнить, что Кузяев стал вторым россиянином в Лиге 1. За Монако по-прежнему выступает Александр Головин.

Фернандес возобновляет карьеру и возвращается в РПЛ

  6 июля впервые появилась информация о том, что натурализованный футболист сборной России Марио Фернандес возобновляет свою карьеру и переходит в питерский Зенит. И это притом, что ранее на протяжении нескольких недель обсуждалось возможное возвращение бразильца в ЦСКА. В «армейском» клубе решение Фернандеса перейти в Зенит расценили, как предательство.
  На данный момент контракт с Фернандесом еще не подписан. Бразильский футболист пока проходит медосмотр. Поэтому в поединке за Суперкубок России против ЦСКА потенциальный новичок Зенита не сыграет.
  Стоит добавить, что Марио может стать одним из самых возрастных новичков в истории Зенита. На данный момент Фернандесу 32 года. Ранее питерцы подписали лишь трех футболистов старше Марио – Сергея Семака, Анатолия Тимощука и Бранислава Ивановича.

Первый трансфер между ЦСКА и Спартаком за деньги

   Наверное, наибольший резонанс в российском футболе вызвал трансфер Хесуса Медины из ЦСКА в Спартак. Учитывая недружественные отношения между ЦСКА и Спартаком, сделки между этими клубами большая редкость. Последний трансфер из ЦСКА в Спартак состоялся в 1994 году. Тогда состав «красно-белых» пополнил «армеец» Валерий Масалитин. А вот из Спартака в ЦСКА 7 лет назад переходил Роман Широков.
   «Армейский» клуб за продажу Медины получил 6+1 млн евро. Это означает, что Хесус стал первым игроком, за которого Спартак заплатил своему принципиальному сопернику.
  Возможно, мотивацией Медины стало 2-кратное увеличение зарплаты. Теперь он будет зарабатывать 1,6 млн евро в год. Контракт парагвайца со Спартаком рассчитан на 3 года.

Самый дорогой трансфер межсезонья

   «Красно-белые» не остановились на покупке Медины, и 12 июля осуществили еще один топ-трансфер. Футболистом Спартака стал Тео Бонгонда. Футболист сборной ДР Конго также подписал контракт на 3 года. Ранее Тео выступал в составе бельгийских Зюлте-Варегема и Генка, турецкого Трабзонспора, а также испанских Сельты и Кадиса. Сумма трансфера Бонгонда из Кадиса оставила 7+3 млн евро.

Динамо пока не отпускает Захаряна

  В заключение стоит вспомнить об Арсене Захаряне. Он все еще не поменял Динамо на другой клуб, однако слухи о его возможном трансфере возникают уже несколько месяцев. На данный момент наиболее реальным претендентом на Арсена является чемпион Нидерландов – Фейеноорд. Нидерландцы готовы заплатить за Захарян 15 млн евро. Однако руководство Динамо настаивает на большей сумме. Поэтому переговоры между клубами пока зашли в тупик.

  Фото: официальный канал Зенита в ютубе @ZenitFootballClub

Яндекс.Метрика