Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 290: Волкановски в очередной раз уверенно защитил свой титул

  В воскресенье, 9 июля, в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 290. Главным событием турнира стал титульный бой в полулегком дивизионе. За титул боролись действующий чемпион Алекс Волкановски и первый номер рейтинга Яир Родригес.

Волкановски доминирует в полулегком весе

  Волкановски вновь защитил свой титул на UFC 290 Александр Волкановски доминирует в полулегком весе на протяжении 4-х лет. Австралиец завоевал чемпионский пояс еще на UFC 245. Тогда он единогласным решением судей победил Макса Холлоуэя. После этого на счету «Великого» было 4 успешных защиты.
  В феврале этого года Алекс попытался стать чемпионом и в легком весе. Однако в бою против россиянина Ислама Махачева он проиграл по единогласному решению судей. Для австралийца это поражение стало первым в UFC и вторым в карьере. Предыдущий раз Волкановски проигрывал в 2013 году в четвертьфинале турнира AFC.

Родригес всегда дерется до конца

  Яир Родригес заслуженно считался одним из самых опасных соперников в карьере Волкановски. Этот боец не только дерется очень зрелищно, но и никогда не сдается. Данное утверждение Родригес подтвердил в поединке против «Корейского Зомби». На протяжении всего боя Чон Чхан Сон безраздельно доминировал, но Яир сумел послать корейца в глухой нокаут за секунду до финальной сирены!
  После победы над «Корейским Зомби» Родригес провел всего 4 боя за 4 года. Долгое отсутствие «Пантеры» было связано с дисквалификацией. В 2020 году он не смог сдать тесты на запрещенные вещества и получил заслуженный бан.
  В этом году Родригес досрочно победил Джоша Эммета на UFC 284 и стал временным чемпионом UFC в полулегком весе. Теперь Яира ожидала настоящая проверка – доминирующий чемпион, не проигрывающий в полулегком весе на протяжении 10 лет.

Волкановски не имел проблем с Родригесом

   Первый раунд получился осторожным. Оба бойца много двигались и мало били. Более того, одна из попыток Родригеса пробить ногой привела к тому, что он оказался на партере и отдал контроль Волкановски. Тот не позволял «Пантере» вырваться и методично его избивал. Яира спасла только сирена, но первый раунд уверенно забрал действующий чемпион.
  Второй раунд претендент начал увереннее. Однако Волкановски в очередной раз показал, почему именно он доминирует в полулегком весе. Он долго терпел и защищался, ожидая еще одной ошибки «Пантеры». И дождался ее! «Великий» снова перевел бой в партер и нанес весьма существенный урон Родригесу. Чемпион буквально уничтожал Яира до сирены.
  После провальных первых раундов третья 5-минутка началась для Родригеса вполне удачно. В стойке он несколько раз серьезно попал по Волкановски. И надо сказать, что Яир так поверил в себя, что забыл о защите. Алекс воспользовался куражом Родригеса и несколько раз мощно попал в голову и корпус. Чемпион снова перевел бой в партер и там уничтожил соперника окончательно.
  Более чем уверенная победа Волкановски еще раз доказывает, что в полулегком весе у него нет достойных соперников. При этом Алекс по-прежнему мотивирован защищать свой титул.
  После боя Алекс встретился с Илией Топурией. Это восходящая звезда UFC. На счету непобедимого Топурии уже 5 подряд побед в UFC. Благодаря этому, он уже поднялся в топ-5 полулегкого веса. Возможно, именно этот испанец с грузинскими корнями станет следующим соперником доминирующего чемпиона. Однако пока Волкановски ждет операция на руке.

Другие бои

  На UFC 290 состоялся еще один титульный бой. В со-главном поединке вечера мексиканец Брэндон Морено защищал свой титул чемпиона в наилегчайшем весе в поединке против бразильца Александра Пантожи. В итоге раздельным решением судей победителем встречи стал Пантожа.
  Также стоит отметить победу американца Робби Лоулера. Его бой против Ника Прайса завершился уже на 38-й секунде. Особенным этот бой стал из-за того, что для Лоулера данный поединок стал последним в карьере.

Яндекс.Метрика