Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 294: Махачев легко «вырубил» неподготовленного Волкановски

  В субботу, 21 октября, на «Этихад Арене» в Абу-Даби состоялся турнир UFC 294. Главным поединком вечера стал бой за чемпионский пояс в легком дивизионе между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Алексом Волкановски. Кроме Махачева, на этом турнире выступило еще 7 выходцев из России и еще 2 представителя Таджикистана.

Неожиданный реванш

  UFC 294. Махачев легко вырубил неподготовленного Волкановски Первоначально Махачев должен был защищать свой пояс чемпиона в легком весе в поединке против Чарльза Оливейры. Однако из-за травмы бразильца представителям UFC пришлось срочно искать замену. И надо сказать, что замена нашлась очень быстро – чемпион UFC в полулегком весе Александр Волкановски быстро согласился на реванш, понимая, что у него нет времени на подготовку.

  Напомним, что в прошлом году Махачев и Волкановски уже спорили за чемпионский пояс в легком весе. Тогда Махачев победил одного из лучших бойцов в истории UFC удушающим приемом во втором раунде.

  Интрига этого боя заключалась не только в факте самого реванша. Также стоит отметить, что Волкановски получил второй шанс стать доминирующим чемпионом в двух весах. Тем не менее, перед боем было очевидно, что явный фаворит этого противостояния – Махачев. Он не только превосходит соперника в габаритах, но и имеет преимущество в подготовке. Также не стоит забывать об акклиматизации в ОАЭ. Волкановски прибыл в Эмираты за несколько дней до боя, тогда как большинство участников прилетело в Абу-Даби за 3-4 недели до турнира.

Махачев «вырубил» Волкановски уже в первом раунде

  Несмотря на то, что все ожидали победы Махачева, мало кто прогнозировал именно такой исход – оглушающий нокаут уже в первом раунде. Причем ранее Волкановски ни разу не был в нокауте!

  Махачев проверил свой нокаутирующий удар уже на первой минуте. Волкановски успел укрыться от этого удара – нога Ислама буквально скользнула по макушке Алекса. Однако в концовке первого раунда австралиец все-таки потерял концентрацию после клинча. Махачев заметил это и повторил попытку «вырубить» соперника хай-киком. И в этот раз россиянин попал точно в голову – глухой нокаут!

  После боя стало известно, что следующим соперником Махачева все-таки станет именно Оливейра. Поединок состоится после того, как бразилец полностью восстановиться от травмы.

Другие бои

  Со-главным событием этого турнира стал поединок между Камару Усманом и Хамзатом Чимаевым. Оба бойца входят в топ-5 рейтинга полусреднего веса. Причем Усман его возглавляет. Что интересно, данный бой состоялся в рамках среднего веса. Уроженец Чечни Чимаев принял решение подняться в эту категорию. В своем первом бою он должен был встретиться с бывшим претендентом на титул в данной категории Паулу Костой. Однако бразилец снялся с турнира за несколько дней до его начала из-за травмы.

  На замену Косте вышел бывший чемпион UFC в полусреднем весе Камару Усман. «Нигерийский Кошмар» доминировал в этой категории на протяжении трех лет. Однако после двух поражений от Леона Эдвардса его ближайшие перспективы в полусреднем весе стали туманными. Поэтому неудивительно, что он согласился на бой без подготовки.

  Первый раунд получился однозначно за Чимаевым. Однако Усман выдержал шквал ударов россиянина со шведским паспортом и постепенно переломил ход поединка. В финальной пятиминутке он даже выглядел лучше соперника, но проигранный в одни ворота первый раунд, не позволил нигерийцу рассчитывать на победу. В итоге Чимаев побеждает раздельным решением судей – 29-27, 28-28, 29-27.

  В главном карде свои бои провели еще 3 россиянина. Поединок Магомеда Анкалаева с бразильцем Джонни Уокером был остановлен в первом раунде после того, как россиянин нанес запрещенный удар. В итоге этот бой был признан несостоявшимся. А вот Икрам Алискеров и Саид Нурмагомедов победили своих соперников в первом раунде вполне легально.

Яндекс.Метрика