Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

UFC 296: Ковингтон много болтал, но ничего не показал в октагоне

  В воскресенье, 17 декабря, в Лаc-Вегасе на «T-Mobile Арене» состоялся турнир UFC 296. Главным событием этого турнира стал титульный бой за пояс в полусреднем весе. Леон Эдвардс защищал чемпионское звание в поединке с третьим номером рейтинга – Колби Ковингтоном.

Эдвардс дважды с трудом победил Усмана и стал чемпионом UFC

  Главные бои UFC 296. Эдвардс победил КовингтонаЛеон Эдвардс завоевал титул чемпиона UFC в августе прошлого года. Британец забрал пояс у Камару Усмана, нокаутировав его за минуту до финальной сирены. Причем тот бой Леон проигрывал в одни ворота, но великолепный хай-кик наглухо вырубил Усмана.

  Уже в этом году Эдвардс смог защитить свой титул в реванше против Усмана. Причем на этот раз Леон одержал победу решением большинства судей. И эта победа была не слишком убедительной. Многие специалисты и фанаты UFC были удивлены таким решением судей.

  Стоит сказать, что Эдвардс – далеко не идеальный боец. Он великолепен в стойке, но при этом имеет существенные проблемы в партере. Не сильной стороной чемпиона также является кардио. Поэтому перед боем большинство экспертов прогнозировало непростой поединок для чемпиона.

Третья попытка Ковингтона

  Ковингтон завоевал титул временного чемпиона UFC еще в 2018 году. Этот титул позволил ему выйти на полноценный чемпионский бой. Однако все тот же Камару Усман нокаутировал Колби за минуту до финальной сирены. Через 2 года «Хаос» вышел на реванш против Усмана. На этот раз он выдержал весь бой, но уступил единогласным решением судей. Таким образом, поединок против Эдвардса стал для американца третьей попыткой завоевать полноценный титул чемпиона UFC.

  Если говорить о Ковингтоне, то именно его считают главным негодяем промоушена. Все поединки с его участием сопровождаются просто невероятным треш-током. Бой против Эдвардса не стал исключением. Колби многого наговорил перед встречей, однако не смог подтвердить свои слова в октагоне.

Эдвардс уверенно контролировал бой

  В первом раунде оба бойца не стали форсировать события. Ковингтон, зная о своем преимуществе в партере, практически не пытался «зайти» в борьбу. А вот Эдвардс как минимум однажды ощутимо попал слева.

  Вторая 5-минутка началась активнее. Однако в целом начало боя было разочаровывающим. Эдвардс контролировал октагон и периодически проявлял активность. А вот Ковингтон первые 10 минут провел крайне блекло и безынициативно.

 В третьем раунде картина практически не изменилась. Эдвардс своими лоу-киками контролировал ход боя, не прикладывая особых усилий. Ситуация едва не изменилась в середине раунда. Однако «Хаос» упустил хорошую возможность «зайти» в борьбу.

  В предпоследнем раунде претендент, наконец-то, «ожил». Он несколько раз неплохо попал по чемпиону и старался перевести бой в партер. Однако Эдвардс, почувствовав уверенность в себе, практически без проблем нивелировал активность соперника.

Ковингтон полностью разочаровал

  Перед началом последнего раунда было понятно, что Ковингтона спасет только досрочный финиш. Он даже не попытался взвинтить темп. Более того, чемпион был активнее на последних минутах, и едва не сделал треугольник.

  После финальной сирены не было сомнений в исходе боя – легкая победа Эдвардса со счетом 49-46, 49-46, 49-46.

  Остается добавить, что следующим соперником британца может стать россиянин Ислам Махачев. Он мечтает объединить чемпионские титулы UFC в легком и полусреднем весе.

Другие бои

  На этом турнире состоялся еще один чемпионский бой – бразилец Алешандри Пантожа защитил свой титул в наилегчайшем весе, победив Брэндона Ройэвела единогласным решением судей.

 Также стоит отметить очередную победу казаха Шавката Рахмонова. Непобедимый «Кочевник» «удушил» Стивена Томпсона во втором раунде. Для Рахмонова это 18-я досрочная победа в 18 поединках в MMA. Этот успех существенно увеличил шансы казаха на титульный бой против Леона Эдвардса.

  Фото: снимок с видео https://www.youtube.com/watch?v=2KGawYkNOwU

Яндекс.Метрика